Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d39831833a9c1de960e5c888f6f35d91Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отношение медицинских работников - Детская областная пол-ка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ВанинаМамка)
Как известно.рыба тухнет с головы,и если бы эти хамки не знали что управы на них нет то и не хамили бы!

а вот это верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lyolya73)
.Я потом так ревела. Так обидно было!

я в БСМП когда лежала тоже каждый день ревела(((((
Quote (таняяя)
Которое уже все уши прожужжало про повышение зарплаты медикам аж на 30% а в итоге зарплата понизиться на пару тысяц рублей у всех докторов стационара ( которые до этого работали на 12 тыс руб в приемном отделении а сейчас на 10 будут так же работать)

отчет важнее!
Quote (Evita)
А мед работников с другой стороны тоже понять можно, это для мамы ее болеющее чадо самое драгоценное на свете, а для них еще один пациент из тыщи. И конечно, при таком уровне зарплат у мед персонала особой заботы ожидать не приходится.

вот не соглашусь, то что это один пациент из тыщи не дает ни какого права хамить людям, я вот все время на себя такие ситуации перевожу, я когда работать начинала, то зарабатывала просто копейки, где-то в 3 раза ниже средней з/пл по городу, так я же на людях зло не срывала, это не они меня там сидеть заставили, я сама себе такую работу выбрала, в любой ситуации надо оставаться человеком
Quote (Светка)
а зачем тогда они работают, не нравится-пусть идут в платные, мы им доверяем свои жизнь и здоровье, кстати, за наш счет они получаю и зарплаты, на которые неплохо живут.

+1000000000000000000000

Добавлено (23.11.2011, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Цветочек)
У нас в инспекции за хамское отношение сразу выговор, с каждой бабушкой разбираемся, а нам зарплату не повышали с 2008г

вот-вот, прямо в Кодексе даже прописано)))) только вот не прописана ответственность граждан за хамство налоговому инспектору
Sunrise,
Quote (ВанинаМамка)
ну гос.служащие это отдельная категория граждан,если не ошибаюсь

не, не ошибаешься, Кать
Quote (ВанинаМамка)
Да и не в том суть. Как известно.рыба тухнет с головы,и если бы эти хамки не знали что управы на них нет то и не хамили бы!

а вот тут не знаю, имею опыт лежания в БСМП, так вот там только 2-3 медсестры были хорошими людьми, а остальные хамка на хамке, а вот врачи все хорошие и заведующий замечательный, вот когда ему я на медсестер пожаловалась, тогда ко мне и отношение наладилось и даже старшая сестра сама грудь перетянуть пришла))) Так что не всегда голова тухлая)))

Возвращаюсь к теме детских больниц, тоже не раз слышала о хамском поведении в аненках, мы лежали в городском грудничковом, так вот там все медсестры хорошие были, одна молоденькая была, тявкнула на меня, я ее быстро на место поставила и зажили мы с ней дружно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
Вспоминаю ролик Справедливой россии где они говорят отвезите в хорошую больницу

Это был ролик ЛДПР, сорри за офф.

Quote (Машенька)
Девочки, ну чем Калуга хуже Москвы??? Ну почему там могут по человечески, а у нас всё как будто они не должны людям помогать

Меня угораздило на сохранении полежать в Лазаревской больнице (г.Сочи). Обычная городская больница, у меня даже полиса с собой не было. Полис медсестра попросила, именно попросила по хорошему, переслать по факсу. Меня замечательно приняли, без всяких сомнений и лишних разговоров, без полиса, положили, анализы все взяли бесплатно. Я пролежала там 4 дня, ни копейки не заплатила. Врач даже конфеты в благодарность не приняла, сказала "Я просто работаю". Я, не привыкшая к такому отношению и у нас в Калуге, была в таком шоке. Мне еще анализы все прислали по почте, чтобы я их в свою консультацию отнесла.
Почему там могут, а у нас нет? Значит проблема выше, проблема местной и областной власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, я шоке. как будто не про Россию рассказываешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
я даже не знаю, кто был анастезиологом, ко мне, как это делают в облбольнице никто не приходил и не рассказывал о том, что ребеночку нужно правильно расчитать наркоз,

