Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e3fc0d9d43c13f6a53b55245f684c511Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отношение медицинских работников - Детская областная пол-ка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мамы и папы.
Я просто не могу себя сдержать после случая с нами 21 ноября.

У нас ребенок заболел бронхитом, врач назначила лечение в четверг и сказала, что если не дай бог станет хуже, вызывайте скорую. Для начала лекарства помогали, но в воскресенье вечером дочке стало хуже, ухудшился кашель и самое главное, стало труднее дыхание. В 3 ночи 21 ноября дочь проснулась и стала жаловаться, что трудно дышать и действительно, изнутри гудящее дыхание и жуткий кашель. Мы ждать не могли и надееться, что до завтрашнего дня хуже не станет. Мы вызвали скорую, которая через минут 15 приехала и повезла нас в областную.

Выходит сонный персонал. Сначало, начинают наезжать на скорую, цитирую "скорая вообще уже охренела, каждые 15 минут привозят, такое ощущение, что здоровых детей вообще нет". Затем прозвучали фразы "родители сидят дома весь день, и только под ночь надумали приехать". Я в это время сижу раздеваю ребенка. Затем мед персонал уже начал ко мне обращаться грубым голосом, типа, сколько болеете, что раньше не могли приехать. Я не выдержала и сказала, что какое они имеют права так со мной говорить и вообще выражать недовольство нашим прибытием туда. Что мне делать нечего, по ночам просто так скорую вызывать? Пришла врачь, говорит "Ну что, госпитализация?" Я отвечаю, что это не мне решать, на тот момент они даже на ребенка не взглянули. Врач сразу предупредила, что больница переполнена, типа ложитесь если хотите, но имейте ввиду, в больнице болеют вирусными инфекциями, поносами, палочки итд. Вообщем, сразу дали понять,что мы там не нужны никаким боком. Мне уже не до чего было после всего. Я им сказала, что за такое отношение, собираюсь жаловаться руководству, на что им было все равно абсолютно. В итоге взяли у нас кровь и сделали рентген, назначили лекарства и мы отправились домой.

Я просто не понимаю, как так может быть?? В следующий раз, когда ребенку станет плохо, не дай бог, мне не ехать в больницу, чтобы не нарушить сон мед работников? Что это за отношение? Это приемное отделение - круглосуточное!! Эта ночь оказалась очень бурной, много детей привозили, но неужеле мы должны терпеть такое??

Очень хочу услышать ваши мнения по поводу этой истории. Как с этим бороться? Или нам всегда так жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, сама в час ночи приехала с Тимкой в приемное. Ему еще года не было и Т была под 40. Приехала не на скорой, а своим ходом. Тоже сонные врачи осмотрели, впороли укол, сказали, что если ляжем, то
Quote (OlgaMatyukhina)
в больнице болеют вирусными инфекциями, поносами, палочки итд. Вообщем, сразу дали понять,что мы там не нужны никаким боком.
В итоге мы уехали домой. а через день уже в Москве вызвали скорую и нас сразу без вопросов, так же в ночи увезли в больницу с двусторонним отитом...
Я уже устала бороться с калужскими больницами. Как туда схожу, так каждый раз пишу в книгу жалоб, хожу к заведующей и т.д. Тьфу, противно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас закон примут, суть которого что человек сам выбирать будет и больницуи по моему врача, вот тогда они с--ки побегают!!!!!!!!!!!Слов нет и по ходу ничего не изменим только так, законодательно можно изменить это хамство и поборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы раза три ездили в детское приемное своим ходом, на хамство не нарывались. Но мы в дневные часы успевали приехать. Помощь оказывали, может без особого энтузиазма, но квалифицированно. В травме раз 5 были, принимали опять же без радости, но не ругались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трендец!! Я бы скандал устроила!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Калуге мед работники забыли что такое сострадание и вежливость. В выходные хоть в поликлиннику, хоть в скорую позвони - все ругаются и переводят стрелки друг на друга. Да еще вызвали недавно врача, ждали целый день, а когда перезвонили в поликлиннику сказали что к нам врач приходила, а ей не открыли, сказали что детей здесь нет. У моего годовасика температура за 40 была,перепугалась жутко. Скорую ждали пол ночи. Так сами и сбили температуру, а когда скорая все таки приехала еще и ругались что с температурой 37 вызвали.

