Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8874e8956183ce9bb557c9d27c8282aaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Имя для будущего малыша
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела обсуждения, вроде как не было такого еще.
Как вы придумывали имя для будушего малыша? И совпало ли оно "до" с тем, которое дали после рождения?
И как вам имя Лев? Пузожитель настойчиво телепатит, что его так зовут. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень нравится имя Лев. Сама думала о Льве или Степане, но муж хотел только Евгения. А по отчеству как будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитриевич smile У меня старший - Евгений Дмитриевич, тоже из пуза телепатил, как его зовут. Вот бывает, что в голове только одно имя, а остальные отметаешь сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем делали так: я распечатала мужские имена и обвела те, что мне понравились, потом дала этот список мужу, он сказал, что ему все нравятся, и тогда я назвала то, что было больше всех мне по-душе, оказалось, что мужу тоже оно больше всех нравится. После рождения ребенка наше мнение не изменилось)))
Лев мне тоже нравится, у моей знакомой сынок - Лев, ему очень идет. Я еще обращаю внимание на то как можно будет ребенка ласково называть, так для этого имени ласкательные очень замечательные - Лёвушка, Львенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Левушка и всё тут )) Но муж пока не угукнул.
А старший - Женька, Ежонок, МедвеЖенька, Медвежуть, Ежик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю кто как, а я подбирала, что бы звучало Имя Фамилия и Отчество.
Я вообще в беременность была повернута на старых именах и. по возможности, русских. Но здесь каждому свое.
Мое мнение, что что имя надо выбирать ребенку:
Во-первых, чтобы оно не было унижающим для ребенка, как само по себе так и в сочетании с фамилией, отчеством (например: Параша или Любовь Половая). И не надо выбумывать имена, что ни поподя (как наслешаешься по телевизору, даже примеров приводить не надо ))
Во-вторых, что бы это имя несло за собой те черты, которые вы хотите, что бы ребенок нес по жизни (я конечно понимаю, что на это у каждого свое мнение, но: "Как корабль назовете....")
В-третьих, сочеталось с фамилией и отчеством, а то как назорвут: ДЛжульета Ивановна Сидорова - думай, что хошь ). И, желательно, что бы не было тяжелым в произношении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
Пузожитель настойчиво телепатит

Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Я вообще в беременность была повернута на старых именах и. по возможности, русских

У меня муж тоже на старославянских именах зациклен))). Ни в какую не хотел называть такими именами, как Матвей, Иван, и др., т.к. они имеют нерусское происхождение... Так что мне ничего не оставалось, как выбирать из старославянских имен, с первым мы быстро сошлись во мнениях, о втором были споры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
Медвежуть

прикольно так biggrin

Добавлено (28.11.2011, 17:59)
---------------------------------------------
Мы с первым ребенком с мужем договорились так: если по УЗИ говорят девочка, то он имя выбирает, если мальчик - то я. В итоге: говорят мальчик, я называю имена, которые мне нравятся, он все отмел biggrin (вот и уговор), потом совместным перебором остановились на Владиславе smile
А сейчас ждем УЗИ, для девочки я имя приготовила, которое не обсуждается biggrin , для мальчика пока теряюсь в догадках.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы выбрали 4 имени которые нам нравятся и выложили сыну на рассмотрение biggrin Он еще толком не разговаривает, так смешно повторял имена, а потом "предложил" свой вариант, причем мы такое имя и не рассматривали. и в саду у него с таким именем нет деток. Вот откуда взял??? Фантастика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первому я выбирала сама.Отталкивалась как многие сказали на созвучие ФИО и на множество лакательных имен.Были варианты - Алексей (как папа), Вова, Иван.До последнего сомневалась, но когда мне его первый раз показали - я сказала - Сыночек мой Ванечка и все, вот Ваня он и никак иначе муж поддержал и вся родня, потом уже оказалось что назван в честь прадедушек с моей и папиной стороны.После рождения сына, сказала что хочу девочку и с детства думала если девочка о Маша или Алена.Уже беременная думаю несправедливо че это я да я, ну и скзала своим мужикам - выбирайте.Что тут началось, никого не хочу обидеть, не буду называть имен, но корое полное отторжение мое и несовпадение с фамилией и отчеством аж слух режет.Молча смотрела на это безобразие.Потом перед родами говорю со мной же будешь рожать, как вылезет так и решим.как родила, дочку мужу отдали, я говорю красивая - очень говрит.Я ну кто? Конечно Машенька.Вообщем все получилось как хотела и теперь у меня ИВАН да МАРЬЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
и выложили сыну на рассмотрение

фух, не сразу поняла какому сыну выложили и кто повторял имена))) и какое же имя он не понятно откуда взял?
Quote (Цветочек)
ИВАН да МАРЬЯ.