Когда я уже лежала на операционном столе анастезиолог вёл переговоры со мной о возможных вариантах наркоза и оплаты, ясен пень в тот момент я душу готова была продать за хороший наркоз. А вообще чисто по-человечески я могу понять наших медиков , особенно терапевтов, с тех пор как отменили вытрезвители скорая помощь превратилась в такси для бомжей, а больницы в бомжеприёмники, медики тоже люди, как ни странно и нервы у них тоже имеются и если в мединституты-училища они шли со светлыми человеколюбивыми намерениями , то оказалось что люди бывают разные , а семьям (врачей) тоже надо существовать и 10-15000 не оправдывают отсутствие кормильца 22 часа в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
с тех пор как отменили вытрезвители скорая помощь превратилась в такси для бомжей, а больницы в бомжеприёмники,

тык все для "народа" dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласна со мнениями по поводу зарплат у мед служищих. Ну зачем идешь учиться в медицинский, зная что з/п тебя не устроит? Какое право они имеют, изза своего недовольства к работадателю и правительству отрываться на больных?? Я просто недоумеваю! Мы чтоль в этом виноваты?
Мой муж тоже лежал в больнице в Москве, с ножевым ранением, так ему зашили после операции кое как, не меняли кровавое постельное и еще отчитали за то, что он лег на пакетик, куда стекала кровь или что то подобное. Обезбаливающее не дали вообще, лежал стонал пока его мать не приехала из Калуги и не дала денег. Это нормально? Зарплата маленькая - будем мстить через больных - отлично! Народ, это бред,это не оправдание.
А что, если у самих работниках что либо случится и им понадобится мед помощь? Так к ним как к золоту отнесутся, не смотря на то, что з/п копейки. Народ у нас такой.
Я прожила 11 лет за границей и поверьте, там тоже у мед работниках,по их меркам не высокие з/п. Мед работники часто устраивают забастовки изза зарплат, но не относятся к больным как к тряпкам. Мы все на равне, мы все люди, мы просто не заслуживаем такого отношения. Оправданий нет!!

Добавлено (23.11.2011, 23:24)
---------------------------------------------
А в следующий раз, когда поеду в областную, буду записывать все разговоры на телефон!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
ясен пень в тот момент я душу готова была продать за хороший наркоз

Лекарство для всех одинаково,как бы не ездили по ушам анестезиологи,а вот дозировка..это да..

Quote (Жанна)
А вообще чисто по-человечески я могу понять наших медиков , особенно терапевтов, с тех пор как отменили вытрезвители скорая помощь превратилась в такси для бомжей

А какая связь то между бомжеприемниками и терапевтами? Терапевт-врач общей практики получает минимум 30 тысяч+в какой больнице обслуж. фольксваген(к примеру) еще+10 тыс ежемесячно happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lyolya73)
Я вот в детском саду работала до декрета. З/п вообще 5000, но я же на детках не отигрываюсь, они то не виноваты. У нас всегда есть выбор, не нравится работа пусть идут в сиделки или в москву едут или ищут работу не по профессии с более высокой зарплатой.

