Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aa5c7b288ad4663e380ac486df75942aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская стоматология
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, в Смайлике нам чем-то не черным мажут))
Вообще у нас только положительный опыт с ним. И пломб не выпадали, хоть их и кучка уже, и отношение хорошее smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили нам из Смайлика,заявление рассмотрели,вернут деньги за пломбу.
Ёжик,
Не спорю,возможно там все неплохо,но у нас вот такой опыт-просто делюсь.
И сугубо мое мнение-в Жемчуге наамного профессиональнее все.
Белёк
Мастерица
Мастерица

Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. У ребенка сегодня над зубиком жевательным десна припухла и покраснела. Это нам куда, на Вилонова? там с такой бякой по записи или так примут? Сейчас пока холисалом помазала и в сад отправила. Сама пойти не могу, придется мужа отправлять, поэтому нужно дать четкие инструкции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (olyaska)
серебрят новыми материалами,зуб не чернеет сразу скажу

прям совсем или место кариеса все равно чернеет? а вообще с какго возраста берутся лечить? нам 2 года всего((( на вилонова точно не возьмутся..а наркоз очень страшно((( И цены можно озвучить (можно и ЛС)
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
И цены можно озвучить (можно и ЛС)

мы были где то год назад-то цены и не подскажу.
могу написать тел-спросишь примерно все-т.к.точно думаю наугад не скажут-по факту
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, по поводу серебрения:
Это проилактика кариеса.
У Родьки уже 2 зубика. Притом очень как то быстро один стал изъеден кариесом (примерно недельки за 2 на половину съелся)
Когда я первый раз сходила к стоматологу нам сказали, что есть 2 варианта:1. Серебрение (делать желательно осенью и возможно зубки почернеют - я видела как это выглядит и меня это сильно напрягло.
2. Глубокое фторирование (здесь мне показалось, что тоже надо делать осенью - поэтому так зубик и запустился ) можно делать круглогодично, на Вилонова стоит 70 с чемто рублей. Процедура заключается в намазывании зубиков каким то раствором - процедура длилась 1-2 минуты.
В общем мы сделали это глубокое фторирование - зубик разрушаться перестал.
заЧЕМ, деткам нашего возраста только так и лечат зубки-кариес
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, Были мы сегодня на вилонова. Кариес хоть и неглубокий, но на всех верхних передних зубах (из-за гипоплазии эмали) обработали каким-то гелем бесцветным сказали через полгода приходить (или раньше если ухудшение ситуации будет) А лечить сказали передние берутся редко ибо там ползуба сверлить надо чтобы пломба держалась. Блин так жалко зубы(((((

Добавлено (02.10.2012, 14:54)
---------------------------------------------
вот нашла ссылочку с фото...а все таки их лечат!!!
http://mamadentist.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и нас не пронесло с зубками cry . Недавно обнаружила у старшего на жевательном зубе дырку, а вчера он жаловался ночью, что зубик болит sad , долго думала, чем ему обезболить. чтобы уснул. Муж кеторол предложил wacko , его до 16 лет нельзя! Вспомнила про парацетамол и нурофен, дала четвертинку нурофена, уснул, больше не жаловался. Позвонила в стоматологию на Вилонова, сказали утром в 8 часов приходите за талоном wacko Я так переживаю за сына, как он вытерпит процедуры эти - сверление и все такое cry . А обезболивать страшно, вдруг реакция какая будет? Как об этом узнать?

Добавлено (16.10.2012, 08:56)
---------------------------------------------
Девочки, кто сталкивался со стоматологией на Вилонова, скажите, во сколько нужно с утра туда прийти, чтобы получить этот злосчастный талон? Вчера ровно в 8 туда дозвонилась, сказали, очень много народа, талонов уже нет... И еще, там платно принимают детские стоматологи? И как с ценами, дешевле, чем в Смайлике?

поля
Новенькая
Новенькая

Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вилонова уже в 7 занимают очередь. Мы были в 7.30 50-е где-то. Могу порекомендовать Константинову - очень хорошая! разрешила и мне зайти, за руку держать. ребенка успокаивала и все рассказывала. даже не пикнул.
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе как.. А Константинова платно принимает?
kbcs
Знающая
Знающая

Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, про очередь правда, очень много народу. Я плюнула и пошли в платную в тот же Смайлик.
Quote (lelik)
Я так переживаю за сына, как он вытерпит процедуры эти - сверление и все такое
главное настрой как всегда, в платной конечно зубы им заговаривают, они отвлекаются,мы лечили без обезболивания, зубки то молочные маленькие, быстро делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
про очередь правда, очень много народу. Я плюнула и пошли в платную в тот же Смайлик.

Придется и нам тоже платно идти smile
поля
Новенькая
Новенькая

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lelik)
Ничего себе как.. А Константинова платно принимает?

нет, бесплатно. На Вилонова. Запись и правда ужасная, но врач мне понравилась. Пломбу платную ставят - хочешь белую, хочешь - цветную. И разницы в отношении со Смайликом я не заметила, честно. Нам 4,1 было. Мы за день (раньше не стоит) подготовку начали, сказали, чтопойдем к тете зубки чистить щеточкой волшебной. И она тоже ему "щеточку" показала, сказала - "чуть-чуть почищу и все", сюсюкалась с ним.
Правда у нас дырка малюсенькая была и ничего не болело.
Брюнетка
Наставница
Наставница

Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по телефону нельзя что ли на Вилонова записаться? Обязательно за талоном надо приходить с утра?
поля
Новенькая
Новенькая

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сказали - только утром лично. Но знаю некоторые по телефону записываются, упрашивают - живу далеко, приехать на запись некому и т.п.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22