Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c71de932d3f9ef2d3cd5aa02c804e8ccМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отношение медицинских работников - Детская областная пол-ка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю ролик Справедливой россии где они говорят отвезите в хорошую больницу - а сколько я должна дать чтоб меня и ребенка отвезли в хорошую, если ее нет по факту?????????Тут уже писали что мы сами избаловали их, постоянно суем по делу и без дела.В роддоме так и сказали не надо конфет и остального у девочек маленькая зарплата, дайте деньгами.А я видела этих девочек то?????????В поликлиннике не хотели принимать результаты обследования в месяц, которое привезли от ортопеда, хирурга и невропотолога из Аненнок, - нам за это денег не платят.А ВЫ ОБЕСПЕЧТЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ И МЫ НЕ БУДЕМ ЕЗДИТЬ В ДРУГУЮ БОЛЬНИЦУ!!!!!!!!Я надеюсь произойдут изменения после принятия закона, они будут в каждом пациенте заинтересованны.В красном кресте, гинеколог которая меня вела была во мне заинтересованна, что я не пошла в консультацию а у нее наблюдалась и отношение замечательное было и витамины все которые положенно она мне бесплатно выписала и тел. сот. дала чтоб вслучае чего звонила.У нас в инспекции за хамское отношение сразу выговор, с каждой бабушкой разбираемся, а нам зарплату не повышали с 2008г, а теперь вспомните, кому вы деньги суете медсестре или налоговлму инспектьору? ТАк что не надо про зарплаты говорить, у всех они не слава богу.Но от них зависит жизнь человека, и это намного важнее, раз выбрали свою профессию, служите достойно!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ну как всегда начали все переворачивать. Весь тут мы высказываем свое мнение а не навязываем его . Я не хочу никого оправдывать. wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Землеройка)
надо сразу "давать",

а где на взятку денег взять если з/п 6-8 тыс........?????????? wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлый вторник у сына моей подруги Ирины появился сильный кашель, а к ночи поднялась температура. которую никак не удавалось сбить. Они вызвали скорую, и с температурой 40 их отвезли в детскую городскую. там им поставили диагноз бронхит и направили на госпитализацию Сосновую рощу. Помимо высокой температуры и кашля. Никита ничего не ел. а когда ел его тошнило. плюс у него был понос. При госпитализации ирине сказали. чтобы она с утра собрала кал и постаила на окно. на след день была другая смена. В течение дня к ним никто не подходил. за градусником она постоянно ходила сама. Жаропонижающие тоже ходила выпрашивала. ребенка проролжало тошнить. к вечеру она обратила внимаение. что баночку с калом так никто и не забрал. Она спросила медсестру. та огрызнулась, что заберут. На след. день Никите стало сосем плохо. не ел он третий день, температура не спадала, место кала почти вода шла. Ирина снова потребовала врача. Врач назначил мезим!!! и сказал поить ребенка. к вечеру ирину заменил муж. За вечер Никиту стошнило несколько раз, пришла медсестра и говорит. показывая на белью: " и что мне теперь с этим делать!" На ребенка ноль внимания. Вообщем Алеша(Ирин муж) психанул, потребовал. чтобы срочно вызвали дежурного врача, узнал се фамилии, только тогда началась суета. Никите поставили капельницу, поменяли белье. Дежурный рач говрит, что не может поставить диагноз. так как нет анализа кала, а то, что кал не забрали вовремя, виноват не он,а другая смена. на след. день Алексей собрал все данные на всех врачей и медсестер. накатал заявление на имя главврача, зав.отделения и еще кого-то. И только после этого, к ним стали нормально относится. Самое поразительное. что в отделении на тот момент лежало всего два пациента: Никита и полуторагодовалая девочка. А персонал, все время сидел и читал журналы. и на каждую просьбу раздражался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут главный аргумент - у меня маленькая зарплата, ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ ТО ТОГДА, мне ж мало платят , по видимому совесть у этих людей еще меньше. ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ - НЕ ГОВОРИ , ЧТО НЕ ДЮЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
Ирина снова потребовала врача. Врач назначил мезим!!!

знакомая история в этой же больнице, также 3 дня высокой температуры, жаропонижающее бери на столе медсестры сама и давай когда захочешь. А когда потребовала дежурного врача, пришла молодая девочка и мне стало за больных страшно...она предложила капельницу, я подняла скандал, позвонили зав. отделением, она запретила ставить капельницу, а на след. день она мне пояснила, что таким маленьким деткам (1,6 г.) капельницы не ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну чем Калуга хуже Москвы??? Ну почему там могут по человечески, а у нас всё как будто они не должны людям помогать, а делают одолжение! Я думаю всё равно это зависит ещё и от самаго врача....если он от Бога врач, то не смотря на переполненые палаты, он всё досканально объяснит и посоветует, а не так по хамски как с OlgaMatyukhina,
Мне просто страшно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin biggrin biggrin . Ой сил мойх больше нет девочки что вы за бред несете детям капельницы нельзя ставить biggrin biggrin biggrin . Я сама врач и знаю что некоторым недоношенным дятям ( а их с 500 г начинают выхаживать) капельницы ставят вовсю и во всем мире. Не несите ерунды. Только капельницы им в вены головы ставят а не как взрослым в руку. А еще мне интересно что же за заведущая могла вам так сказать ну хоть в каком отделении?

