Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7f63e119f614119ab8e50161b09e4b14Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

2-я музыкальная школа (на Телевизионной 20а)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова всем здравствуйте smile
Теперь еще про музыкалку думаю. Мальчик у меня к музыке неравнодушен, думается со следующего года попробовать музыкальную школу. Сама когда-то заканчивала, не жалею.
Территориально нам к дому ближе конечно 2-я музыкальная. Ну и школа искусств на Воронина тоже недалеко. Кто что может рассказать про эти заведения? Может быть, кого-то из педагогов по фортепиано посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, я знаю только то, что приходить лучше в мае записываться, мы в этом году так пролетели smile И еще слышала, что на Воронина вроде как не такой строгий набор.
Я, правда, думала, что на Воронина и есть 2-я школа, а в центре 1-ая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще та что на Телевизиооной это филиал той что на Воронина ))))))) нам вторая ближе записались туда и тоскались год на Телевизионную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
а еще та что на Телевизиооной это филиал той что на Воронина )))))))

мой старший там на гитаре учился - закончил, хорошая школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если филиал - топать и узнавать про набор и записываться на прослушивание надо будет на Телевизионную, или на Воронина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, на Воронина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшая второй год на хоровом отделение учится в этой школе. Мы довольны. На хоре очень хорошая руководительница, и по фортепиано тоже. В музыкалку идет с желанием, мы даже когда ругаем говорим, будешь плохо учится, бросим музыкалку. По музыке я не помощник, и учится полностью сама, я только напоминаю, что надо сделать Д/з. Единственное нагрузка получается не маленькая, поэтому остальные кружки бросили (еще на рисование ходили), но ей очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу еще создавать темы, поэтому спрошу здесь. Мы скоро будем переезжать в Калугу, на\в (как правильно?) Терепец. Насколько я узнавала, там поблизости музыкальной школы нет. Но ходят тралики № 2 и № 17 оттуда в центр.
Никак не могу сопоставить адреса муз.школ, которые я нашла в инете, с остановками траликов. Помогите кто-нибудь, пожалуйста!
Для меня идеально было бы, чтоб расположение "музыкалки" было рядом с остановкой 2го или 17го маршрутов троллейбусов, что идут из Терепца с конечной, чтобы дети сами могли ездить в музыкалку и обратно. Вы знаете хоть одну такую музыкалку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 музыкалка на ул. Московской
остановка 2 троллейбуса прямо напротив. а вот как из нее ехать - наверно придется чуть пройти до Дома быта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, на Кубяке есть точно.
Ну и филиал 2-й школы на ул. Телевизионной. Там как раз на 17-м можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а с какого возраста берут в музыкалку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, Ёжик, спасибо вам!
Вчера наконец-то дозвонилась до завуча в той школе, что на Телевизионной и что-то не поняла sad Говорит, приходите на прослушивание на Воронина. Я говорю - а учиться нам потом на Телевизионной? Она - нет, на Телевизионной только хоровое. А нам-то надо ф-но и гитару...
Светка, вы пишете, что ваш старший там на гитаре учился - а сейчас что ли гитары нет уже? sad
LediJuli, у вас старшая ходит именно на хоровое? а фортепиано тогда как?
Напишите, кто знает, плиз! А то 28го уже на прослушивание идти, стоит ли идти-то именно туда тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовое точно на Телевизионной есть)
В 1-й школе на гитару берут после домры.
И вы особо не переживайте. Вам в принципе и на Воронина можно.
nastucha, с 5-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, на Воронина тоже можно, там немного пешком пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 24 Май 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
nastucha, с 5-ти.

Спаисбо) мы уже подали заявление ,тоже собираемся на вступительные экзамены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Школа №45 Rysalka Школьники 4 04 Янв 2013 23:54 Посмотреть последнее сообщение
sea02
Нет новых сообщений 23 и 18 школа sweko4ka Школьники 11 06 Авг 2012 13:07 Посмотреть последнее сообщение
mari@
Нет новых сообщений вальдорфская школа alena07 Школьники 25 16 Май 2011 12:31 Посмотреть последнее сообщение
alena07
Нет новых сообщений 27 школа, Азарово efim Школьники 17 03 Окт 2012 20:08 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Школа в Кошелеве. Гербер@ Школьники 0 05 Май 2018 15:42 Посмотреть последнее сообщение
Гербер@



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области