здорово получилось!
Quote (Нежность)
если по УЗИ говорят девочка, то он имя выбирает, если мальчик - то я.

а у нас наоборот получилось. муж правда сначала хотел Сергеем назвать, (из серии Сергей Радонежский), но я была против(много чести было бы одному человеку. который этого не заслуживает), вот и получился Андрей! вроде с отчеством норм звучит, а то оно у нас сложноватое, далеко не со всеми именами звучит- Артемович biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
И как вам имя Лев?

Snowy, Муж так хотел назвать сынулю. Но я решила, что Лев Викторович по знаку зодиака Лев рожденный в год Тигра, это перебор. Решила своего тигрольва немного "присмирить" именем. Так и появился Тимошка.
Имена выбирали вместе. Сначала оказалось, что женских имен нормальных нет, потом та же история с мужскими...
Дочке выбирали между Ульяной и Таисией, родилась Таисия. Мужские выбирал муж, потом мне список дал, я из них выбирала. Но потом еще спорили и выбирали. Муж выбирал из Матвея, Льва, Леонида и Тимофея. Тимофея он правда поначалу вычеркнул совсем. А совсем сначала, хотел назвать сына Сережей, в честь своего отца. Я вроде сначала не против была, но как забеременела и узнала, что будет мальчик, прям отказалась и все от этого имени. Дело в том, что папа у мужа умер в 40 лет, и я ну совсем не хотела в честь умершего так рано человека называть сына. Тем более что в таком случае сын был бы полным тезкой мужниного отца (Имя +отчество+фамилия). Муж проникся и не назвал Сережей. Я ему за это очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ol@lya)
Я еще обращаю внимание на то как можно будет ребенка ласково называть,

Quote (DiziE)
что бы звучало Имя Фамилия и Отчество

вот я тоже на это внимание обращаю

Quote (Masha)
Сначала оказалось, что женских имен нормальных нет,

biggrin biggrin biggrin щас мы на тебя всем форумом обидимся tongue

мы в первый раз с мужем вдвоем думали, мои предложения вызывали у него только искривленик физиономии biggrin поэтому я выбирала из его вариантов: Константин и Антон, иду себе на работу, думаю. тут он мне звонит:"Знаю! Артём!"
а в этот раз у меня был полный карт-бланш cool решила, что Антоша - ну как-то так вспомни ла, как он в первый раз придумал, да и на душу легло. милый даже не вспомнил и мне не поверил, что это имя тоже он придумал smile

Добавлено (29.11.2011, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Snowy)
И как вам имя Лев?

очень красивое - Лёёёёёёвушка smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас особых "разногласий" не было.У старшего список имён очень быстро "сократился" до Дани(муж предложил),я только "порекомендовала" cool ,что бы полное имя было -Даниил. Когда заБ. младшим и на УЗИ узнала,что будет опять мальчик-первое имя в списке сразу было Дмитрий.Но оно мужу не понравилось(как он тогда сказал-"слишком простое"). Потом предлагалось и Сергей,и Иван,и Никита,и Демьян... wacko И тут наступил тот день,когда сынуля решил появиться.Мне хватило одного взгляда на него,что бы понять,что он-Димка! biggrin
Quote (DiziE)
что бы звучало Имя Фамилия и Отчество

Quote (МУРРРка)
тоже на это внимание обращаю

+1 biggrin . Хотя сейчас понимаю,что под их Отч-во надо было имена выбрать "помягче". dry Я,кстати,через несколько месяцев после рождения младшего вспомнила сон,который мне приснился во время Б.Так я там младшего сына называла Владом happy (чётко помню фразу:"У меня старшего сына зовут Даниилом,а младшего- Владом" biggrin ).

Quote (Солнышко)
оно у нас сложноватое

у меня у двоюродной сестры мужа зовут Ян.Вот здесь -как ре не назовёшь,а отчество-Яновна/Янович wacko И растёт теперь у сестры дочка- Дарина Яновна... wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бассейн для малыша Zlato4ka Детки до года 50 03 Фев 2014 22:42 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Высаживание малыша заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 10 25 Ноя 2010 21:17 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Пеленание малыша Polyanka Детки до года 49 27 Фев 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Шевеления малыша lelik Делимся ощущениями, задаём вопросы. 49 25 Май 2013 10:30 Посмотреть последнее сообщение
Olenьka
Нет новых сообщений Приданое для малыша Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 7 18 Ноя 2011 7:48 Посмотреть последнее сообщение
Snowy



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области