Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ea09f3af60a1048c2c64777c58165fb3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ошибки в ремонте.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати про плитку - на полу у родителей такая рыжеватая с темно-рыжей каймой. Отдельно смотрится нормально, но на полу в кухне - слишком пестро! Советую плитку на пол без рисунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
У нас на плите конфорки ромбом расположены, дальняя самая маленькая, очень удобно. Уже 8 лет, ни разу не пожалела.

а у меня подруга очень недовольна такой-меня отговорила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ванне на светлой плитке тоже мусор сильно видно, особенно мои волосы, мечтаю о темно-коричневой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень не нравиться керамическая плитка на пол. У родителей на кухне такая, ребенок как в гости приходит, так что нить до грохнет. У нас линолеум на полу, кружку смахнули случайно, подняли, помыли и дальше пользоваться, а у родителей уронили - она вдребезги, да еще зараза на мелкие осколки wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
она вдребезги, да еще зараза на мелкие осколки

что есть то есть, однако, с нее все хорошо подметается, она прекрасно моется, но самое главное ее можно подогревать, а с мальким ребенком - класс!! у меня даже голова не болит, что малой по плитке ползает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
ее можно подогревать

вот мои этим не озадачились в свое время (им это в общем то и не надо), а внука теперь без тапок на кухню не пускают... неудобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
им это в общем то и не надо

ой, не знаю, а я так довольна полами с подогревом, особенно когда весна-лето-осень не топят а на улице сыро и прохладно, да и хожу дома без тапок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я «попала» с карнизом в гостиной из-за разноуровневого потолка. Сразу не подумала, и получилось, что с одной стороны уровень получился ниже, чем с другой стороны по задуманному. Когда задумались о карнизе оказалась, что к потолку его не прикрепить, а если крепить к стенам, то нужно заказывать карниз из профиля, потому как тяжелые шторы пластиковый длинный карниз (6 метров) не выдержит. И обошелся мне карнизик из испанского профиля дороже чем шторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу вот читаю вас и даже и не знаю на что бы пожаловаться biggrin . Единственное, что хочу сказать, в прошлом году когда делали ремонт в корридоре, открыли для себя линолеум Таркет, по рисунку он как ламинат и очень фактурный. в общем на полу смотрится супер, все думают, что хороший ламинат постелен (по цене, правда, стоит как ламинат). По сравнению с комнатами и кухней, где ламинат, линолеум это в 1000 раз лучше и пролить что-то не страшно, не бежишь как угорелая вытирать, да и если что упадет, меньше вероятность сколов. В общем, мне он больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Настён_ка)
у нас примерно такой же ламинат, но проблемы такой нет. не должно быть видно швов, может,он у вас плохо собран? или плохого качества

да нет, собран хорошо, и если чнстно другим не видно этот дефект, но когда мой придирчивый муж мне "это" показал, я увидела и решила, что надо в крапинку в след раз))))

Добавлено (02.11.2011, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Нежность)
открыли для себя линолеум Таркет

да Таркет - замечательный линолеум, толстенький, у нас на кухне и в коридоре такой
Вот еще:
Я не постелю тонкий линолеум на пол, у моих родителей раньше тонкий на полу был, все изъяны цементной стяжки видны были
Quote (Нежность)
и пролить что-то не страшно, не бежишь как угорелая вытирать

а я и ламинат не тороплюсь особо вытирать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сплошные ошибки. В зале и коридоре ламинат цвета венге. Это кошмар, на второй день после влажной уборки, надо мыть снова. В ванне сливочного цвета плитка, видно тоже абсолютно се, особенно волосы. Но самый страшный ужас для меня это плитка на кухне. Я специально покупала еще с фактурной поверхностью, так как боялась, что гладкая плитка слишком скользкая и ребенок может легко на ней подскользнуться. Теперь в эти неровности забивается грязь со страшной силой, что отмыть ее можно только щеткой! следующий раз постелю линолеум, и тоже Таркетт. на прошлой квартире стелили его. я очень была довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
А я «попала» с карнизом в гостиной из-за разноуровневого потолка

Свет а в чем проблема? Просто у меня тож разноуровневый потолок в спальне, и мне без проблем прикрепили карнизы к потолку (их просто разрезали и дизайн штор сделали соответственно под потолок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, да мы думали об этом, но стиль таких штор не очень бы подошел для нашей гостинной, объединенной с кухней, с двумя окнами разных размеров, висящей кухнной мебелью...нужно было изначально осталять зазор под карнизы между стеной и "выступами" на потолке, в общем получилось как-то так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, классная кухня-гостинная, мне очень нравится.
Только вот не бывает такого: что-то готовишь и запах, или молоко убежала или еще что-то, ну в общем что потом все эти запахи по всей гостинной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
Только вот не бывает такого: что-то готовишь и запах, или молоко убежала или еще что-то, ну в общем что потом все эти запахи по всей гостинной?

нет - не бывает. А вытяжка на что?????? Я ее всегда включаю, когда что-то готовлю-даже когда просто грею чайник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области