Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4ed1bb085346b11c7b8b6e3cb594c930Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

купание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жужу
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 66
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как ребенка научить плавать и сидеть самостоятельно в ванне? нам уже 8 месяцев, в стульчике скучно ей, а без него пока никак...может нарукавники купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужу, плавать с кругом на шее, но мне кажется вы большие уже. Стоять еще не пытается? Мы до сих пор в ванне не сидим уже 2,5 года - может сесть, руками побрызгаться и потом опять встает. Я сидя ей чем не нравится? Сопутствующими товарами обеспечили biggrin ? Всякие бутылочки от шампуней баночками, лейку - переливать воду поливать всяких уточек или кормить их из ложечки водой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, а моему не нравится всяких уточек комить - поливать, за то он прикольно устаивает заплывы по ванне )))
А в 8 месяцев мой оленок только, что и делал - стоял в ванне и не посадишь ведь.

Жужу, так, что смысла тебе нет покупать теперь уже этот круг. Наливай немного воды, что бы чупахаться было прикольно и пусть кукла сидит - возится в ванне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жужу
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 66
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был круг на шею, мы в нем плавали месяцев до 6, пока она не стала нервничать что с ним ничего достать невозможно)) круг сняли посадили в стульчик, кидаю всяких там уточек но она сидит и сосет из них воду и все, у самой уши холодные, спина холодная, воды наглоталась, а движения никакого)))Стоять любит, но я долго в ванне ее не удержу стоя...вообще я хочу чтобы она сама там бултыхалась ныряла, но вот не знаю может это когда повзрослее будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Жужу)
бултыхалась ныряла

мне кажется это либо надо было с первого месяца учить таким заплывам и нырянию, в интернете много таких роликов обучающих есть, либо когда уже подрастет и будет хорошо сама сидеть в ванне и двигаться там.
Мы вот просто сидим, набираю пол ванны воды и даю кучу игрушек, она переливает из стаканчика в стаканчик воду, играем клеёнчатой книжкой, еще у нас игрушка есть на присосках на стенку ванны крепится, типа корабля, воду сверху льешь, а там колесики крутятся и игрушечные матросы выскакивают. А чтоб не мерзла я ее сама поливаю из стаканчика периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой в ванной и сидит, и стоит, и бултыхается... Тут на днях было: ванна набирается, он сидит в ней играет, я там рядом кручусь: белье в машинку загружаю, раковину протираю... Уже пол ванны набралось. Я руку в воду опускаю, а она чуть теплая - колонка выключилась. wacko А мой ребенок сидит в этой холодной воде и возится с баночками. "Гош, холодно? Давай вылезать?" - "Нннн-е-тттт, ис-с-сё!" Морженок растет, видимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землеройка, у меня ре как то повернул кран (у меня 1 рычажок) и включил себе вообще ледяную. Просидел так с полчаса, по хъорошему даже не пискнул, а главное не заболел.

Как по мне: набирай водички немного, так что бы чупахаться было где, закидывай игрух побольше и пусть сама сидит, возится. В вашем возрасте мой тупо стоял в ванне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, незнаю что делать. дочка любила купаться, аж визжала, когда говорила , что идем купаться. ближе к годику ей перестало нравиться, когда ей моют голову, ее уже не положишь, приходиться поливать сверху водичкой. потом она все чаще стала вставать в ванной, не хочет сидеть. а тут и вовсе стала рыдать ни в какую не хочет мыться, причем именно когда водичкой поливаешь, ну с ладошки, ковшика и т.д. визжит. незнаю, то ли мы ее напугали последний раз кода голову мыли, сильно ливанули на голову воды, то ли она просто не хочет. когда подмываю и от какашек стоит нормально с кранами играет, а мыться крик стоит. и игрушки кидали и как только, невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка как же я тебя понимаю!!!!!
У нас с точностью так же происходит. Главное-сама в раковине обожает руками плюхать. Если брат старший в ванне сидит-ее не выгонешь. Но как только начинаем ее раздевать и в ванну ставить-соседям в пору ментов вызывать-мучаем ребенка.
Сама не знаю что произошло. Но купаться наша категорически не хочет. А мытье головы-ее начинает просто трясти и истерика.
И воду холоднее делали. И игрушки любые бросали. И совсем немного наливали. Бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка, пойдет, это время просто нужно пережить-переждать. не насилуйте девчушек. потом опять полюбят купаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой заяц как говорю, давай душиком сполоснемся, сразу голову вверх задирает, я споласкиваю его без головы сначала, потом потихоньку лью воду на смотрящую в потолок голову, не поливая глазки. ему все нравится. это я так поняла его так бабушка научила. а я делаю проще, говорю что бы закрыл глазки, ща буду поливать, он последнее время (месяцев 3) стал спокойно закрывать, но потом глазки надо сразу полотенцем промакнуть. а раньше тоже начинал возмущаться, как голову споласкивать. видимо да, только надо подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы ее тоже отвлекаем, чтоб наверх смотрела и смываем шампунь и ладошку подставляем ко лбу, чтоб вода не текла. Будем надеятся, что это временно))) Спасибо, девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам нравится на животике плавать, а на спине боится лежать.
Не знаю, может, ее пугает потолок, но кричим так, что аж губа нижняя дергается.
В каком возрасте лучше переводить в обычную ванную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лусине
как место в ванне станет мало, хотя мы Маню до полугода наверно купали в ванночке, сколько ребеночку, вы первый раз в пеленочке купали? с пенкой пробовали успокаивающей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лусине
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 41
Имя: Лусине
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Первый раз купали в пеленочке, с травками. Теперь раз в недельку завариваем и всегда разные.
С пенкой конечно пробовали, но все- равно плачет. А на животике отлично!
У нас ванночка большая )) думаю что такой вариант и у нас возможен.
Хотя думала с 3-4 месяцев переводить в ванную взрослую с кругом на шее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Купание в купели Inna-82 Просто флуд 2 16 Сен 2010 20:34 Посмотреть последнее сообщение
Natali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области