Добавлено (23.11.2011, 00:57)
---------------------------------------------
А в БСМП даже днем лучше не попадать. Меня беременную привезли с высокой температурой, бросили на железный холодный стул в приемной, хотя у меня был пилонефрит. Час врачей там ждала, то одного, то другого. Очень пить хотела, попросила воды - мне отказали, голова сильно кружилась, попросила прилечь куда нибудь (у них несколько каталок в корридоре было и в кабинетах лежаки) - не разрешили. Не сказали что надо мочу сдать, а когда пришел врач не отпустил в туалет, а сразу вставил катетер, ждать 2 минуты не захотел. Когда положили все таки, кололи антибиотики и не говорили что именно колют, хоть я и спрашивала. Заставляли лежать в марлевой повязке и за 18 часов ее ни разу не сменили. На следующий день температура немного спала, муж вернулся с дежурства и я прямо в тапочках и халате так драпанула оттуда. Хорошо в выходной дело было - не надо справку на работу брать.В понедельник уже врача на дом вызвала.А еще ночью женщине в палате плохо стало, так медсестру до 6 утра бегали искали.Я потом так ревела. Так обидно было! Раньше жила в Ульяновске, говорят так люди злые и за копейку удавятся. Но с таким безразличием даже там не сталкивалась.

Добавлено (23.11.2011, 00:5Cool
---------------------------------------------
Может кто подскажет куда в таких случаях жаловаться. Как я поняла заведующей жаловаться бесполезно.

Добавлено (23.11.2011, 01:01)
---------------------------------------------
Радует только что в детской поликлиннике у нас врач участковая нормальная, а медсестра вообще с золотым сердцем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, а толку то? Других врачей в Калуге нет.
Я в областную ездила 2 раза.1 когда мама Родьку обварила. Тогда днем в рабочий день приняли нормально. Ни хорошо, а именно нормально.2 ездила когда Родька съел пару пальцев и они начали гноиться. Приехала в выходной. Т.к. случай был простой - мне никто не угрожал, но ворчали недоаольно по факту сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки вы поймите этот закон который вы так хвалите и думаете что вокруг вас бегать будут не решит ровным счетом ничего, вокруг вас как бегали доктора с частных медицинских центров так и будут. А в государственной службе все так и останется. Спасибо можно сказать нашему самому " любимому" начальству городскому и областному. Которое уже все уши прожужжало про повышение зарплаты медикам аж на 30% а в итоге зарплата понизиться на пару тысяц рублей у всех докторов стационара ( которые до этого работали на 12 тыс руб в приемном отделении а сейчас на 10 будут так же работать) .а болеющих деток меньше ведь стало. Слава обращенные к скорой помощи никак не касаються вас и ваших деток потому что скораю наша не хочет никак оказывать никаю помощь а сразу требовательно говорит чтоб ехали . Я ни в коем случае не хочу оправдать докроров приемного отделения областньй больницы но вы тоже поймите что у них места оставлено некоторое колличество на крайний вариант и они вот все 16 часов что работают без докторов отделения думают как бы так выкрутиться чтоб и вас не обидетб и место оставить на всякий случай.

Добавлено (23.11.2011, 08:17)
---------------------------------------------
Если решите что в чем то я не права можете закидать меня помидорами tongue .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и ТС понять как маму, которая страшно перепугалась за жизнь ребенка с одной стороны. А мед работников с другой стороны тоже понять можно, это для мамы ее болеющее чадо самое драгоценное на свете, а для них еще один пациент из тыщи. И конечно, при таком уровне зарплат у мед персонала особой заботы ожидать не приходится.
А вообще правильно они отговорили Вас госпитализироваться, сколько историй как попадает малыш с одним диагнозом, а выписывается с букетом.
Жаловаться на врачей можно в управление здравоохранения, но тут по сути жалобу всерьез рассматривать не будут - в мед помощи же не отказали (и мало ли что при этом говорили). Вот если бы стали домой отправлять не осмотрев и не приняв соответствующих мер, тогда да. Но жалобы подкреплять докуменально нужно, то есть нужно было бы потребовать письменно дать объяснение в отказе предоставлении мед помощи.

Добавлено (23.11.2011, 08:43)
---------------------------------------------
Всем деткам не болеть и мамочкам подобного не переживать желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100000 я полностью согласна tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaMatyukhina, мы с таким отношением тоже недавно столкнулись-у мужа прихватили почки, он не мог от боли разогнуться. Ближайшая к нам больница - областная, скорую было ждать долго и друзья его повезли в Анненки, а там его просто послали, не сделаи даже обезболивающий укол и в тяжелом состоянии (а он уже не мог идти) его повезли в 3 больницу, где ему оказали помощь. Я думаю, что таких историй о свинском отношении докторов в приемном отделении в обл. больнице много, по крайней мере я знаю еще несколько.

Quote (Evita)
А мед работников с другой стороны тоже понять можно, это для мамы ее болеющее чадо самое драгоценное на свете, а для них еще один пациент из тыщи. И конечно, при таком уровне зарплат у мед персонала особой заботы ожидать не приходится.

