Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ba95b0e3449db7c49aa61ba750a29b33Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Уйти в декрет позже 30 недель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Есть у кого что посоветовать? Не хочется получить копеечные выплаты, хочется пока работается - работать. В компании зп вся белая, никакого "мухлежу" с сдачей больничного листа и неофициальной оплатой не получится.
Открывать больняк в 30 недель надо будет 3 декабря. А хочу дотянуть до НГ, а лучше до 12 января (праздники все равно не считаются, а зп за них нормальная будет, а не пособие).
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как в наших ЖК относятся к таким мамашкам? Или придется бодаться и ссылаться на пункты из приказа Минздрава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, что первый раз в московской ЖК, что второй раз в калужской ЖК этот номер не прошел. В Москве день в день дали - 30 октября, в Калуге смогла уговорить изменить дату на 2 дня. Потому как Тасе 1,6 исполнялось 24 числа, а в декрет надо было 27 идти. Из-за этих трех дней надо было столько бумаг оформлять. Уговорила, сделали, но сколько сил и терпения мне понадобилось.
Все дело в том, что у тебя же в карте указаны все сроки, анализы и т.д. и врач, чтобы поменять дату выхода в декрет, должен все-все-все изменить. Зачем ему этот геморрой?! Моя вот вся изнылась с этих двух дней, а потом еще путалась постоянно в записях своих-моих.
Так что идти тебе в декрет 3 декабря ... скорее всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, у нас на работе одна сотрудница ушла в декрет по графику, и заключила еще договор подряда, по которому работала еще месяц и получила соответственно з/п. Но на дальшейшее начисление пособий это ведь не влияет, в декрет-то она ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, больничный тебе дадут с 30 недель, но если ты хочешь работать, то можешь работать. Нужно сказать об этом начальству и тебе должны платить з/п... А больничный положен в 30 недель и с этим сейчас не поспоришь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эххх... а я наковыряла уже один пунктик в свежем приказе минздрава об оформлении больничных..
46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).
При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) с даты первичного обращения за указанным документом, но не ранее срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.

Вот последний абзац по идее дает право отказаться от больняка, пока сама за ним не приду.
Но что-то мне подсказывает, что в ЖК не рады будут оформлять положенные бумажки.

Кстати, а как в "белой конторе" могут платить ЗП, если предоставлен больничный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
Кстати, а как в "белой конторе" могут платить ЗП, если предоставлен больничный?

они тебе будут оплачивать или то или другое.Пока ты больничный на работу не принесешь, они тебе расчитывают зарплату, никто кроме тебя твоих сроков не знает.Больничный можешь получить в свои положенные 30 недель а отдашь когда посчитаешь нужным, я не считаю это нарушением законодательства.если что они тебе немного пересчитают в этом нет пробламмы, если твой больничный будет больше или меньше чем зарплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
Кстати, а как в "белой конторе" могут платить ЗП, если предоставлен больничный?

это зависит от отношения руководства. Меня до последнего уговаривали поработать, хотя я уже была в декретном. оплатили и декретный и зарплату...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём смысл не идти в 30 недель? Больничный оплачивают 100% от дохода. Если только в декабре у вас нет какой-то специальной премии или 13 зп, то тогда можно попробовать по бодаться.
И имейте в виду, что с каждой неделькой вам будет все труднее и труднее, даже если до 30 вы вообще не ощущали свою беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх... знаю. Но у меня сейчас доход сильно выше, чем тот, из расчета которого будут платиться декретные. Да и на декабрь уже договорилась с боссом, что работать буду из дома, и никуда мотаться не надо. А разница приличная по деньгам получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла, что есть предел по социальному налогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, где то я тоже читала, что в декрет можешь идти хоть после родов. Приказ ты правильный нашла. Если это в твоих интересах, убедишь врача оформить как надо. Ты гинеколога своего заранее спроси про оформление. Пусть подготовится smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит буду мучать наших кадровиков и заодно морально готовить мою гиню.

А врачей сильно дрючат, если декретница в 30 недель отказывается от больняка? Может кто знает ситуацию "изнутри"?

Мне бы в идеале в начале 2012 года уйти, тогда и по новому закону получу прилично. А если не получится - придется писать заявление на расчеты "по старому". Разница по деньгам в 3 раза, так что есть за что побороться. Что делать, если только в последние полтора года нормально решился вопрос с работой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, я думаю, что стоит попытаться поговорить с гин-гом и объяснить о такой существенной разнице в деньгах, она ведь тоже человек, должна понять, я думаю.
Удачи happy и напиши потом как все прошло smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, заставить уйти в декрет тебя не могут, даже если бол.листок дадут 3 декабря. просто забираешь его (бол.листок) и держишь на руках. все это время "ходишь" на работу, т.е. кадры и бухгалтерия должны быть в курсе вашей договоренности с шефом о работе по "удаленке", чтобы официально была начислена з\п за декабрь и за тебя были перечислены взносы и отчитались. а потом приносишь больничный и бухгалтерия сама заполняет его. лучше, конечно известить их об этом сейчас, чтоб они уже "прощупали почву" в ФСС - как эти выплаты возмещать будут.

Добавлено (21.10.2011, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (Нежность)
стоит попытаться поговорить с гин-гом и объяснить о такой существенной разнице в деньгах, она ведь тоже человек, должна понять,

редкий гин будет с этим возиться - с них шкуры дерут чуть какое-то отступление их самих денег лишают (именно по ведению беременности и родовым сертификатам, я у знакомой гин-ши наблюдалась, так она мне жаловалась и я как дурочка с пузом наперевес таскалась все бумажки собирла dry )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, Моя подруга вышла из положения офомив вместо себя неработающую приятельницу, но тут уже от начальства зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Из декрета в декрет Inna-82 Делимся ощущениями, задаём вопросы. 39 25 Янв 2010 12:55 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений Новорожденные. Фото первых недель жизни. Nadinka Просто флуд 0 24 Авг 2011 12:12 Посмотреть последнее сообщение
Nadinka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области