Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7107761a8c8a87dcd7eef855052832f7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

За границу с годовасиком
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки планирую поездку с семьей за границу в теплые края весно .Старшему 9 лет, младшей весно будет годик.Рассматриваем Турцию, Египет, Кипр.У кого есть опыт подобного отдыха в это время года с такой малышней с удовольствием послушаю советы. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, моя подружка с дочкой, которой сейчас 2 годика объездила реально весь мир!!! Летают каждые 1,5-2 месяца куда-нибудь! Её малышка путешествует с 2-х месячного возраста, всегда всё ок))) Эх, завидую!! И я хочу путешествовать! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если со здоровьем всё ок, то препятствий не вижу. Везёт вам, отдыхать намылились biggrin
Я сама думаю, что со вторым, обязательно поедем раньше года, сидиеть долго не будем, если здоровье позволит и кошелёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я хочу, но весной не везде комфортно, где то ветер, где то холодное море.Раньше ехать (зимоЙ) точно холодно еще, позже уже не можем, конец года в школе, конкурс у старшего и потом он сам наверно с ансамблем уедет на море, а мы хотели все вместе в апреле, начале мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если по погоде то наверно Египет будет лучше, чем Кипр и Турция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там говорят очень ветренно в это время, может только в каком то одном районе? А в остальных нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывало, что и в июне в Хургаде от ветра не спастись, но это редкость. Скажу, что в декабре в Египте - просто приятная сказка и по цене и по климату ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, в Египте ветра в Хургаде, в Шарме сильный ветров нет. Кипр в апреле точно холодно, море то точно. Турция на майские в свое время на улице тепло, море холодное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас папа моржует ему и в холодном море будет кайф, мы можем и в бассейнике побултыхаться, тем более старший все равно плавать не умееет, только нырять.
А каким туроператором обычно пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале мая вполне комфортно в Египте (отдыхали сразу после майских праздников в Хургаде), я бы не сказала, что сильно ветра ощущаются, даже если они и есть, то теплые, да и не такой силы, что сдувают. Может, конечно, мы так попали. Ну и про райончик: в Шарме в большинстве своем коралловое дно и желательно в спец. тапочках заходить. А вот в Хургаде - песочек. м ыкогда отель выбирали, сразу сказали, что с детьми едем и нам Шарм даже и не предлагали, тк там почти все побережье в кораллах. А вот Хургада, Макади Бэй и тп - самое то для детишек.
Про туроператора: я за всех, кроме Пегаса, просто с ними негатив был (как раз в Египте), вылетели на полутора суток позже. И я 1 или 2 раб. дня прогуляла. Кстати, у них часто переносы рейсов, для них это норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а кто делал загранник для новорожденных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
я делала обеим на 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
я делала обеим на 5 лет

а я делала на 10 лет Very Happy
но не новорожденной, а в год где-то.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже не совсем новорожденным, ближе к году уже...А вообще разницы нет в каком возрасте делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
natucha
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 476
Имя: Наташа
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
Мы делали в 8 мес . На 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Доверенность на выезд за границу Natali Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 29 Апр 2009 8:33 Посмотреть последнее сообщение
OCA



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области