а зачем тогда они работают, не нравится-пусть идут в платные, мы им доверяем свои жизнь и здоровье, кстати, за наш счет они получаю и зарплаты, на которые неплохо живут.

Quote (Evita)
Жаловаться на врачей можно в управление здравоохранения, но тут по сути жалобу всерьез рассматривать не будут - в мед помощи же не отказали

да даже если бы и отказали, все равно бы отписались и все. Что толку я жаловалась в Министерство, отписали в Калугу, а здесь мне ответили, что все у них хорошо,а я просто все это как-то неправильно воспринимаю.

Quote (таняяя)
Которое уже все уши прожужжало про повышение зарплаты медикам аж на 30% а в итоге зарплата понизиться на пару тысяц рублей у всех докторов стационара ( которые до этого работали на 12 тыс руб в приемном отделении а сейчас на 10 будут так же работать) .а болеющих деток меньше ведь стало.

Скажите мне, а как другие живут на такие зарплаты и добросовестно выполняют свою работу!? А как гос служащие живут на 6-8 тыс. рублей!? И не говорите мне мне, что бедненькие врачи живут на одну зарплату, особенно те, кто работает в стационаре!!!!! А в Анненках между прочим дежурят именно они.
А вообще это для меня больная тема, за последние 4 месяца я столкнулась с такой черствостью, с непониманием и не желанием ни понять, ни помочь.......Хотя ради справедливости скажу, что не все такие, а вернее их единицы, но попадает мы именно наних!!!Есть прекрасные люди-врачи, за которые им огромное спасибо. По-больше бы таких!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,да уж, у всех есть свою негативная история. И так везде, будь то детская больница, взрослая, роддом или поликлиника, консультация и т.п. Причем медики сейчас вообще не смотрят, кто пришел, беременная или ребенок грудной, или старик еле ходящий. Мне кажется, что ситуация с каждым годом все хуже и хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
вот тогда они с--ки побегают

Никуда они не побегают - больниц-то всего две, выбирать-то не из чего =(((. Не поедешь в областную - поедешь в городскую, а там - мест нет, условия хуже ит.д.
По опыту своей тети, которую не хотели в БСМП госпитализировать с t40 и давлением 220, надо сразу "давать", и тогда, как по мановению волшебной палочки, персонал становится вежливым, койка находится в довольно неплохой палате, медсестры дежурят и.т.д.
Я не сторонник взяток, и когда сама лежала, никогда не давала. Но: 1) это было в Москве, где у врачей зарплаты не в пример побольше. 2) При выписке всегда благодарила.
Вобщем, неоднозначно все как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Землеройка)
Но: 1) это было в Москве

я тоже недавно с мелким в Москве лежала, так вот, я даже не знаю, кто был анастезиологом, ко мне, как это делают в облбольнице никто не приходил и не рассказывал о том, что ребеночку нужно правильно расчитать наркоз, а когда я спросила перед операцией у ассистента кардиохирурга, который нас оперировал о том, что и сколько я должна, на меня посмотрели такими глазами, что мне стало стыдно за мой вопрос....и за неделю я ни разу ни от кого из мед. персонала не слышала о том, что я кому-то и что-то должна, при этом на все свои вопросы я получала ответы, все мои просьбы в общем-то выполнялись и дежурному врачу было не лень сходить по моей просьбе в реанимацию (которая находится не рядом), чтобы узнать о том, как там мой малыш. А когда я спросила о том, можно ли взять чистое постельное белье, меня спокойно без лишних слов и вопросв отвели в кладовую, где я его взяла.
Для меня это было на грани фантастики, хотя были и недовольные даже таким отношением, из чего я сделала вывод о том, что, видимо, где-то гораздо лучше относятся к больным чем у нас в Калуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так зачем же идти учиться в мед институт, если не готов помогать людям за любую зарплату. Я вот в детском саду работала до декрета. З/п вообще 5000, но я же на детках не отигрываюсь, они то не виноваты. У нас всегда есть выбор, не нравится работа пусть идут в сиделки или в москву едут или ищут работу не по профессии с более высокой зарплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская областная больница Polyanka Медицина и родильные дома 51 25 Дек 2016 0:08 Посмотреть последнее сообщение
Alina36
Нет новых сообщений Детская областная больница Кира Здоровье ребёнка 4 19 Янв 2016 12:15 Посмотреть последнее сообщение
Кира
Нет новых сообщений Калужская Областная Филармония YoYo Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 23 Янв 2017 14:03 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Детская одежда light55 Детская одежда и обувь 1 12 Мар 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
light55
Нет новых сообщений Детская стоматология Солнышко Здоровье ребёнка 46 17 Фев 2019 12:35 Посмотреть последнее сообщение
MamaW



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области