Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=214d36e41a08a0d6abe05ad8b87baca6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Роды: стоит ли платить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Юля Вайнштейн была со мной почти все время


да-да, и со мной. Потрясающая женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рожала у Никольской по договоренности, осталась очень довольна. Несмотря на то, что нас у нее рожало одновременно несколько-время и внимания у нее хватало на всех, даже на тех, что рожал не по договоренности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Ремонтом не обойдется, только капитальной сменой зданий


так, я и говорь, там все снимать надо: стены, пол и заново заливать, шпаклевать, а так - бесполезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sea02
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 455
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется кому как повезет с родами. Я например предпочла все таки договориться с врачом, потому как думала что в новогодние праздники рожу. А подруга мне рассказывала,как она на Горького рожала бесплатно, и ей просто попались и врач и акушерка очень хорошие. А с ней в палате лежала девочка, так та платно рожала, и у нее были какие то проблемы, так ее врач у которой она рожала еще и отчитала.И что касается врача, то например в Анненках я разговаривала с каким то молодым человеком и он мне как то доверия не внушил. А на Горького я пообщалась Евтеевой Л.Д., и решила что к ней пойду,и ни разу не пожалела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по началу тоже стала задумываться о "договоренности", но подружка отговорила! Она рожала в сентябре 2011 и рассказывает, что платным, так я их назову, некоторые отказывали в помощи, типа есть свой врач, жди, он то тебе все и объяснит!
Тетенька знакомая, работающая в больнице, посоветовала ни с кем не договариваться, а после родов лучше санитаркам и кто там еще часто в палате бывает (сори, не владею такой информацией) сунуть по шоколадке)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, я рожала бесплатно - не жалею, отношение чудесное было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот и мы решили бесплатно!) Думаю, что все пройдет хорошо!) hooray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elizaveta)
Думаю, что все пройдет хорошо!)

100% biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
karpovolg
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 14
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что не стоит. Первый и второй раз рожала бесплатно. Первый раз в городском роддоме в 2003 году, второй раз 3 месяца назад в областном. Отношение врачей и медсестёр замечательное, что в первый раз, что во второй. Платные роды -не гарантия. Врачи и медсёстры и бесплатно выполняют хорошо свою работу, объясняют, помогают с детьми. Я столько наслушалась страшных историй о областном роддоме, что там бесплатно не подойдут - всё это неправда. Повторяюсь, очень хорошие врачи и в патологии, и в родовом. Не бойтесь! Все пройдёт хорошо!!! Настоящий врач выполняет свою работу одинаково и платно, и бесплатно. А там работают настоящие врачи и медсёстры. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лучистая
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 375
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 раза рожала на Горького. Отношение отличное, ни разу голоса никто не повысил, на все вопросы ответили, да и просто внимание уделяли (во время схваток поболтали).В последний раз были закрыты Аненки - ничего не изменило!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что квалификация врача не должна зависеть от того, "платный" у него больной, или бесплатный. Сама бы платила только в том случае, когда уверена во враче на 100% и действительно хочу попадать именно к конкретному человеку. А "для хорошего к тебе отношения" - это мне кажется и испортило нашу бесплатную медицину, когда от тебя только и ждут "подношений". Но мне пока такие врачи, которые прям намекают в лоб на денежку, ни разу не попадались. Или я тупая и намеков не понимаю ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После родов я вообще не понимаю за что там давать взятку врачу. Он просто рядом стоит и наблюдает как протекает естественный процесс рождения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня какая либо плата - это благодарность! А благодарить нужно за проделанную работу, за результат! А у нас получается, что на слово поверил, денег отвалил, в процессе пошло что -то не так и все вокруг виноваты! Да! И тем более в этом, для нас не легком процессе, участвует не один человек (врач.... И акушерки, и санитарки и весь дежурный мед.персонал, а все почести и лавры кому!?
Мне тут одна знакомая на днях предлагала договориться, но почему-то не с врачом, а с акушеркой! И говорит, что плата чисто символическая от 5 до 7 тысяч!Ну вот от куда такие расценки!? Да лучше на эти деньги ребеночку своему купить что- либо! Ну или у кого они прям лишние - помочь "Дому малютки")
Quote (Snowy)
А "для хорошего к тебе отношения" - это мне кажется и испортило нашу бесплатную медицину, когда от тебя только и ждут "подношений". "

Я полностью с тобой согласна, выходишь из кабинета, а спину глаза прожигают "Как? И ни чего не дала?" Давайте "избалуем" врачей! Значит те, кто обеспеченные будут отваливать нереальные денежки, а те кто не может себе позволить такой роскоши будет лечится у "бабок"! Так врачи и смотреть перестанут в сторону бесплатников!
Всем беременюшкам желаю приобрести только положительный опыт от родов!) angel2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение таково, что если уж и платить, то в благодарность - врач, даже при получении мзды, и сам не может гарантировать отличное протекание родов, этого никто не может гарантировать... А вот потом поблагодарить денежкой или конфетами-букетами - это, на мой взгляд, куда логичней... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (plhfcmnt)
А вот потом поблагодарить

а я думала так везде и есть, что "благодарят" потом уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений За посещение ребёнком школы придётся ... successj16 Дошколята 13 22 Июн 2010 14:28 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка
Нет новых сообщений Что нам стоит дом построить... Нежность Квартирный вопрос 99 16 Окт 2012 15:02 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений Ока как семейная машинка - стоит ли? Snowy Авто-мамы 27 22 Апр 2015 16:14 Посмотреть последнее сообщение
Маринина
Нет новых сообщений Сколько стоит реклама OCA Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 03 Дек 2009 23:12 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений роды вдвоём мася Роды 221 08 Дек 2018 16:31 Посмотреть последнее сообщение
Джулия



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области