Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2af31cabdbc71bf25c83cdefe57c0c6aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

"Тефи": салон штор Татьяны Ефимовой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул. Рылеева 21, +7 (4842) 74-70-97.
Девочки, я просто в шоке! ТАКОГО хамства мы с мужем уже лет как 7-мь не встречали...

Приняли заказ на шторы, сроки изготовления озвучили - неделя, предоплата была внесена за все материалы полностью, осталаcь только работа.
Через неделю не перезвонили, не перезвонили и через 10 дней. Проезжая мимо, решили к ним зайти и уточнить, всё-же в каком состоянии заказ. В ответ получили с улыбкой на лице "А что Вы приехали? Мы же Вам не звонили.". Уточняем: "прошли все сроки по договору, даже больше... когда мы получим шторы?" Ответ: "У нас проблема с материалом. Вот только сейчас привезли рулон нового. Хорошо что пришли, давайте смотреть ткань..."
Раскрывают рулон см на 50 и показывают мне бракованную ткань со словами: "Вот и эта бракованная... Мы не выполним Ваш заказ, сейчас вернем деньги..." Муж отвечает: "Зачем мне деньги? Я потерял 2 недели времени, у меня приезжают гости, а окна в некрасивом виде... Вы взяли деньги за все материалы и "продинамили" их всё это время...Заказывайте материал в другом месте, я готов подождать... когда приходить за работой?" Продавец: "Приходите в среду"
Я: "Хорошо. Но предупредите пожалуйста работников швейного цеха, чтобы делали всё аккуратно, т.к. я буду проверять шторы на качество изготовления." Разъехались...
Далее рассказ мужа...
Вечером звонок с приглашением в магазин за возвратом денег. Приезжаю, спрашиваю "что случилось?" Все с той-же неизменной улыбкой на лице, мне сообщают, что в пошиве штор мне отказываю, материала нет, да ещё вы собираетесь проверять качество работ, возьмите деньги. Я говорю что мне деньги не нужны, мне нужен товар, за который я отдал немалую для меня сумму и которая две недели уже ходит в обороте их фирмы. Ответ окончательный: "Мы не причем, это все к директору. Ничего делать не будем! Заберите деньги!" Прошу в таком случае предоставить объяснение причины отказа от выполнения взятого на себя обязательство в письменном виде, дабы разбираться уже через защиту прав потребителя, а возможно и в других инстанциях. В ответ, долго стараясь мне отказать в написании такого рода документа, в итоге, добиваюсь звонка директору фирмы, которая по телефону культурно предлагает небольшую компенсацию за инцидент. Я соглашаюсь и иду в авто за моим экземпляром заказа с чеком....
Я не знаю, какой разговор произошел между работницами магазина и директором, но по возвращению в магазин с документами, мне передают телефон в котором я слышу голос того-же директора с фразой "У меня по городу три таких салона-магазина и я не желаю чтобы Ваша нога ступала на порог их...". Дослушивать продолжение хамства у меня не было желания и трубку я отключил. Продавец, когда директор перезвонила ей и спросила, почему я отключил трубку, получила ответ: "С хамами я разговаривать не желаю!". Далее мною от продавца было услышано то, что окончательно укрепило во мне мнение об этом магазине... пишу дословно: "Директор сказала передать Вам, чтобы Вы взяли свои деньги и компенсацию себе на подаяние!"...the end...
В заключение хочу сказать лишь следующее: Если вдруг, директор этого салона-магазина прочтет этот мой отзыв, будьте спокойны: на порог ВСЕХ ваших салонов-магазинов не вступит не только моя нога, но и все мои родные, друзья, знакомые и знакомые знакомых! Даже если ваши работники ввели Вас в заблуждение и Вы были дезинформированы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня год назад был похожий случай призаказе мебели, и сроки динамили и хотели просто деньги вернуть, когда я уже стала требовать то, что мне по праву принадлежит. В итоге я написала претензию в 2 экз., где изложила свои требования (до такого-то числа мебель должна быть у меня + компенсацию, не помню какой процент, за каждый день просрочки). Пришла к ним, попросила, чтобы на моем экз. поставили подпись и дату о том, что получили претензию и все. Выждала те сроки которые указала (если нет, то написала, что пойду в общество по защите прав потребителей и потом в суд с этой претензией, как ни странно все у меня было в срок и компенсацию тоже без проблем отдали. Я осталась довольна: и сэкономила (где-то пару тысяч вышло)и получила заказ.
Нельзя все спускать, обязательно надо требовать то, на что имеешь право smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo, Спасибо за отзыв. Как раз собирались себе шторы заказывать, теперь туда точно ни ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя , ну народ зажравшийся, еще и качество товара хочет проверить__________ а что они думали ,что мы так и будем хавать все что нам дают, гавно или нет, тоже подумывала о смене штор, туда точно не пойду, уж скорее сама сошью .
А вы жаловаться то будете ? или деньги забрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
А вы жаловаться то будете ? или деньги забрали?

Да муж просто в таком "состоянии" был после "бабских" biggrin (как он сказал) слов про "подояние"... Меня там не было...
Деньги с компенсацией забрал и уже заказали в другом магазине.
Жизнь то всегда расставляет все на места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это однозначно, счастливые люди так себя не ведут озлобленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Mousik)
теперь туда точно ни ногой

Вот ещё адреса других двух её салонов, на всякий случай cool :
ул. Дзержинского 42, + 7 (4842) 57-13-51
ул. Кирова 39, ТЦ "Европейский" 3 этаж, +7 (4842) 57-77-95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шторки отлично делает Екатерина , темка здесь где-то была, а можно и в классниках ее найти и договориться, кому надо напишу координаты в классниках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lutik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 141
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo, Точно зажравшиеся. wacko Нежность, В моем случае даже подписывать не стали. Сегодня отправила почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo, я как раз хотела попросить адреса ее "салонов", а то у меня по всей квартире надо шторы вешать.
Во истину говорят. 1 "удовлетворенный" клиент приведет за собой 10, а 1 "неудовлетворенный" позволит потерять 100.
Вот уже трое с нашего форума "подумают" где не делать шторы на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже шторы нужны, значит надо запомнить, куда ни ногой. Так скоро она сама на "подаяние" просить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Женечка)
Шторки отлично делает Екатерина , темка здесь где-то была, а можно и в классниках ее найти и договориться, кому надо напишу координаты в классниках!

+1000. Я тоже у Кати шила на заказ шторы в спальню - довольна очень, всем моим понравились smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
Шторки отлично делает Екатерина , темка здесь где-то была, а можно и в классниках ее найти и договориться, кому надо напишу координаты в классниках! +1000. Я тоже у Кати шила на заказ шторы в спальню - довольна очень, всем моим понравились

+ 1000 И я довольна как мамонт smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из последнего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дайте, плз, координаты Екатерины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Продам детский зимний пуховик-пальто ... Tommy Детская одежда и обувь 1 26 Янв 2011 10:06 Посмотреть последнее сообщение
ишачок
Нет новых сообщений Международная выставка"Зимняя св... Verutsiya Домашние животные 15 14 Дек 2015 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Verutsiya
Нет новых сообщений Программа "Молодой семье-доступн... OlgaMatyukhina Квартирный вопрос 2 18 Сен 2011 16:26 Посмотреть последнее сообщение
Elenka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области