Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=827585c6dde884a1bbef9c2d57821109Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ссоседи бесят...нет, не просто бесят, а БЕСЯТ!!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы, спасибо за сочувствие и за советы! Видимо действительно нужно дать делу ход! Просто начинать войну не охото, хамство на хамство....Мой деда всегда мне говорил, что не нужно уподобляться идиотам! Я так подозреваю, что адское терпение мужа скоро закончится!
Одно неприятно, что живем все под одной крышей (мы за аренду бешеные деньги отваливаем), не пропоици какие-нибудь! Все, вроде бы, воспитанные люди, но вот, видимо, некоторые про это забывают! И добившись хоть маленького статуса в обществе начинают смотреть с высока и плевать туда, куда возможно им еще придется вернуться!)
Помните из мультика "Ребята! Давайте жить дружно!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, вы себя изначально не правильно повели. У нас тоже тамбур на 2 квартиры. Длинный и узкий. Сначала наша квартира, в конце соседская. Мы когда зашли первый раз к квартире пробирались через горы.... всего. Я у хозяйки спросила ее ли это, она говорит не знаю. Спросите, говорит у соседей, если не их, то можете все выбросить. Я спросила у соседей в первую нашу с ними встречу (в первые дни). Они сказали, что все их. И я сразу попросила все это разобрать. Сказала, чтобы убрали хотя бы до нашей двери. Так же они в этом тамбуре курили, тоже сходила позвонила в дверь к ним и попросила не курить в тамбуре.
Итог:хлам свой разобрали (выкинули 3 огромных мусорных мешка), курят теперь на лестничной клетке (там балкон есть).
Так что надо было сразу "пометить" территорию.
Сейчас в принципе можно обратиться в какую-нить пожарную инспекцию. По крайней мере в Москве именно пожарка расклеивала в свое время листовки, чтобы все жильцы разобрали тамбуры возле квартир иначе она (пожарка) будет принимать меры. Ну и плюс можете сами раздеваться в тамбуре, оставлять там свою обувь (желательно погрязнее ). Но это уже гадство начинается. И это опять же на что вы настроены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, у нас все вплоть до расположения дверей как у вас, но... Хлама нет в тамбуре, все прилично! Просто получается так, что тамбур - это их прихожая, со всей принадлежащей ей атрибутикой! Если бы они раздевались в своей квартире, то не было бы так шумно у нас в квартире и не было бы притензий! Я так понимаю, что они захватили территорию, зная что с 2002 года эта квартира постоянно находится в аренде, люди временные и считаться с ними не стоит!
А начать войну просто нам не выгодно! Сейчас родится наша кроха и они будут назло еще громче - можно будет как в наша раша брать отцу ружье и убивать по одному)))) шучу, конечно!
Был у меня такой вариант, бредовый, но очень эффективный! Есть пара взрослых друзей у мужа, которые снимают квартиры и живут там по 10 человек! Короче устраивают "притон"! Они даже себе уборщиц сразу найти не могут, пч все тетки отказываются убираться у них в квартире! Люди они серьезные - в работе, а вот на отдых ни сил, ни времени, ни соседей не жалеют! Но вариант не проканал, муж сказал, что я обезумевшая женщина!))) При таком раскладе все равно придется искать новое жилье, по этому сложили пока лапки и жду, когда же у Му кончится терпение))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, короче после праздников пишешь заяаление на зпгромождение общей территории. В государственную жилищную инспекцию. Можно и по хлеще их прижать, да может вашей хозяйке достаться. По поводу вечеринок - это к уччастковым. Помле 23.00 шуметь незя. В любом случае поговори с хозяйкой.

Добавлено (07.03.2012, 14:32)
---------------------------------------------
Если надо, то позвони. Тел. В личке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
По поводу вечеринок - это к уччастковым

Quote (DiziE)
короче после праздников пишешь заяаление на зпгромождение общей территории


