Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=19eb28287d1d865bd12d398693d1aab1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Роды: стоит ли платить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, ну теперь у тебя есть знакомые,что на своей машине в Аненки приезжали, я, Катюня, и еще много... почитай тему с начала, ни одного возврата smile
Это тех кто с тренировочными схватками призжает отправляют домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примут точно. Хоть на скорой, хоть на машине, хоть пешком приди. Подруга уже два раза там рожала и оба раза на своем транспорте приезжали. Да и из других города чаще всего на своей машине люди едут и никого не отправляют, если роды действительно начались.
А по телефону много чего сказать могут, но по факту все хорошо проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, не эту тему. Есть отдельная про роддом в Аненках, обсуждали уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба раза рожала бесплатно в Аненках. Первый раз легла в патологию, через 2 дня родила. Второй раз приехала на машине, припарковалась и пошла рожать. Врачей не помню. Первый раз "золотая" акушерка Юля Вайнштейн была со мной почти все время. Даже бумажки свои заполняла у меня в родовой smile Второй раз очень резкая, не очень мне понравившаяся ( я бы даже сказала вообще не понравившаяся) Светлана Михайловна, которая ко мне пришла пару раз, а в конце я ее уже завала возгласом: "Твою мать, я уже тужусь" Но тогда одновременно начали рожать 4 или 5 рожениц, я уже бывалая была и адекватная, потому ко мне забежала врач, сказала ходи, лежи, что хочешь делай, но нас дождись smile Лежала оба раза в платной палате. Только первый раз в боксе на двоих (ну т.е. у каждой своя комната, но туалет-душ общие), второй раз вообще одна со своим туалетом и общим душем на этаже. Для меня платная(читай одноместная) палата была... в общем я рада, что была одна...
Не вижу смысла в платных родах. Что врач сделает такого за деньги, чего бесплатно не сделает?! Я была оба раза абсолютно адекватна, я не орала, что умираю, не поливала всех матом, я просто рожала. Меня не целовали-обнимали, со мной не сюсюкались, мне это было не надо. Меня не жалели, потому как не я первая, не я последняя.
При выписке я всем делала презенты. Не деньги, а спиртное, чай, кофе, шоколад, икра вроде тоже была.
Так что я за бесплатные роды, с адекватным подходом = поведением smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, приехать самой на машине и пойти рожать - это вообще супер smile , я на такое вряд ли способна biggrin
Смотрите, все больше "за" за бесплатные роды, я думала будет наоборот. Среди моего окружения, когда говорю, что думаю рожать бесплатно, почти все крутят пальцем у виска.
Про презенты - это да, это я поддерживаю, если все прошло хорошо и хочешь отблагодарить человека, то презент (не денежный) очень даже хорошая вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про презенты : Я отблагодарила букетом цветов (около 1000 рублей стоил) и в конвертике положила 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала платно у Никольской, мне не понравилось, и послед оставили... Но это я сейчас читаю и соображаю как может быть и как должно быть... А год назад я ничего не знала... Если соберусь рожать еще раз то тоже платно, но к Н. ни ногой... Вот такая я извращенка...
Кстати когда я рожала у нее не было больше платников кроме меня.... и анненки были закрыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Что врач сделает такого за деньги, чего бесплатно не сделает?!

да хотя бы адекватную и нужную помощь в случае если роды не так пойдут. У меня, например, процесс родов шел нормально, но вот на раскрытии 4 пальца все застопорилось, хоть ты тресни. схватки идут, а матка не открывается дальше. А все дело было в коротковатой шейке матки, в которую никак не могла головка ребенка попасть...Так и мучилась бы я, если бы не врач, которая на предварительном осмотре видела все мои выписки, анализы, сделанные в процессе беременности, осматривала меня и которой я рассказала все про особенности своего организма...Да и в ее компетенции я была уверена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, мне кажется, "бесплатные" врачи тоже способны разглядеть такую проблему, они ж не первый раз роды ведут. Вот у меня хоть и быстрые роды были, но я ведь тоже о себе рассказывала, врач уже составила себе картину обо мне
так что, я думаю вряд ли ты
Quote (Elenka)
Так и мучилась бы я


Quote (Нежность)
ну говорят, чо в Аненки только по скорой

моя знакомая в Анненках живет, до роддома пешком дошла, не скорую же ей вызывать)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, если не секрет, вы этому врачу заранее платили?
И что бы изменилось, если б вы рожали у нее бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Elenka, если не секрет, вы этому врачу заранее платили?