Полностью согласна и поддерживаю!!! Другого быть не должно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди у нас такие, хотят чтобы деньги платили и чтобы ни фига не делать на работе. Вот молдаване да узбеки, в общем все, кто "понаехали", работают, за любую работу берутся, подъезды моют и муж,и жена, и детей с собой таскают, через год квартиру покупают. И еще встретит тебя в подъезде, и "здраствуйте", и "проходите пожалуйста", а не кричит в догонку "позасрали все". А тут блин бедную фельдшера в приемном побеспокоил ребенок больной. censored
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера в стоматологию приехали в 18.10, работают до 18.30, в регистратуре всех встречали словами - "что приехали за 20 минут", "что не могли раньше приехать". Кто-то пытался объяснять, что не мог раньше, кто-то промолчал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час назад приехали из детской областной,ездили к ЛОРу с внезапно заболевшим ухом. Предварительно я позвонила в скорую,узнала какая больница дежурит,оказались Аненки.
К моему удивлению, медсестры в приемном были вежливы и приветливы(несмотря на заспанный вид). Врач пришел быстро.молча посмотрел, молча написал заключение с назначением лекарства и так же молча попытался смыться из нашего поля зрения. Пришлось бежать за ним и вдогонку задавать вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Мы вчера в стоматологию приехали в 18.10,

талоны выдают с 7.30 на лечение, вчера пока в школу, причесала, первоклашку отвела , дозвонилась 7. 50, до этого два дня вообще дозвониься не могла, регистратор талонов на лечение нет, я аж расплакалась, она- кто приехал к нам , те талоны взяли, ,я говорю у меня столько-то детей, ну не могу я физически одна еще и за талоном приехать, ой, ну я же не знаю сколько у вас детей, приезжайте посмотрим что нибудь. ну вот как???,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки вот знаете русский язык он вообще богатый, но когда такие тему поднимаются у меня один мат на языке, хотя в принципе могу выражаться прилично.

Если ты работаешь, то работай хорошо или вообще никак! это мое глубокое убеждение, и никто меня не убедит в обратном, пытаясь оправдаться каким бы то ни было образом. Это касается всех: врачей, учителей, воспитателей даже кондуктора в троллейбусе. Если нервно, денег мало или еще чего - увольняйся и ищи там где спокойно, денег много или чего ты там еще желаешь. Точка! остальное - разговоры "в пользу бедных".

От помидоров буду отбиваться. Я сама проработала педагогом 3.5 года и когда поняла, что не могу, что денег копейки (после института то на 7 разряде smile ) и что студенты заколебали и готова их назвать дебилами и руководство уродами я уволилась, в 25 лет и пошла в новую профессию с нуля, на 12 часов в день почти без праздников и выходных с з/п меньше средней по городу в те года за 8 часовой с выходными-проходными, а можно было просто сидеть дальше на месте, рассказывать как все плохо, как мало денег и как все достали, какие все уроды и пр. пр.пр.

Слава богу, что есть еще хорошие врачи, медсестры, что не все еще "оскатинились", только безумно жаль, что это скорее исключение из правил, а должно быть нормой.
Здоровья всем вам и вашим деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlgaMatyukhina
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 313
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто задаю себе вопрос, а почему именно в России люди такие злые? Звять официанток, продавцов, да кого либо. Всегда фыркают, недовольны вечно. Сколько раз, когда жила за границей, приезжав в Россию всегда этому удивлялась. Почему наш народ такой? И не могу верить в то, что только изза зарплат. Ну ведь и за границей люди пашут за копейки. Почему менталитет такой?

А кстати, теперь знаю одно, каждый раз обращаясь в мед учреждения, буду говорить, что дочь сотрудника министерства здравоохранения smile И не дай бог, еще повторится ситуация, как неделю назад в приемной, сразу пишу заявление. Достало!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская областная больница Polyanka Медицина и родильные дома 51 25 Дек 2016 0:08 Посмотреть последнее сообщение
Alina36
Нет новых сообщений Детская областная больница Кира Здоровье ребёнка 4 19 Янв 2016 12:15 Посмотреть последнее сообщение
Кира
Нет новых сообщений Калужская Областная Филармония YoYo Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 23 Янв 2017 14:03 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Детская одежда light55 Детская одежда и обувь 1 12 Мар 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
light55
Нет новых сообщений Детская стоматология Солнышко Здоровье ребёнка 46 17 Фев 2019 12:35 Посмотреть последнее сообщение
MamaW



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области