Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a5477aa5a3661af9443fcadef7085068Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Адаптация к детскому саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
девочки, я все больше понимаю, что не хочу малыша сад отдавать.

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы два дня сходили по полтора часа. на первый день расстроился что папа ушел. Второй день уже знал, что папа уйдет, сам пошел в группу, позавтракал. Я пришла, помогла одеться на улицу и погулял на площадке. Так что у нас пока без негатива. Сидим дома вторую неделю, кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю эту тему и укрепляюсь во мнении, что если не дай Бог, ребенок будет очень плохо привыкать, или услышу что воспитатель или нянечка запугивают... Заберу из сада однозначно. Посидим дома, отойдем, а потом буду искать приемлемый вариант, либо переводить в другой сад, либо искать частный, либо сидеть дома и ходить на развивашки самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
babochka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 792
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (sazka78)
игрушку с собой берем - воспитатель забирает

Quote (sazka78)
воспитатель молча забирает и привыкай как хочешь

я в шоке у нас все наоборот,Ксю каждый день берет игрушку мягкую собой в садик,сажает ее есть с собой,гуляет,спит с ней,когда были на родительском собрании,психолог сада отметила это как можно поступать,чтобы лучше адаптация была. Игрушка символизируется у ребенка с домом,с родными.
А у Вас вообще психологи ведь в садах должны все контролировать.
Когда ходили в ясли 1,5 неделе, спасение для Ксю и др детей,когда приходила психолог. Даже когда в др перешли Ксю поначалу очень ее ждала,благодаря психологу, мы заснули,пусть со второго раза,в первый раз не заснула.
Психолог говорит,приходите обсудим у кого какие трудности возникают, она правда всем новым группам-2 группы яслей нашей оочень помогла и помогает1111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отвела, другая воспитательница была, дочка мне с мальчиком в окошко махали, без слез!
Воспитатель сказала, что она не пролила ни слезинки. Вот. Но не ела опять ничего. Сказали дома кормить пока...Уже прогресс) Мы тут песню учим к празднику, ну просто текстом, она мне ее пела сегодня, т.е занимался ребенок...а не рыдала целый день.
Завтра будет другая, если она опять до обеда проревет, то я не знаю че делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (babochka)
Quote (sazka78)
игрушку с собой берем - воспитатель забирает

у нас ничего не забирают, и тоже психолог говорила, если надо приносите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
sazka78
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 117
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы когда спрашиваем у воспитателя почему забираете игрушку (мягкие вообще в группу нельзя, маленькие нельзя, куча нельзя), они говореят, что не забирают. Все детки, кто носил с собой игрушки, ходят теперь без них, я по прежнему даю игрушку и верю своему ребенку. Вчера вела в садик и сама ревела, а сегодня уже пью пустырник, а муж нас возит на машине и сказал "а мне-то что делать", но дома пока не предлагает оставить, хочет чтобы я побыстрее вышла на работу - я думаю еще пара дней и он предложит сидеть дома, потому что бабушка уже говорит сидите дома (мы живем отдельно, сама сидеть не может - удеда плохо с сердцем - ухаживает, а свекровь сказала зачем вам дети). Психолог в садике есть, я не разу ее не видела, я сама имею образование психолога и понимаю что к чему. Могу сказать что заведующая на стороне воспитателей, боится что они уволятся (в прошлом году уже пытались - лучше уволиться по собственному желанию, чем со скандалом, тем более когда на пенсии). Воспитатели не обращают никакого внимания на детей - я один раз пришла не во время (двери закрыты, подслушать не удалось, заглянула в окно посмотрела, а потом постучала - мне открыли и были крайне недовольны). В результате нашего 10 дневного пребывания в дет саду - в сад не хотим - утром одеваю, она раздевается, ревет, боится одну воспитательницу (игрушки забирает и с теми детками, которые еще не говорят не разговаривает, я подозреваю, что совсем - и нянечке однажды сказала, когда та принимала ревущего ребенка "что вы с ними разговариваете, сам успокоится"), вторая воспитательница более живая по характеру, разговаривает с детками, докармливает их, занимается гимнастикой, уже были занятия по изучению цветов и формы, но тоже игрушку забирает. Я оч надеюсь, что или муж скажет сиди дома, или произойдет чудо и что-то изменится для моего реб в садике (в чем оч сомневаюсь). А в садик отдавали, спрашивали у знакомых как воспитательницы, как садик - все в один голос твердили, что все хорошо. Вот садик

