Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f82cdbf75a61118da8d20d744095b4b8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Что нам стоит дом построить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, завидую вам smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего завидовать, строить мы не скоро будем, очень не скоро.Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
просто сейчас пока прицениваемся, думаем, осилим ли...

ну если у вас в перспективе получение двух трех миллионов, можете начинать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, вот именно -начинать cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, перспективы получения миллионов нет. Просто думали, может сейчас прикупить участок, получить все эти разрешения 9не уверена, что и эту часть без кредитов осилим). Потом, через годик начать потихоньку строить, построить коробку с крышей и потом продать квартиру (у нас 3-ка хрущевка), на эти деньги сделать ремонт и подвести коммуникации. Ну примерно такие вот мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, года 2 назад приценивались к участкам в городе и вблизи города... Участки с подведенными к границе коммуникациями в районе 900 - 1 000 тысяч рублей. На Малинниках участок с непригодным для жилья домом стоит от 1 300 тыс руб
Ну вот как-то так считай smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Шопино участки от 500 и дальше за 10 соток. Коммуникации по-разному.
Но ведь и бесплатно дают smile где Инна, они участвуют в программе Яглово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
они участвуют в программе Яглово

Это что за программа такая? И где это находится? ни разу не слышала.
Про 900тыс-1млн - что-то много получается, я видела объявл. и подешевле и вроде как черта города (окраины) и с коммуникациями, но не созванивалась и "живьем" их не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
Потом, через годик начать потихоньку строить, построить коробку с крышей и потом продать квартиру (у нас 3-ка хрущевка), на эти деньги сделать ремонт и подвести коммуникации

На ремонт и подвод коммуникаций не хватит sad , хотя если покупать сруб....я тут как-то попала в Галицино, там «домики» из клеенного бруса, так вот, мне очень понравилось, что там нет никаких обоев – стены и потолки везде просто чем-то обработаны типа белой полупрозрачной краски (забыла как называется)- теперь у меня мечта сруб и никакой внутренней отделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
я видела объявл. и подешевле

на себе проверено, что по объявлениям создается не вполне корректная картина того, что есть на самом деле. Как начнете искать сразу поймете о чем я говорю, т.е. пригодные для жилья в будущем участки дешево стоить не будут. Хотя если вы не торопитесь, можно постоянно отслеживать предложения и искать когда кто-то будет "скидывать" задешево приличный участок по каким-либо личным обстоятельствам (переезжают, деньги срочно нужны и тп.)
А кстати за второго ребенка материнский капитал можно направить на строительство дома smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой "срочный" участок мы и купили, он даже в продаже нигде не сточл, нам риелтор случайно показал. Другие покупатели давали больше, но попозже, а мы выкрутились, заняли (спасибо родственникам) и купили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, что-то чем больше читаю, тем быстрее тают мои надежды на домик cry
видимо придется ограничиться дачкой где-нибудь на нашей Ольговке. Видимо, домик нам не светит. Evita, про то, что мат. капитал можно потраить на стройку я знаю, уже думала об этом.
У нас родственники из Обнинска купили себе участок не знаю сколько соток (но нормальный для дома и небольшой площадки и баньки), так вот им обошелся участок с фундаментом и всеми разрешениями-согласованиями и утвержденным проектом дома в котеджном поселке неплохом (недалеко от школы. дет. сада, магазинов) за 800 тыс., видимо это вообще практически задаром.
Quote (Светка)
На ремонт и подвод коммуникаций не хватит
вот это еще более безрадостно, чем цены на нормальные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
Да уж, что-то чем больше читаю, тем быстрее тают мои надежды на домик видимо придется ограничиться дачкой где-нибудь на нашей Ольговке. Видимо, домик нам не светит

Юля, ну не надо сдаваться раньше времени smile просто на самом деле со строительством все не так просто и не быстро, НО строить все равно получается дешевле, чем покупать уже готовый дом. Если не торопиться, тщательно подготовиться, то я уверена все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
На Малинниках участок с непригодным для жилья домом стоит от 1 300 тыс руб

угу, мой муж тоже как-то загорелся идеей своего дома...после анализа ситуации на цены участков как-то больше склонился к квартире с большим метражом и улучшенной планировкой. сейчас если и остается по наследству какой-нибудь домишка-рухлядь в черте города от бабуси, так его особо не торопятся продавать, или такую цену ломят wacko А то, что предлагали подешевле, на проверку оказывалось таким г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
материнский капитал можно направить на строительство дома

wink ага-там столько нюансов.....Наше государство не обмануть! dry Не знаю,как сейчас,но где-то пол года назад я интересовалась по этому поводу.В общем,например,на строительство дома на земле в Садовом Товариществе вам денег не дадут.И ми всё равно-какой дом ты собираешься строить(хоть 5-этажку со всеми удобствами). Деньги выделяются на строительство капитального дома,пригодного для постоянного проживания.А за те деньги,что они выделяют,многое и не построишь.Половину суммы только на один фундамент уйдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сколько стоит реклама OCA Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 03 Дек 2009 23:12 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Ока как семейная машинка - стоит ли? Snowy Авто-мамы 27 22 Апр 2015 16:14 Посмотреть последнее сообщение
Маринина
Нет новых сообщений Роды: стоит ли платить? Нежность Роды 112 23 Фев 2020 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Mimi
Нет новых сообщений Курсы - куда пойти учиться и стоит ли? sazka78 Карьера 24 28 Окт 2012 20:42 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области