Я вообще оплачивала полностью платные роды в экономическом отделе. из этой суммы 40% идет врачу, это порядка 5 тыс. Насчет бесплатно не знаю, правда. Это "русская рулетка", к кому попадешь. Я в Калуге ни одного врача не знала, хороший он или не очень. Данного врача выбирала по отзывам от медсестер, которые работают в Анненках. И начитавшись здесь всяких ужасов про оставленные плаценты и проч., я вообще не жалею, что шла к выбранному врачу
Quote (К@тюня)
мне кажется, "бесплатные" врачи тоже способны разглядеть такую проблему, они ж не первый раз роды ведут

вот не поверишь, даже в Москве не могут разглядеть)) у кучи гинов была до беременности на осмотре, и никто не сказал, что у меня проблемы с шейкой..единственная молоденькая девочка, начинающий гинеколог, увидела..вот так-то бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka,
Quote (Elenka)
молоденькая девочка, начинающий гинеколог, увидела

получается что молоденькая вовсе не значит, что плохая=неопытная. а вот на роды мы почему-то хотим к тому, у кого опыт побольше, т.к. к начинающим страшно, а вдруг они все сессии за деньги сдали (ну это так, немного преувеличивая).
Когда я рожала был случай один, девочка одна рожала у молодого спеца (даже и не помню как его звали), в общем опыта ноль и знаний тоже (говорили, что он по-знакомству в РД попал). Так вот мало того, что она у него еле родила, в ней послед оставили, и зашил он ее как-то неправильно. Девочка несколько дней полусогнутая передвигалась, потом ей все швы распарывали, все чистили и зашивали снова. в общем сколько она лежала в РД не знаю, но родила она еще раньше меня, когда я выписывалась она все еще еле передвигалась. Так что бывает и такое, но надеюсь, что это лишь исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
Когда я рожала был случай один, девочка одна рожала у молодого спеца

в продолжение про молодых спецов: меня мамка рожала когда, так у нее на родах толпа (в количестве 3-4 человек) студенто была, врач наблюдал, а они принимали роды - пипец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, Поддерживаю вопрос: Врач "Х" у вас принимает роды платно, он же принимает роды бесплатно. В чем разница?
Вы даже здесь себе противоречите: Я рассказала врачу "х" про особенности своего организма.... Что вам мешало этоже рассказать врачу без оплаты его трудов дополнительно?
Я вам на 100% могу сказать, что со всеми людьми можно разговаривать. Правда порой достучаться до их сознания можно поразному, но тем неменее и в схватках можно врачу сказать все что тебя волнует (в конце концов можно написать записку предварительно и дать ее почитать врачу - ну это так, в крайнем случае)
Любой профессионал всегда готов обсуждать проблемы, а иначе он не профессионал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что основная проблема, даже не проблема, а основной страх от того, что можешь попасть к безграмотному "специалисту" (именно в ковычках), а в остальном платно он принимает или бесплатно, это его работа и делать он ее будет одинаково при любом раскладе.
Вот лично мой пример, я наблюдаюсь уже давно в одной консультации у одного врача. Летом не было возможности попасть к ней на прием, а у гин-га долго не была, а периодически все же надо туда захаживать. Так вот, пошла я по ДМС в Элиту, может я к такому врачу попала, может я сильно придирчивая, не знаю, но одного визита к этому гин-гу оказалось достаточно, чтобы больше к ней не ходить, а стараться попастьк своему врачу.
Так что Специалисты бывают разными, а бывают и "Специалисты". Скомканно немного получилось, но надеюсь смогла донести свою мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений За посещение ребёнком школы придётся ... successj16 Дошколята 13 22 Июн 2010 14:28 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка
Нет новых сообщений Что нам стоит дом построить... Нежность Квартирный вопрос 99 16 Окт 2012 15:02 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений Ока как семейная машинка - стоит ли? Snowy Авто-мамы 27 22 Апр 2015 16:14 Посмотреть последнее сообщение
Маринина
Нет новых сообщений Сколько стоит реклама OCA Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 03 Дек 2009 23:12 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений роды вдвоём мася Роды 221 08 Дек 2018 16:31 Посмотреть последнее сообщение
Джулия



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области