Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ca71e90de121fd957be5f1d08bab9a38Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Общий стол
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один педиатр выдала, что общий стол должен быть к 10-12 мес. Кто что думает по этому поводу? И когда вы переводили малышей на общий стол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tany
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 119
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это полная глупость. По моему полностью на общий стол и , то в пределах разумного ребенка надо перевести к двум годам. Имею виду общий стол без майонеза, кетчупа и прочей бяки (для детей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовать в этом возрасте можно и нужно, вот только как сам ребенок отнесется к этому? моя лично наотрез отказывается sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что "общий стол". Пюре картофельное, овощи, фрукты, хороше мясо, соки, рыбное филе - почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tany
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 119
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий стол имеется в виду, то что ребенок должен есть, то что едят и взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за педиатр такой? Везде (даже несведущему в питании человеку) указано на упаковках дет. питания "до 3-х" и "после 3-х", какой 1 год???
Однажды летом у сына появились 2 пятнышка на ручках: сухие, как тоненькая плёночка натянута. Мы пошли на Первомайку к кожнику, она сказала, что это такая аллергия на продукты питания. Исключить ВСЁ, кроме дет. питания. Переходить на общий стол (шоколад, кукурузные палочки, кукур. хлопья, соломка, сухарики, газировка, чупа-чупсы и пр) к 5-ти годам!!! И то, с осторожностью. Выписала мазь - всё прошло. Такого как хлопья мы не ели вообще, только вот на выходных купила сладкие кукур. хлопья, сказала, что это детские чипсы. Чипсы картоф. если и брали, что давали по 2-3 штуки всего, и то после еды, не на голодный желудок.
Приправы детям кроме соли нельзя никакие до 2-3 лет, позже можно лавровый лист. Только не соблюдаем мы эти рекомендации.
Борщ я давала сыну в 8-9 месяцев со сметаной, пюрешкой в блендере протёртый. Для моей семьи - это уже общий стол.
А вот в сад когда пошли, вот там ДА!!! Такие блюда, которые сама бы я никогда не сделала (как в хорошем, так и в плохом смысле):
+ суфле мясные, выпечка...
- каша-пюре гороховое, салат из свежей свеклы с маслом wacko
В любом случае, вы же даёте ребёнку что-то со своего стола с какого-то возраста, тем самым приучая его организм к основным блюдам. И я думаю, что "общий стол" понятие относительное, есть вещи, которые вы не дадите своему малышу с общего стола, ведь правда?! (острые блюда, например)
Да к тому же, в каждой семье вариация блюд не очень широкая, можно предположить, что то, что вы готовите регулярно, ребёнок уже пробовал. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что в нашей семье даже нам вреден наш общий стол smile Правда, пока кормлю ребенка, сама стораюсь кушать н"не вредную" пищу.
Quote (Непоседа)
Что это за педиатр такой?

Один из педиатров в 1 поликлиннике на Никитина, причем работает уже давно, она мне сказала, что в 7 мес уже надо отказаться от блендера, а в 10-12 переводить на общий стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что к тому времени как отдавать ребенка в ясли, нужно приучить его кушать, примерно то что там дают.
Молочные каши, картофельное пюре, бульоны, лапшу.
А там уже по мере возможного добавлять что то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормила дочь покупными кашами, кот. разводятся водой с 7 до 9 мес. Потом стала варить каши сама. В 10 мес. моя дочь уже сама ела небольшие кусочки мяса и суп с мелкими кусочками овощей. Вот так постепенно мы перешли на "общий стол" к году. Едим все: солянку, макароны с сыром, мясо любое, супы, рыбу, лапшу и т.д. Единственное, что не даю ребенку - это салаты с майонезом, чесноком и прочие острые вещи. Еду солю оч. мало, поэтому муж всегда досаливает в тарелке.
У моей знакомой дочери 2 года 2 мес. - она до сих пор ест одни покупные каши (причем жидкие из бутылочки), пьет МД-мил и молоко (тоже из бутылки), и ест творог. Больше не ест ничего. Девочка не знает, что такое суп, картофельною пюре, мясо и пр. Она пытается давать дочери нормальную еду, но та категорически отказывается есть что-то кроме жидкой каши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (abc)
У моей знакомой дочери 2 года 2 мес. - она до сих пор ест одни покупные каши (причем жидкие из бутылочки), пьет МД-мил и молоко (тоже из бутылки), и ест творог. Больше не ест ничего. Девочка не знает, что такое суп, картофельною пюре, мясо и пр. Она пытается давать дочери нормальную еду, но та категорически отказывается есть что-то кроме жидкой каши

Ничего себе, у меня уже сейчас таскает с наших тарелок макароны, курицу, огурцы свежие, хлеб, сушки-печеньки, яблоки кусочком даю, морковку - все жует,чай даю (я несладкий пью). Зубов нет еще, так она деснами кусает, даже огурцы прокусывает. А в 2 года думаю, что уже пора бы и "взрослую" еду кушать...а не из бутылочки dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (abc)
Едим все: солянку, макароны с сыром, мясо любое, супы, рыбу, лапшу и т.д.

Ну с таким общим столом я согласна. А вы мясо и рыбу в каком виде даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska,
Сначала покупала готовое мясо в баночках, потом спустя месяц начала еще отваривать говядину (молодую) и курицу, мелко-мелко острым ножом резала хорошо сваренное мясо поперек волокон. И с 10 мес. давала уже небольшие кубики мяса - дочь уже умела жевать. Рыбу я начала давать позже сразу кусочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (abc)
отваривать говядину (молодую) и курицу,

это я уже сейчас даю, только не варю, а парю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю сообщения и просто завидую-у многих мамочек малыши в год уже и борщи лопают,и картошку!!!!а мы только грудь(...так печеньку съест или фрукт какой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, Я до 7 мес. тоже только грудью кормила, + сок пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений общий анализ крови fantina100110 Врач-педиатр 2 18 Фев 2013 9:24 Посмотреть последнее сообщение
fantina100110
Нет новых сообщений Общий заказ на рюкзачки Bianka. Ёжик Слингомамы 18 09 Ноя 2019 20:20 Посмотреть последнее сообщение
Стрельцова
Нет новых сообщений Постный стол МУРРРка Кулинария 26 11 Фев 2016 19:21 Посмотреть последнее сообщение
Jane
Нет новых сообщений Стол письменный sweko4ka Детские товары 0 28 Июл 2011 21:38 Посмотреть последнее сообщение
sweko4ka
Нет новых сообщений компьютерный стол мася Все остальное 1 21 Фев 2012 13:11 Посмотреть последнее сообщение
мася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области