Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ff263d59eff65f8a9d1d454c4d18845bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Имя для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Имя должно сочетаться с отчеством и фаимлией.

Quote (DiziE)
А еще имя должно быть нормальным, что бы у сверстников не было повода издеваться над ребенком.

вот плюс много-много
слышала про Мальвину Степановну. а еще у знакомых Добрыня Никитич. бедные его дети
Quote (Ёжик)
О! Ну тогда мы тоже в ряды чокнутых)) с Серафимом своим

я между прочим хотела Митьку так назвать. очень хотела. но потом меня торкнуло обязательно по святцам называть)) а еще у меня сестра Серафима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Имя должно сочетаться с отчеством и фаимлией. Свет, извини, Мирабелла Ивановна иванова звучит, по крайней мере глупо... если не сказать большего.

Ну по-моему, ничего никому имя не должно)) Но я вообще как-то спокойно к этому отношусь просто)
Quote (DiziE)
А еще имя должно быть нормальным, что бы у сверстников не было повода издеваться над ребенком.

Что есть норма? smile
Имхо, издеваются не над именем, а над ребенком. Можно быть авторитетом в детской среде с именем Лиса, а можно быть забитым Сашкой-какашкой. Издевку можно придумать к любому имени.
Quote (DiziE)
До сих пор вспоминается случай, когда дибилы родители назвали ребенка аббревиатурой и цифрами. дибилы.

biggrin biggrin Почему дебилы? Они, наверно, про тех, кто так думает о них, думают то же самое biggrin Взаимообмен любезностями. Кстати, свекровь о нас, когда мы называли младшего сына так и думала))

Quote (kroshkache)
но потом меня торкнуло обязательно по святцам называть)) а еще у меня сестра Серафима

И меня торкнуло) он 15 января родился smile

Последние пару дней в голове постоянно крутятся слова Шопенгауэра. Думаю, здесь они могут быть уместны и, надеюсь, никого не обижу (к себя я их тоже отношу)))
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец мироздания"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу понять просто редкое красивое имя. Но когда это звучит смешно... по-моему не стоит так делать, особенно если имя с каким-то явным значением: например, Грация может быть совершенным бегемотиком и вряд ли этому бегемотику будет комфортно с таким имененем. Раньше жила в Чувашии, там очень любят всякие редкие имена, особенно в деревнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
имя у ребенка должно быть не избитое (Лично занаю пордка 7 Насть одного возраста, 3 Дашек и Сонек, а так же 5 Вань. в группе у нас 3 Данилы).

удивительно, но у нас в группе 1 Никита, хотя по статистике имя в тройке самых распространенных. У нас засилье Лиз, Полин и Даш (4 , 3 , 4). А еще есть Демьян! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Имя должно сочетаться с отчеством и фаимлией

Тоже придерживаюсь такого мнения...
И, кажется, я уже где-то на форуме писала, что лично знаю ну тааакие убойные сочетания, что хоть стой хоть падай: Мальвина Пьянкова, Анжелика Тряпкина, Элизабет Солдатова, причем 1 и 3 не маленькие девочки, а старше 25 точно.
Этим девочкам только хочется пожелать поскорее найти мужа с более благозвучной фамилией))) Но князьев-то и графьёв на всех не хватит wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Что есть норма?

Когда я лежала на сохранении у кого то была книжка со смешными именами всего не помню конечно, но запомнилось имя САЛАТ ЛАТУК, а еще когда Родьке подбирала имя распечатывала славянские имена: КИСЛОКВАС)А теперь представим ка ребенку с такими именами в обществе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
А теперь представим ка ребенку с такими именами в обществе

И? Как? biggrin
Все это настолько субъективно. Невозможно всем угодить. Мне, например, имя Лариса режет слух и что теперь?
Не думаю, что мои друзья относились бы ко мне как-то иначе, если бы меня звали Агафья или Голуба biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у девочки красивое редкое имя и с фамилией сочетается хорошо, а выйдет замуж за Кузькина. Выходит, что девочек в любом случае надо называть только Машами, Дашами и Полинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще все это к тому, что " каждый пишет, как он дышит"
Мне просто кажется, не очень правильно осуждать людей, с которыми не сходятся взгляды. Это может длиться бесконечно и взаимно. Только смысл в чем? smile
PS И еще мое мнение, что дети как раз гибче и спокойнее воспринимают нестандартные имена. Окраску они (имена) получают под влиянием взрослых, голова которых забита нормами и условностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
а выйдет замуж за Кузькина.

и что? Фамилию то можно и не менять. Моя одноклассница при получении паспорта сменила фамилию, взяла мамину девичью. Когда собралась замуж сказала, что менять фамилию на мужнину не собирается. Мол не для того она брала мамину девичью, чтобы по мужу Страшкиной стать smile А вот сослуживице будущий муж поставил ультиматут - хочешь шикарную свадьбу - бери мою фамилию. И стала она Сосковец. Мне муж сказал: "Как хочешь." Его фамилия мне кажется более благозвучной, ее я и взяла.
Но это уже немного другая история.
А если по теме, мне очень имя Клим понравилось. Такое уравновешенное, но твердое. Но я так и не решилась. Мне кажется даже мужу не предлагала такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
в 2011 обострений у шизофреников не наблюдалось ))))))))

biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Стеша нравилось, но вот Степанида - беее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
Стеша нравилось

А Стешами еще Стефаний называют вроде. Мне вот тоже нравится это имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня родители за Амалию отчитывают до сих пор, а за Стефанию вообще бы убили biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда незнакомые узнают имена моих детей, то ооочень удивляются и постоянно спрашивают, а кто вы по национальности wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бассейн для малыша Zlato4ka Детки до года 50 03 Фев 2014 22:42 Посмотреть последнее сообщение
Habibi
Нет новых сообщений Высаживание малыша заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 10 25 Ноя 2010 21:17 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Пеленание малыша Polyanka Детки до года 49 27 Фев 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Шевеления малыша lelik Делимся ощущениями, задаём вопросы. 49 25 Май 2013 10:30 Посмотреть последнее сообщение
Olenьka
Нет новых сообщений Приданое для малыша Snowy Делимся ощущениями, задаём вопросы. 7 18 Ноя 2011 7:48 Посмотреть последнее сообщение
Snowy



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области