Добавлено (07.10.2011, 09:44)
---------------------------------------------
я читаю как у вас и хочу чтобы у нас тоже было хоть что-то похожее, причем мой ребенок был к садику подготовлен по мере сил и в садик первые 3 дня с удовольствием, пока не забрали первый раз игрушку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (sazka78)
Вчера вела в садик и сама ревела,

а вот так точно не надо... после того как отвели, ревите на здоровье, Вы ж психолог, ребенку еще страшнее от этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazka78,
Вы не узнавали, нет возможности перевести ребенка в другой сад? Или другую группу?
Может поинтересоваться в департаменте для начала, вдруг кто-то тоже хочет поменять сад (ближе к дому/работе) тогда местами поменяться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sazka78
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 117
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это самый ближний садик, на другой нет возможности поменять. сейчас сидим дома болеем 39 темпратура, муж в ужасе

Добавлено (11.10.2011, 14:45)
---------------------------------------------
мне подруга советует 3 дня дома, 1 день в садик, чтобы место не потерять, а в след году будет по-другому, по ее словам

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух почитала я вас и спокойнее стало. Не одни мы такие. И даже у нас не самый плохой вариант. И воспитательницы у нас замечательные, правда 1 мы видели всего неделю, а теперь она на больничном. Вот ко 2-ой воспитательнице мы еще не привыкли sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek,
ох мы с понедельника собираемся в сад, я уже на нервах ))) Лера, как у тебя привыкает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
Не одни мы такие

какие? smile ревете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не ревем, нам самое главное от мамки оторваться. Мы уже 2-ую неделю эксперементируем, то с бабушкой отвожу, то с дедушкой - совет психолога. Сегодня шла с дедом пешком до сада и всю дорогу "мама" и вроде не плачет, а мычит. Я думаю теперь все же сама водить буду... На сон же остаемся тоже 2-ую неделю. Только она там от воспитательницы не отходит и на ручки все время просится (там таких 4 деток). Засыпает уже хорошо в садике. Но это все с 1 воспитательницей. 2-ая вышла неделю назад (новенькая, хорошая женщина, добрая) и вот со вторника на больничном sad Так, что ко 2-ой позже привыкать будем. Нянечки у нас меняются каждую недели - наша то в отпуске была, потом вышла теперь на больничном с внуком... Садовским коллективом я очень довольна.

Добавлено (12.09.2012, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Evita)
я уже на нервах )))

вот этого не надо. Здесь уже писалось - главное настрой мамы!
А про "ручки" я и не знаю, что делать. Ч ее уже давно на ручках не ношу, но теперь она у меня просится "на ручки". Я понимаю что так она успокаивается и т.д. Но она же еще у меня и грудь сосет я вот теперь не знаю бросать это дело или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
Здесь уже писалось - главное настрой мамы!

это все известно конечно )) но знать и делать такие разные вещи ))))
А сколько у вас детей в группе числится? и сколько ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Период адаптации к детскому саду Nattal Врач-педиатр 9 15 Авг 2013 12:38 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Помощь детскому дому №1 г.Калуги &quo... lisiza Нужна помощь! 8 05 Май 2010 11:34 Посмотреть последнее сообщение
lisiza
Нет новых сообщений Проблемы в саду Alenenok Дошколята 84 04 Окт 2013 22:41 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Во саду ли, в огороде... mamulya Все остальное 39 15 Май 2015 17:02 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Выпускной в дет.саду marinanatali Дошколята 107 22 Май 2019 8:26 Посмотреть последнее сообщение
синичка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области