Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=814255560e7676f1ee6b13f380656f7eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Уйти в декрет позже 30 недель
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
заставить уйти в декрет тебя не могут, даже если бол.листок дадут 3 декабря. просто забираешь его (бол.листок) и держишь на руках. все это время "ходишь" на работу, т.е. кадры и бухгалтерия должны быть в курсе вашей договоренности с шефом о работе по "удаленке", чтобы официально была начислена з\п за декабрь и за тебя были перечислены взносы и отчитались. а потом приносишь больничный и бухгалтерия сама заполняет его. лучше, конечно известить их об этом сейчас, чтоб они уже "прощупали почву" в ФСС - как эти выплаты возмещать будут.

Странноватый совет. Больничный выдается с определенного числа, и выплаты тоже с определенного числа. Бухгалтерия обязана посчитать с того числа с какого выдан больничный, а не с того когда его принесли. Если даже начислят зарплату, то потом ее просто сторнируют и начислят декретные, соответсвенно в чем выгода вообще не понятно, когда можно было дома сидеть, а тут и отработал и денег за это не получил (в итоге). Начислять одновременно и зарплату и больничный официально права не имеют. Так что надо договариваться с консультацией. Вообще по закону заставить Вас никто не может, и в принципе есть женщины которые вообще приходят в роддом минуя ЖК, и им роддом выписывает больничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется врача своего подставлять. Но и сидеть сиднем до НГ я в любом случае не буду, из дома буду и на почту отвечать, и по телефону звонить - так смысл делать это "забесплатно"?
А засада у меня в том, что реально приличная белая зп у меня только с апреля, до этого были мышкины слезки. Поэтому чем дольше я получаю нормальную белую зп, тем больше будут декретные. С учетом двух детей в семье и того, что муж только-только вышел на новую работу, и что там с оплатой будет пока непонятно - финансовый вопрос стоит остро.
Попробую еще наших кадровиков помучать. Вряд ли я одна такая в компании, кто до упора хочет работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LediJuli)
Странноватый совет. Больничный выдается с определенного числа, и выплаты тоже с определенного числа.

может конечно и странноватый, однако, бол.листок по беременности и родам "действителен" в течение полугода! так что его можно вообще после родов принести.

Добавлено (25.10.2011, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Snowy)
Попробую еще наших кадровиков помучать. Вряд ли я одна такая в компании, кто до упора хочет работать

пробуй, конечно - пусть бодаются с фсс'никами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
может конечно и странноватый, однако, бол.листок по беременности и родам "действителен" в течение полугода! так что его можно вообще после родов принести.

Принести то можно, но в нем указано с какого числа начался больничный. И всю ЗП которую выплачивали за это время просто пересчитают в счёт больничного. Я думаю, что LediJuli здесь права на 100%.
Это как с больничный по болезням, который всегда сдается после болезни и бухгалтерия потом делает перерасчет выплат, если успела за это время что-то начислить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
может конечно и странноватый, однако, бол.листок по беременности и родам "действителен" в течение полугода! так что его можно вообще после родов принести.

Принести то можно, никто не против. Но начислять за одно и то же время и больничный и зарплату бухгалтерия права не имеет. Поверьте я в этом хорошо разбираюсь. И даже если вдруг начислят за это время зарплату, ее должны будут пересчитать, и бухгалтерия будет крайне этим не довольна, т.к. если еще и конец года - то им еще и все налоги придется переделывать и пересдавать, а это очень большой геморрой. Так что смысла в этом нет никакого абсолютно - получите копейка в копейку что положено по больничному листу, только настроить бухгалтерию против себя.
Я в свое время уходила в декрет позже 30 недель, тоже из-за средней зарплаты, проблем не было никаких, попросила в консультации, мне не отказали (да и собственно права не имели), тем более я им объяснила ситуацию, что работать все равно придется, а по деньгам потеряю. Было это более 6 лет назад, как сейчас не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LediJuli)
мне не отказали (да и собственно права не имели), тем более я им объяснила ситуацию, что работать все равно придется, а по деньгам потеряю. Было это более 6 лет назад, как сейчас не знаю...

я как раз 6 лет назад тоже уходила в декрет и тоже объясняла ситуацию врачу - мне отказали sad я тогда вообще на всех наплевала и взяла внеочередной отпуск tongue

Snowy, спрашивай гина - может тебе хороший человек попалась, а не бюрократка wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alya936
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 22
Имя: Алевтина
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, Так как у вас все разрешилось, оч интересно. Сама хочу поработать подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все разрешилось уходом в декрет в срок, т.к. организм сам начал выдуриваться - тонус, отеки пошли. А с учетом того, что декабрь очень напряженный, я решила, что мне здоровье мое и малыша дороже. Так что сколько начислят... Единственное, написала заявление, чтобы по старому декретные посчитали. Так сильно больше получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Из декрета в декрет Inna-82 Делимся ощущениями, задаём вопросы. 39 25 Янв 2010 12:55 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений Новорожденные. Фото первых недель жизни. Nadinka Просто флуд 0 24 Авг 2011 12:12 Посмотреть последнее сообщение
Nadinka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области