вот-вот, "подставите" хозяев по полной...участковый в первую очередь поинтересуется регистрацией по месту пребывания, потому что соседи в ответ начнут качать права.
а если коснешься гос. структур, то тут уж налоговая поинтересуется, почему хозяева налоги не платят от сдачи квартиры в аренду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дудочка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 58
Имя: Надя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет регистрации, вроде не так все просто. Можно не регистрироваться на месте пребывания какое-то время (в 2009 это было 90 дней, сейчас не знаю). Поэтому трудно придраться, если вы - калужане и бываете по месту постоянной регистрации раз в 3 месяца или чаще, думаю, участковый не заинтересуется этим моментом. А вот паспорт и договор аренды посмотрит по-любому. Но тут правильно писали, если соседи "стукнут" в налоговую, все кончится вашим скорым отъездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все было бы так просто! Договор составляется каждые 11 месяцев, по этому налоги не нужно платить и типа все шито крыто, но даже если и что-то в этом будет не так, то это проблемы хозяев! А вот хозяева! Сегодня разговаривала с женщиной, которая сдает нам квартиру (деньги мы за аренду переводим в США), так вот все права на квартиру имеет её сын, который и проживает в Америке, он тут же и прописан, по этому она сделать больше чем поговорить с соседями не может! Сказала, что до нас снимали квартиру и такая же беда была, и что разговаривали с соседями, и результата ни какого не было!
Я, конечно, не знаю - совпадение это, либо хорошее стечение обстоятельств, но сегодня целый день тишина! Я сделала только один вывод для себя, что если все продолжится после рождения нашей Капельки, то предпринимать я ничего не буду, соберусь (даже если муж встанет в позу, пенками атакую)и съедим! Вот только на этот раз к выбору квартиры подойду основательно!)
А Вам, девочки! Хочу выразить глубочайшую благодарность за поддержку, помощь и тд!) Я очень рада, что Вас всех нашла! И что можно поделится и радостью, и горем, и не остаться незамеченной! СПАСИБО РОДНЫЕ!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, biggrin обращайся! flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, поверь, как бывшему работнику налоговой, никто толком этим заниматься не будет. Так что в этой части можно спать спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2012 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в этом общем тамбуре поставила пару своих велосипедов, по ближе к их чистеньким вещам, а потом вообще там коляску оставлять можно. И посмотрела бы как танцуют вокруг всего этого хозяйства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga, да я вот тоже про коляску думала, так самое интересное, что наши вещи туда совсем некуда впихнуть, пч соседи все заставили своими ящичками, стульчиками и вешелочками.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стесняясь попросить подвинуть, так как вам коляску надо ставить. Мне прям интересно какая реакция последует...
Пусть муж сейчас об этом и скажет им, даже если коляски ещё нет, чтобы место заранее освободили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно на их вешалочку свою одежду вешать со словами: "Это же общий тамбур?!" biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что сейчас нет смысла съезжать, надо потерпеть до появления малыша. Во-первых, тебе будет не до соседей как ребенок появится. Во-вторых, засыпатьь будешь почти на ходу, особенно первое время и тебе будет все равно разговаривает ли кто-то за стенкой или нет. Ну а в-третьих, когда в доме ребенок, это довольно часто детский плач, который соседям тоже будет не очень радостно слушать, тк если слышно их, то слышно и вас. Ну и как правильно заметили, надо обязательно в общем тамбуре выделить место для своей коляски, а если она уже сейчас куплена, то прямо и сейчас ее поставить. да и гости их, если люди адекватные, то увидев коляску и услышав голос ребенка. будут себя вести потише. единственное будет проблемно, когда ребенок чуть подрастет и будет сквозь сон реагировать на громкие звуки, хотя многие дети на них почти не реагируют и во взрослом возрасте. Да и читала как-то совет психологов укладывать реенка спать не в полной тишине, а под звук ТВ или радио, чтобы сон не был слишком чутким. Так что потерпите, не съезжайте, если уже совсем никак будет, то съедите после рождения ребенка (ну это лишь мое личное мнение smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Просто шутливый тест YoYo Тесты 15 02 Фев 2013 14:25 Посмотреть последнее сообщение
совунья
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам (просто так или за вкусняшку) veb Приму в дар/ Отдам даром 12 12 Дек 2013 23:20 Посмотреть последнее сообщение
veb
Нет новых сообщений Просто захотелось поделиться смешным мася Посмеемся 5 07 Сен 2019 23:12 Посмотреть последнее сообщение
MurMurkotia
Нет новых сообщений Домовенки, как оберег и просто для ду... мася Услуги. Спрос. Предложение. 10 17 Ноя 2015 16:33 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Дрессировка семейной собаки - чем отл... Sunnydog Домашние животные 1 08 Мар 2017 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области