Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=52bac756beb9dacc4b2c8644e1946333Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Роды: стоит ли платить?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходной по ТВ наткнулась на передачу "Роды звезд", там рассказывалось о том где и как рожали наши "знаменитости". Мысль свелась к тому, что от того кто сколько заплатил мало зависело кто как родил. У одной знаменитости вызвали роды раньше положенного срока, тк как выяснилось роддом собирался закрываться на ремонт в те дни, когда был ее срок, а т.к. она уже все оплатила, врачи решили "отработать" свои деньги заранее. Еще про одних рассказывали, что в итоге им выставили счет в 2 раза превышающий первоначально оговоренную сумму. И т.п. В общем историй много, деньги немаленькие, а результат как правило оказывался не таким, которого ожидали мамочки.
Что вы думаете об этом? Стоит ли платить за роды? Или просто ждать схваток и ехать в роддом. а там дело техники?
Когда я первый раз была в положении, то среди моего окружения практически отсутствовали беременные и родившие, посоветоваться было не с кем. Да и сама я как-то мало всего знала, мало читала (и-нетом тогда и не пользовалась почти, форум и подавно не читала), т.е. беременность проходила безо всяких мыслей о том, что может что-то пойти не так или еще о чем-то плохом. поэтому рожать поехала как начались схватки (рожала у Казаряна, т.к. попала в его смену, честно говоря, он практически и не участвовал в родах моих, все сделала акушерка, роды были легкими). Так что в первый раз все прошло практически незаметног, если можно так выразиться.
В последствии очень много появилось вокруг беременных и рожавших, да и и-нет "покоя не дает". В общем для себя решила, что если еще раз забеременнею, то буду рожать платно. А вот сейчас, когда забеременнела, стала более конкретно интересоваться платными родами. и вот что меня удивило: у половины знакомых, кто рожал платно не все прошло гладко: кого-то стимулировали раньше, кого-то наоборот "усыпляли", тк врачу было не до того, в общем отношение не совсем то. на которое расчитывали. Один раз даже был случай, что врач с которым договорились, просто не брала трубку и не пришла на роды (там договаривались на постоплату).
Что думаете вы? Платить или не платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первые роды были сервисные, платные. Мне так было спокойнее, врачу показалась пару раз, позвонила и приехала рожать, а еще немаловажным для меня было после родов лежать в отдельной палате. Но, это было не в Калуге, вообще вот смотрю везде по-разному принято smile сейчас собираюсь опять же рожать платно, род дом выбираю по принципу, где условия содержания комфортнее ))))) но еще продумываю план на случай если до своего города не доеду и застигнут меня роды в Калуге, то хочу тоже предваритеьно съездить поговорить врачу в глаза посмотреть )) но детально не занималась еще этим вопросом, буду после НГ решать.
Возвращаясь к сабжу, я лично за платные роды, во-певых потому что если есть возможность, предпочитаю перестраховаться и не идти в неизвестность, во-вторых сервисные роды предполагают больший комфорт, что для меня тоже важно, потому что я в такие моменты хочу быть одна (при схватках и потом с ребенком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
стала более конкретно интересоваться платными родами. и вот что меня удивило: у половины знакомых, кто рожал платно не все прошло гладко: кого-то стимулировали раньше, кого-то наоборот "усыпляли", тк врачу было не до того, в общем отношение не совсем то. на которое расчитывали. Один раз даже был случай, что врач с которым договорились, просто не брала трубку и не пришла на роды (там договаривались на постоплату).

если решитесь на платные роды, нужно пособирать отзывы о том или ином враче, выбрать для себя наиболее подходящие кандидатуры. Потом желательно встретиться с врачами для беседы, в которой ненавязчиво высказываются ваши пожелания о родах. Если врач поддерживает Вашу позицию, то можно договариваться с ним. И в ходе родов желательно самой контролировать все манипуляции врача и не бояться спрашивать и настаивать, чтобы не вышло таких ситуаций, после которых остается неприятный осадок

Добавлено (28.09.2011, 14:47)
---------------------------------------------
а еще лучше, если на родах будет кто-нибудь присутствовать из родных

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elenka)
в ходе родов желательно самой контролировать все манипуляции врача и не бояться спрашивать и настаивать

