Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2a449b87ce76be01beb560c30ea136f5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ссоседи бесят...нет, не просто бесят, а БЕСЯТ!!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа уж, спасибо тебе Господи за толстые стены в моем доме!! Ни я соседей не слышу, ни они меня happy Не обойтись бы нам без стуков по батареям и вызовов милиций... Мы любители с мужем высказаться на повышенных, эт конеш минут на 5... но всё же как-то неприятно было бы знать что соседи как-то в курсе твоего "нижнего белья"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые девочки! Поделюсь я с вами своим горьким опытом! Начну издалека, кому - то для опыта, кому-то просто для сочувствия!
До свадьбы мы с мужем жили у его родителей! Моя свекровь - женщина не плохая, конечно, но уж больно умная! Все должно быть по её, сил терпеть уже не было! Муж переезжать не хотел, но я сломала его за полгода! 4 июня у нас свадьба - это суббота! В среду я звоню риелтору и объясняю, что нам нужно! В четверг мы смотрим 2 квартиры и так как больше времени на осмотр нет (пч на носу свадьба, а у меня с переездом прям одно место горит красным пламенем), я остановилась на более приличной квартире!
Квартира находится в центре, возле памятника Кирова! Дом 2000 года, шестиэтажный! Закрытый двор, чистый подъезд, ремонт в квартире!На этаже находится по три квартиры, две из которых отделены тамбуром! Ни чего не предвещало беды! В субботу свадьба, а в воскресенье мы уже грузили вещи и я "О ДА" ликовала!) Первую неделю мы чуть по чуть обживались, ночами не спали и ничего не замечали! Но стоило только разложить уставшие лапки на диване, как тут же началось..... Стены в доме супер тонкие! Мы с мужем каждое утро, вернее в 8-50 слушаем, как соседи снизу занимаются сексом (мы, конечно же, не извращенцы biggrin но слышимость такая, что ни куда не деться)! Про то, что слышно кто приходит, кто уходит - я уже молчу!
Нам посчастливилось делить тот самый тамбур с семьей (по словам хозяйки - очень интеллигентной)! ТЕПЕРЬ самое интересное) Люди они не из бедных, но и не из скромных! Тамбур они оборудовали под свою "приемную" - тут располагается обувной шкаф, вешалка и всякая утварь! В первое время прям неудобно было заходить! Так как они загробастали себе эти пару квадратных метра, то все их и они сами разуваются и раздеваются на этой территории! Стены такие тонкие, что когда закрывается входная дверь на нашей кухне содрогается оконная рама...Разговаривают они, конечно же, "очень тихо", складывается такое ощущение, что прямо над твоим ухом стоят и пиз....т (простите за словообразование, но пишу, а саму аж трясет)! Они считают это своей территорией, те открывают дверь в квартиру и ходят как будто это их прихожая! В день к ним приходят человек по 50! Я в обед прилягу полежать, а тут начинается..... я в слезы, пч терпеть уже нет сил! Летом соседи уехали отдыхать и оставили свою 23 летнюю дочь одну! Вот тут у мужа сдали нервы (у мегатерпеливого человека)! Ему в 5-30 вставать на работу! Третий день вподряд с 12 ночи она приводит своих друзей (и так же с открытой дверью своей квартиры в тамбур они тусят), ну реально такое ощущение, что прям в нашей комнате! Муж вышел раз, два! На следующий день такая же история! Начало в 24-00! Время 5 утра, муж спит, я как всегда верчусь с боку на бок вся на нервах (будучи уже беременная) слышу звонок в домофон! У меня шок, думаю кто может звонить в такое время, сразу страшные мысли, что что-то случилось! Муж поднимает трубку, а там гости нашей соседки спрашивают, кокое пиво покупать! Господи, дай сил не написать матом, но это было слишком! Муж пошел к этой девушке, стучит, она открывет и с таким возвышенным видом говорит "Че надо?"! Ну естественно он сказал, что ему надо) И мы стали спокойно жить дальше!
Но вот эта общая территория, которую они оборудовали себе под прихожую, не дает нам жить спокойно! Все очень сильно слышно, даже пипец как сильно! Мы уже им делали замечания, но смысла нет ни какого!Я уже вся в соплях от тихого ужаса прошу мужа съехать, а он говорит, что лучше не будет и мотаться прямо перед родами не хочет!
Девоньки, может кто знает как с этим бороться! Некоторые говорят, что можно в БТИ написать на них заявление, чтобы они освободили территорию! Что делать!
Скоро родится моя маленькая девочка и я чувствую, что буду по квартире бегать как медуза горгона! При каждом шорохе выбегать и ругаться на своих соседей!
