Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f259b95f2da92e4946213ab60ce7bd4cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Готовим в микроволновке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас отдельные темы про скоро- и мультиварку, про аэрогриль и хлебопечку, а про микроволновую печь нет.
Кто готовит в микроволновке (а не только разогревает) давайте - делитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кладу курочку в спец посуду, предварительно обсыпаю её солькой, приправками, майонезиком и чесночком, накрываю стеклянной крышечкой, завожу микруху на режим "Жареная курица" - 26 минут - а как пропИкает бегу есть!! tongue eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не вовремя, но меня распирает сейчас на курочку, поэтому
catHause, что за посуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь знает как омлет готовить ребенку в микроволновке?(где то слышала что делают так) smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenarodina-83, взбиваю яйцо с молоком, чуть соли, ставлю на полную мощность на 2,5-3 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я рыбу готовлю
Сначала перец, помидор, сверху филе рыбы, майонез, в конце посыпаю приправкой, солить не солю, майонез и так соленый. И ставишь в микроволновку минут на 15
Получается очень вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока у меня не было духовки, я в ней готовила все, что можно готовить в духовом шкафу, даже пироги пекла. А какое жаркое в горшочках получается!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veb, спасибо!а в какой посуде?

Добавлено (09.05.2012, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Светка)
какое жаркое в горшочках получается!!!!!

и самое главное что намного быстрее чем в духовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenarodina-83, в обычной глубокой тарелке без позолоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микроволновка - мой лучший друг, вот что я там готовлю:
1. Яйца. Продаются специальные штуки для варки яиц в микроволновке (разбиваешь в формочку, накрываешь крышкой). На 2 яйца надо секунд 45. Для салата очень удобно и быстро.
2. Крупы. Гречка, рис - варю в микроволновке. Только заливаю сразу кипятком, так быстрее. Соотношение к воде обычное, туда же соли, ложку растительного масла. На 20-25 минут на минимальную мощность. Если воды не хватило - доливаю и еще минут на 5.
3. Картошка - помыть, не чистить, наколоть вилкой, в кастрюльку на дно немножко воды, минут за 5-6 шесть картофелин готовы (для пюре или салата самое то).
4. Почти печеные яблоки - выковыриваю сердцевину, подсыпаю сахара, три минуты на максимальной мощности (яблоко кладу в небольшой салатник, чтобы сок не выливался, когда кипит). Женька уже навострился такое делать сам )))
5. Овощи (из заморозки) - любая замороженная смесь, кастрюлька, немножко воды (по желанию, без нее тоже ничего), ложка растительного масла, 12 минут на максимальной мощности. Мне нравится овощное рагу и брюссельская капуста в таком виде.
6. Картошка или цветная капуста запеченная - кладем послойно овощ-чуть сыра- овощ-чуть сыра - овощ - чуть сыра, заливаю молоком. Можно в молоко добавить немного муки, чтобы соус чуть гуще был.
7. Мясо - кусочками + лук + морковку + немного масла растительного, немного воды, специи, минут 15-20 (в кастрюльке под крышкой). Тоже ничего.
8. Курица - в кастрюле или в рукаве. Специи, немножко воды, чтобы не пересохло. Минут 20-30 в зависимости от пухлости курицы.

Ну и бонус - разогрев воды под смесь для ребенка. Уже промеряно, сколько секунд надо на какой объем, чтобы была правильная температура.

Микроволновка у меня обычная, самсунг, только микроволны и гриль, грилем за все время пользовалась раза два, слабенький. А так мощность 850 Вт. Мне хватает ))) Подарили на свадьбу, с тех пор и пашет уже девятый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, прям как у меня.... такая же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я там только разогреваю surprised Теперь вас начиталась, надо заняться....
а электроэнергии много ест???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, какого же размера микроволновка, что туда кастрюлька с крышкой влезает
*пошла пытаться впихнуть кастрюлю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина девочки наверно имели ввиду стеклянные кастрюльки на 1 литр с крышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, Это специальные кастрюльки из толстого стекла. Они предназначены для приготовления пищи в СВЧ. Но я их и в духовку пихала, а сосоедка и на газ ставит... ничего, живы.. Железную посуду категорически нельзя в СВЧ использовать... замкнет все на ..., и пробки вылетят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений готовим рис Светка Кулинария 10 25 Ноя 2009 22:51 Посмотреть последнее сообщение
fomicheva89
Нет новых сообщений готовим в пароварке Светка Кулинария 39 21 Июн 2015 0:59 Посмотреть последнее сообщение
Judie
Нет новых сообщений Готовим собаку к выставке самостояте... Sunnydog Домашние животные 1 20 Июн 2017 9:37 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области