Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=12a768ba619a0bf49981e5136bda9ce7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Имя для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
Quote (Snowy)
Пузожитель настойчиво телепатит

Это как?


Это когда в голове имя возникло почти "из ниоткуда" и вертится применимо к вертлявому мужику в пузе практически с момента, когда сказали, что мужик ))) Со старшим это имя вообще не рассматривали почему-то. С ним были варианты Леонид и Евгений, в роддоме уговорила мужа на Женю smile Уговаривать пришлось секунд 20 Smile. С фамилией тоже сочетается спокойно, не из разряда "Анжелики Сидоровой"

А есть знакомая, которая всю беременность хотела дочь назвать Ярославой. В итоге Ксюха получилась smile Посмотрела на дочу и решила, что не Ярослава ни разу )))
Осталось с мужем согласовать smile но "нет" он тоже не говорит, что радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У подруги Степка всю Б в пузе жил. Я так и спрашивала у нее, как там Степка сегодня. Пришла СМС, что она родила. Звоню, говорю как там Степка? А она мне в ответ Витя хорошо себя чувствует biggrin biggrin
Чтобы Имя+Отчество+Фамилия сочетались - это ДА. Еще думали, чтобы имя сына потом легко трансформировалось в отчество, чтобы внуки не страдали так сказать. Т.е. имена типа Олег и Кирилл сразу вычеркивались biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Т.е. имена типа Олег и Кирилл сразу вычеркивались

А что в них ужасного? По-моему, Ирина Олеговна или.. какой-нибудь Сергей Кириллович (к Кириллу сложнее подобрать, но можно) хорошо звучат
Мом внукам "повезет" - Владиславович фиг выговоришь)))) Но опять же, есть имена, которые хорошо сочетаются и с этим отчеством.
Вот у меня бзик есть - до сих пор сомневаюсь, правильно ли сына назвала sad Смотрю на него - не очень-то он и Владик, скорее что-то на "Т" - Тёмка, например... Блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы думали над именем своему мальчику недели 2. Лично я хотела имя на "А" и остановилась исключительно на Арсении, в мужнином варианте - АрсенТий, чтоб пожёстче звучало... Очень уж мне нравится ласково Сеня произносить, но не Семён. Даже думала, что для девочки Сеня тоже подойдёт - Есения, например... Прошло несколько дней, решили посмотреть значение имён и как-то подразочаровались. Прочли многие имена и остановились на Мише, тк все Миши, которых мы знали были вполне адекватными людьми без явных сдвигов по фазе.
А в прошлом году мне снился сон, что я родила девочку и назвала её Ядвигой wacko брр, причём во сне мне казалось оно очень благозвучным, к чему бы это?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
И как вам имя Лев
имя говорит само за себя сила, воля и смелость....имя красивое!!! smile
Солнышко, у меня племяш Андрюшка - лапотушка))) happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Родя)
Яновна/Янович

ничиго-себе, а я думала у нас самое сложное отчество))
Quote (Машенька)
племяш Андрюшка - лапотушка)))

а у нас Андрюшенька - душенька)) а еще я как из РД приехала, у меня почему-то такой бзик был, я зайца называла постоянно 2ды, типа : "Ща будем купать Андрюшу Андрюшу", у меня бзик прошел, а знакомые теперь все спрашивают "Как там Андрюша Андрюша?" biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Чтобы Имя+Отчество+Фамилия сочетались

+1 У нас у знакомых растет Добрыня Никитич biggrin (на полном серьезе). Муж захотел и хоть ты лопни! пришлось смириться smile
А у нас тоже споры были горячие после УЗИ))) Пришлось имена,которые нравятся на бумажках написать, а племяшка маленькая из шапки одно вытянула smile
Зато не обидно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, когда думала, что девочка будет, решила Евой Алексеевной назвать, мужу тоже понравилось. А когда на УЗИ мальчика разглядели, в таком шоке были, для пацана имя-то вообще не придумали... Но мне хватило нескольких дней, интернета и монастыря (там по святцам смотрели), чтоб решить, что сынулю будут звать Елисей Алексеевич. И до сих пор ни разу не пожалела об этом, у этого имени и толкование суперское, все как я хотела. Мужу тоже сразу понравилось. Зовем его по-разному - Елисейка, Лисенок, Лисюшка, Елисейчик, Лиска (это я так изгаляюсь))), но все равно балдею от имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (vanessa)
у знакомых растет Добрыня Никитич

biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки, узнала новость, делюсь. У моей знакомой с весьма русской национальностью и фамилией есть дочка, ей уже 7 лет, зовут Сабрина. Родила на днях сына... Все ждали, как же назовут... Было сказано, что "деревенские ваши имена нас не интересуют". В итоге сына зовут Эдгар. Латинское и немецкое имена у деток с русской фамилией и отчеством Олеговны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, хорошо, если они хотя бы не Сидоровы))) Сидоров Эдгар как-то не очень, прямо скажем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, неее, они не Сидоровы... Они Кочергины! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, нуу.... в этом определенно что-то есть!)) cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plhfcmnt, не, ну Олег-то - древнескандинавское имя, так что могло быть хуже. А фамилью и поменять можно. На какую-нить Фёйерхакен.
Эдгар Хельг Фёйерхакен в этом мире по-любому не пропадет happy happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бассейн для малыша Zlato4ka Детки до года 50 03 Фев 2014 22:42 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Высаживание малыша заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 10 25 Ноя 2010 21:17 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Пеленание малыша Polyanka Детки до года 49 27 Фев 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Шевеления малыша lelik Делимся ощущениями, задаём вопросы. 49 25 Май 2013 10:30 Посмотреть последнее сообщение
Olenьka
Нет новых сообщений Приданое для малыша Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 7 18 Ноя 2011 7:48 Посмотреть последнее сообщение
Snowy



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области