Добавлено (23.11.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Помидоры знаю полетят в меня сегодня wacko

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
а зачем тогда они работают, не нравится-пусть идут в платные, мы им доверяем свои жизнь и здоровье, кстати, за наш счет они получаю и зарплаты, на которые неплохо живут.

я Вам может какой секрет открою, но большинство из тех, кто работает в бесплатных поликлиниках подрабатывают в платных, наверное пашут люди на 2-3 работах не от хорошей жизни?
Quote (Светка)
Скажите мне, а как другие живут на такие зарплаты и добросовестно выполняют свою работу!? А как гос служащие живут на 6-8 тыс. рублей!?

никак, именно потому у нас постоянно жалобы то на воспиателей в дет саду, то на чиновников, то еще на кого из гос. служащих. А добросовестно выполняющих свою работу единицы, и они скорее исключения чем правила.
Quote (Светка)
Для меня это было на грани фантастики, хотя были и недовольные даже таким отношением, из чего я сделала вывод о том, что, видимо, где-то гораздо лучше относятся к больным чем у нас в Калуге.

Есть значит свет в конце туннеля smile я очень за Вас рада, что в такой сложный период для Вас и малыша Вы были в приличном окружении нормальных врачей. К сожалению в провинции дела обстоят хуже.

Добавлено (23.11.2011, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Машенька)
Девочки, ну чем Калуга хуже Москвы???

не хуже, в некоторых аспектах лучше. Но перспектив здесь меньше, поэтому все кто может уезжают в Мск, а кто остается обычно недоволен жизнью и судьбой, что и сказывается на уровне обслуживания и отношении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Машенька)
Девочки, ну чем Калуга хуже Москвы??? Ну почему там могут по человечески, а у нас всё как будто они не должны людям помогать, а делают одолжение!

Самое интересное, что в Мск работают врачи из Калуги и таких же еще небольших городков wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Скажите мне, а как другие живут на такие зарплаты и добросовестно выполняют свою работу!? А как гос служащие живут на 6-8 тыс. рублей!?

У гос.служащих з\п ни разу ни 6-8 тысяч. как раз те.кто занят на гос.службе вполне себе нормально получают. А вот бюджетники получают мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (таняяя)
Ой сил мойх больше нет девочки что вы за бред несете детям капельницы нельзя ставить

Если я пишу, что нельзя-я знаю, что пишу, нам нельзя было ставить капельницу и заведующая была абсолютна права, что не разрешила, за что ей большое спасибо.
Quote (таняяя)
что вы за бред несете

Quote (таняяя)
Не несите ерунды.

Уважаемая, таняяя, давайте не будем так выражаться, я не вижу оснований для оскорбления, поверьте - я в абсолютно в здравом уме, бредом и галлюцинациями не страдаю. Почитайте еще раз правила нашего форума!
Quote (ВанинаМамка)
У гос.служащих з\п ни разу ни 6-8 тысяч.

у моего мужа, который работает в гос. структуре, подчинённые гражданские государственные служащие, и именно такие зарплаты они получают. Единственное, что имеет значение это наличие высшего образования, а это плюс по-моему 4 000 рублей, если не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ВанинаМамка)
А вот бюджетники получают мало...

так гос.служащие тоже бюджетники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ульяновске например зарплаты еще меньше, но грубости в поликлиннике я не слышала. Там мед персонал знает что если на них жаловаться начнут, то они быстро вылетят с работы. А работу там даже такую без знакомств найти не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
так гос.служащие тоже бюджетники.

ну гос.служащие это отдельная категория граждан,если не ошибаюсь. В общем то когда я работала в гос.структуре были служащие и госслужащие, служащие получали по 5 тыс.. а гос.сл. по 12-15 тыс.

Да и не в том суть. Как известно.рыба тухнет с головы,и если бы эти хамки не знали что управы на них нет то и не хамили бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская областная больница Polyanka Медицина и родильные дома 51 25 Дек 2016 0:08 Посмотреть последнее сообщение
Alina36
Нет новых сообщений Детская областная больница Кира Здоровье ребёнка 4 19 Янв 2016 12:15 Посмотреть последнее сообщение
Кира
Нет новых сообщений Калужская Областная Филармония YoYo Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 23 Янв 2017 14:03 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Детская одежда light55 Детская одежда и обувь 1 12 Мар 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
light55
Нет новых сообщений Детская стоматология Солнышко Здоровье ребёнка 46 17 Фев 2019 12:35 Посмотреть последнее сообщение
MamaW



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области