боюсь в моменты сильных схваток и потом потуг уже как то не до контроля ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, ну платную палату я точно решила для себя, что хочу. Только вот хочу какую-нибудь двухместную. не люблю одна быть, лучше с какой-нибудь соседкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность,
значит надо скооперироваться и рожать по двое )) у тебя с кем сроки рядышком?
я если вдвоем со знакомой могу конечно лежать, а вот с совсем посторонним человеком не хочется, все таки довольно интимный момент знакомтсва с малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, в прошлые роды я не только рожала бемплатно, но и лежала в общей палате, о существовнии платных я и не задумывалась. И тем не менее я очень довольна, что лежала не одна, мы сдружились с девочками, какое-то время даже встречались и общались, потом как-то это сошло на нет. Мы делились опытом и прочитанным. в общем было весело, абсолютно не жалею, что лежала не одна. Платную палату я хочу скорее не из-за уединения (этого совсем не хочу), а из-за комфорта: наличия душа, холодильника в комнате.
И все же вопрос рожать платно или бесплатно для меня открыт. Есть ряд врачей с хорошими отзывами, но в тоже время чем лучше репутация у врача, тем больше вероятность, что все захотят рожать у него, соответственно есть вероятность, что в одно и то же время с тобой рожает другая девочка, которая тоже договорилась с этим же врачом. Вот и представьте картину: 2 роженицы и один врач...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за платные роды. Собственно говоря, оба раза так и рожала - договаривалась с акушеркой. Второй раз рожала рядом с другой девочкой - бесплатницей. Так как она рожала, не хочу. Ей никто не грубил, ничего ужасающего не было, но я так не хочу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
боюсь в моменты сильных схваток и потом потуг уже как то не до контроля ))))

а я в род зале еще и разговоры на отвлеченные темы с врачом и акушеркой поддерживала))) они всякие хохмы рассказывали, смеялись вместе)))
Quote (Нежность)
ну платную палату я точно решила для себя, что хочу. Только вот хочу какую-нибудь двухместную. не люблю одна быть, лучше с какой-нибудь соседкой

на Максимке мои знакомые по 2 человека в палате лежали, но это видимо от наполненности роддома зависит, я лежала в сервисном отделении, там в палате стоят 2 кровати, и с тобой может находиться кто-нибудь из родственников, там и маммы и мужья с девченками родившими жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да...именно вторая кровать для родственника, особливо если он с ночевкой. У меня муж оставался. И во всех палатах так было, даже при перегрузке роддома. Анненки тогда были закрыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
У меня муж оставался.

везет))) мои все работали, и ночевать тоже с нами не захотели - какашки))))
Нежность, сорри за флуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ol@lya)
везет))) мои все работали, и ночевать тоже с нами не захотели - какашки)))

угу...я была очень рада. Вот что муж платил за сами роды - до сих пор сожалею, видимо это он от великой радости от такого события....Но я не хотела. А вот что палата была платная, я до сих пор с такой радостью вспоминаю. Было ощущение, что еще день и я умру, если не останусь просто одна... Видимо это было близко к срыву. Так что меня спасло платное отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, оказывается сколько людей столько и мнений. Вот лично по мне, так не хочу, чтобы кто-то из родственников "переночевал" со мной в роддоме, тк считаю, что от их присутствия только лишняя, ненужная малышу инфекция. Прийти навестить да, но оставаться, думаю, не стОит. И с другими мамочками мне кажется все же веселее и полезнее smile в плане обмена опытом и эмоциями. А вот одна девочка знакомая тоже говорит, если бы не одна была в палате всех бы разорвала, видеть никого не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да по мне - опыт не нужен был biggrin А в переполненой палате, где мы еле между детскими кроватками протискивались... да еще жара эта аномальная... Орущие дети и мамы, которые вообще не умеют ничего с ними сделать. Я спать вообще не могла, ночью не дают, а днем тоже. Совсем не спать 1.5 суток...это уж чересчур. А инфекция...дома то тоже не стерильно совсем, и улица тоже есть, и воздух с балкона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
лично по мне, так не хочу, чтобы кто-то из родственников "переночевал" со мной в роддоме, тк считаю, что от их присутствия только лишняя, ненужная малышу инфекция.

про инфекцию можно вообще отдельную тему заводить. Вот в Европе и Америке из родов не делают нечто такого )) ну как у нас. Чтобы все было стерильно и упаси Боже кто придет в верхней одежде или обуви. Проще к этому относятся, рожают в той же палате где во время схваток лежат, на обычной кровати, традиционно кто-то из родственников присутствует, сразу после родов пускают всех кто хочет зайти, ребенка сразу дают подержать.
А вот если среда слишком стерильная, то первая из инфекций которая на ней заводится - золоистый стафиллококк, чем и страдает большинство наших род домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений За посещение ребёнком школы придётся ... successj16 Дошколята 13 22 Июн 2010 14:28 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка
Нет новых сообщений Что нам стоит дом построить... Нежность Квартирный вопрос 99 16 Окт 2012 15:02 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений Ока как семейная машинка - стоит ли? Snowy Авто-мамы 27 22 Апр 2015 16:14 Посмотреть последнее сообщение
Маринина
Нет новых сообщений Сколько стоит реклама OCA Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 03 Дек 2009 23:12 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений роды вдвоём мася Роды 221 08 Дек 2018 16:31 Посмотреть последнее сообщение
Джулия



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области