ПОМОГИТЕ!
admin admin admin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elizaveta)
Некоторые говорят, что можно в БТИ написать на них заявление, чтобы они освободили территорию!

заявление такое или что-то подобное может писать только хозяйка квартиры. к сожалению, вы снимаете квартиру, поэтому ни о каких требованиях с вашей стороны речи быть не может. Только договариваться мирно, либо разговаривать с хозяйкой, чтобы она принимала меры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, и даже если мы снимаем по договору, то все равно ни каких прав не имеем? Просто сами хозяева в Америке (им по ходу вообще все равно что тут и как), а общаемся мы изредка с его мамой, которая один раз приходила, просила, чтобы я им денег перевела!
Мирным путем чего-то не получается! Тут либо мы терпим, либо ругань, пч на просьбы мужа"Извините,не могли бы вы потише", они отвечают "Что Вы хотите, мы так разговариваем!" Пожалуйста, разговаривайте так в своей квартире, но не на общей территории!
Господи, от этой несправедливости хоть на стену лезь!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, ужас какой, вот повезло, так повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, скоро родится твоя кроха и начнется плач по ночам, вот не выспятся они недели 2, может присмиреют angry а если серьезно и не получается по хорошему, ответьте тем же... спят они до 12 ввыхи-пусть муж часиков в 9 дырку в стене сверлить начнет или гвоздь забивать, начнут возникать, скажи "нам квартиру к ребенку готовить надо, а в будни муж работает..." В твоем распоряжении время с 7 до 23.00. если они колобродят по ночам, наверняка отсыпаются с утра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, вы в съемной квартире зарегестрированы?
Соседи могут на вас написать заявление участковому, если вы не зарегестрированы по адресу съемного жилья, который придет и наложит на вас и вашу хозяйку штраф за незаконное проживание по данному адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, она писала про договор - это не то? Или регистрация отдельно нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, нужна регистрация по месту пребывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жозефина)
Соседи могут на вас написать заявление участковому, если вы не зарегестрированы по адресу съемного жилья
А если сказать, что это квартира родственников. Вот я, например, живу в квартире своей мамы. Она живет в другом месте. Получается, что живу незаконно, раз не зарегистрированна. И регистрация и место прописки - это одно и то же ? И ведь так живу не только я одна. У нас полстраны живут в сьемных квартирах. А иностранцы с калужских заводов , они же в большинстве тоже на сьемном жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Брюнетка)
И регистрация и место прописки - это одно и то же ?

есть 2 вида регистрации: регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. В съемных квартирах регистрация по месту пребывания. Штапм о регистрации по мету жительства ставится в паспорт, а о регистрации по мету пребывания выдается бланк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, спасибо, просветила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, мой тебе совет - "Валите оттуда!!!!! Ничего не исправишь, если люди - уроды, с этим ничего не поделаешь!!"
По-моему в Калуге достаточно предложений по съёму квартиры, чтобы терпеть такое Г. Ну и что, что перед родами - мамочка спокойной должна быть, а ты уже сейчас дрожишь как струна гитарная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, я к Иринке присоединюсь.
Проще сменить квартиру, чем трепать себе нервы с такими соседями.
Я в нашей тихой квартире на каждый шорох готова гавкать когда ре спит.
А если бы соседей было слышно wacko wacko wacko
И видимо опять придется тебе все самой решать.
Есть такие мужчины, им тяжело самим принимать решения, но если ты выберешь квартиру, он наверняка согласится и все-все перетащит. Если ты за два дня до свадьбы квартиру нашла, то за две недели до родов можешь успеть полгорода пересмотреть wink
Мася наша уезжает, говорила квартира неплохая и хозяева хорошие, на соседей никогда не жаловалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, получается, что незаконно...
У меня тоже соседка-бабка - та еще...Ребенок ей мешает, громко топает...но это уже история, которую я описывала ранее. Так вот муж мой тоже не хочет переезжать,мотивируя тем,что нет гарантии, что на новом месте не будет такой же бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Просто шутливый тест YoYo Тесты 15 02 Фев 2013 14:25 Посмотреть последнее сообщение
совунья
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам (просто так или за вкусняшку) veb Приму в дар/ Отдам даром 12 12 Дек 2013 23:20 Посмотреть последнее сообщение
veb
Нет новых сообщений Просто захотелось поделиться смешным мася Посмеемся 5 07 Сен 2019 23:12 Посмотреть последнее сообщение
MurMurkotia
Нет новых сообщений Домовенки, как оберег и просто для ду... мася Услуги. Спрос. Предложение. 10 17 Ноя 2015 16:33 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Дрессировка семейной собаки - чем отл... Sunnydog Домашние животные 1 08 Мар 2017 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области