Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bdfa7dad2bdf618edb689b85dd1bca12Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Школа "Радуга" - отзывы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Собираю отзывы, ибо из вальдорфской ребенка надо переводить, а в общеобразовательную после вальдорфа стремно, т.к. там вообще "тепличные условия", с вливанием в коллектив проблемы могут быть.
И есть ли у кого опыт перевода ребенка из школы в школу в середине года?
Деть первоклассник. Отучились четверть. Ребенку очень нравится атмосфера, друзья. Но на уроках нормальному читающему-считающему первоклашке там зверски скучно, а значит и толку никакого. Знаний новых нет. Из впечатлений от учебы только "рукоделие" - да, интересные техники и занятия. Чтение, письмо, математика - скучно. В общем, не для нас оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, мне школа Радуга не понравилась...... деньги платишь, а толку никакого, у меня сын два года там отучился, после я забрала его из этой школы и перевела в простую школу...... по программе сын сильно отстал от своих сверстников..... тяжело было догонять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
Но на уроках нормальному читающему-считающему первоклашке там зверски скучно, а значит и толку никакого. Знаний новых нет.

у нас тоже самое было и в общеобразовательной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт. А я надеялась на то, что хоть как то будут подгружать, инд.подход и все дела...
Хоть самой школу открывай )))
В общеобразовательную переводить опасаюсь из-за того, что сын не умеет за себя постоять, да и семь лет ему в октябре исполнилось. В саду детки были постарше, начали его травить. В итоге все довольно печально было. При том, что ходили на карате, но он сам по себе такой пацифист. Хочется немножко оттянуть момент острых конфликтов со сверстниками до возраста, когда за знания начинают уважать.
В вальдорфской поначалу все было нормально, но сейчас там пошли перегибы за гранью здравого смысла. "Тонкие карандаши на уроки нельзя, надо рисовать только толстыми, иначе это мешает формированию Образа Буквы в духовном теле ребенка". А какой к черту образ, если эти буквы как образы сын с 3 лет знает, и читает бегло с 5 лет. Сам без просьб сидит читает - сказки, детские книги, энциклопедии. Благо дома богатая библиотека. А там "образ буквы"... Интересно ребенку только на живописи, рукоделии и английском. А "общеобразовательный блок" от него безнадежно далек. При этом писать нормально не учатся, прописи задаются в основном для самостоятельной проработки на дом.
Там замечательная атмосфера для общения детей, там очень хорошо работают с проблемными детками - ДЦП, отклонения в развитии. Но ребенку, который сам по себе уже много знает - кроме общения и художественных занятий там делать нечего. Английский с моей уже точки зрения там тоже довольно печален (я сама заканчивала спец.гимназию, но не в Калуге). Первый год на уровне "курсов для пятилеток". Только разговорный, никаких букв, никакого произношения (а эти паттерны фиксируются в самом начале, переучивать потом сильно сложнее). Пока сама корректирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к негативным отзывам про данную школу, довелось там поработать недолго, сбежала, т.к. уровень знаний в школе никакой, у меня в обычной детки гораздо больше знали, чем там. а денежки там дерут хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, а ДО не хотите попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, опасаюсь, что сама не смогу дать именно по программе. Я педагог высшего образования, а с малышами методики совершенно другие.
Плюс с декабря в декрет, это понятно, но сколько я просижу с младшим - пока не знаю. С финансовой точки зрения лучше вообще выходить на работу как можно раньше sad
Сейчас начинаем проверять вопрос школ в шаговой доступности. Если найдем хороший класс, куда нас возьмут - выдохну. У нас рядом 2, 17 и 19 недалеко совсем.
А со след.года думала еще на музыкалку заморочиться. Ему нравится. Я сама на фортепиано играю, и его тянет к этому. Но тянет - одно, а школа - другое )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я присоединяюсь к негативу.....моего мужа сестра там училась....в итоги её перевели в другую школу и сделали вывод, что от Радуги толку не было никакого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но нужно же понимать, что школа в общем и педагог в частности это очень разное. имхо, нужно идти на педагога. В радуге не понравилось. Муштра ни к месту и без души. В прошлом году в первом классе была непонятный педагог, а в третьем и педагог и воспитатель не могли найти к детям того индивидуального подхода, за которым я повела туда детей и под которым я ставила подпись в договоре. Ни о какой человечности в классе не было понятия. Когда я попытлась объяснить директору причину ухода, он тоже не понял. Меня не устраивает, когда на детей прикрикивают и бросают фразы, которые ни разу не корректируют их поведение, а наоборот забивают гвозди в мозг, подтекст которых: вы все дураки, а я тут (учитель) самая умная.
Перевели в восьмую. Очень понравилась и школа и класс. Но пришлось через месяц уехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташечка, очень правильно сказала!!! Мне так нравится Настина учительница, надеюсь и Ваню у нее выучить. А школу часто меняют к выпуску, чтобы нужные предметы тянуть. В начальной школе главное внимание к детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, и заморачиваться не будем на Радугу. Лучше в общеобразовательной место поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, если ребенок хорошо развит - в 19 пробуйте. Она же гимназия, говорят сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, вы прямо мои мысли читаете smile
Пожелайте нам удачи. Если получится - туда и пойдем. Мужчинка у меня и правда сильный во многих вещах. Хотелось бы сразу хорошую планку задать. Про 19 вроде как гадостей нигде не видела. И сайт у них информативный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, про нее много отзывов хороших, мы к ней по месту жительства относимся, поэтому хоть и рано еще, волей-неволей прислушиваюсь к отзывам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ябадабадууу! Мой деть гимназист. Попали в 19-ю на последнее свободное место в 1-м классе. Все знакомые обзывают прушниками )))
Пока все оч.позитивно, учиться интересно, нравится. Учительница в меру строгая, но правильная. Домашек почти нет, все успевает на продленке (до 15 часов). Понятно, что жизнь покажет, что и как. Но пока что я счастлива, что все так срослось!!!
Из проблем - дисциплина (на Воскресенской вообще не одергивали, а у меня мужик поговорить любит, и не только на вопросы учителя). С программой за месяц, думаю, догоним спокойно. До дома недалеко, в общем, жизнь хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Школа скорочтения IQ 007 Калуга (отзывы) Ёжик Школьники 3 16 Фев 2018 10:24 Посмотреть последнее сообщение
light55
Нет новых сообщений Продаю полный развивающий курс от 0-1... Юлария Книги, учебники 0 15 Май 2014 19:16 Посмотреть последнее сообщение
Юлария
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам книгу "в ожидании ребенка&... TinyTanya Приму в дар/ Отдам даром 6 13 Фев 2012 14:10 Посмотреть последнее сообщение
TinyTanya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области