Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e7116a8903094b68425519115de5446eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отпуск обычный перед дектретом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может где и была такая темка, не нашла.
Вопррос следующий. у меня есть некоторое кол-во отпускных дней. Взять их перед декретом не получится. Как их оформить, чтобы денежки выплатили сейчас, а отпуск засчитали например после полуторагодового дектретного. Или еще как? Кто-то так делал? Как и когда это оформляется и как что выплачивается? сейчас чуть с бух-ей не поругалась, они говорят, что такого не бывает. Типа приходи через 1,5 года и пиши заявление на отпуск (хотя на 100% знаю, что делают иначе как-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вначале пошла на больничный по родам, который 140 дней мне выплатили больничные, потом после родов пришла и написала заявление на отпуск очередной, и только в сентябре ушла в декрет, хотя родила в апреле.И декретные начала с октября получать.Я подумала зачем мне потом в отпуск идти, если мне деньги сейчас нужны у нас хорошая материалка к отпуку, вот и решила что пойду сейчас.Вроде понятно написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, а отпуск по уходу за ребенком платится ведь только до полутора лет. Это получается, что с апреля до сентября ты не получала дектреные? т.е. эти месяцы у тебя как бы сгорели. А вот хочется все получить:и все, что полагается до полутора лет, и отпускные заработанные тоже получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, пусть юристы меня поправят, но ты хитро хочешь - деньги сейчас а отпуск потом. По-моему так нельзя. вот когда останется месяц до конца декретного - тогда и напишешь заявление, получишь деньги пойдешь в отпуск...но ты говоришь что 100% знаешь что по-другому...так что ждем наших ЮРИСТОВ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, я 100% знаю, что девочки так делали. Может деньги им потом приходили, а просто оформляли сейчас, вот этот момент я не знаю. просто не хочется и деньги потерять и потом приходить для написания заявления тоже как-то не хочется. Да и могу забыть за полтора-то года biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, зря ты так оформила свой отпуск, т. к. пособие по уходу платится до 1,5 лет. А бухгалтерия не может платить и отпускные и по уходу одновременно, выходит ты потеряла деньги за целый месяц. Нужно было идти в отпуск после того, как ребенку исполнится 1,5 г. Нежность, у меня аналогичная ситуация, родила в конце апреля, больничный по беременности и родам закончился в августе, с августа написала заявление по уходу до 1,5 лет. Заявление на неотгуленный отпуск напишу, когда ребенку исполнится 1,5 года или 3 г. (смотря когда пойдет в д/сад). Да и в бухгалтерии сказали, что отпускные проиндексируют с учетом инфляции. Так, что в деньгах ничего не теряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох как у вас все запутанно...самое простое лично для меня было уйти в отпуск оплаченный полностью до выхода в декрет. И с работы раньше ушла, отдыхала и денежку получила, потом на больничный в 7 мес., потом рожать, потом до 1.5 лет ...И все как по масло и с днежками и без заморочек. Даааа....у вас замороченно ...надо думать, но обмануть бухгалтерию (или договориться) можно только если сам там главный бух. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, если взять, например, компенсацию за неиспользованный отпуск, то ее могут выплатить только в случае увольнения (даже если в отпуск ты несколько лет не ходила, то деньгами тебе ничего не дадут!!!). Мне кажется, что с твоим отпуском тоже самое, т.е. деньги ты сможешь получить только по факту ухода в отпуск (в 1,5 или в 3 года). Но я не юрист и не бухгалтер biggrin , так что держи нас в курсе. Интересно даже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, в первый раз я так и сделала 9отпуск перед декретом взяла), сейчас тоже так хотела, но девочка, которая потом вместо меня будет, на сессию в январе уйдет, поэтому придется мне сидеть здесь до самого декрета.
vanessa, ну да компенсация мне не светит, у нас это не практикуется.
видимо придется делать как abc, приходить и писать заявления все время biggrin .
В прошлый раз я ушла сначала на бол. листке по бер-ти и родам была, и потом сразу в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет ушла, заявления все разом написала в последние раб. дни. ну а после полутора лет пришла и уволилась biggrin , так вот у меня сложилось.

Добавлено (06.12.2011, 16:33)
---------------------------------------------
еще вот о чем подумала только что: сейчас все пособия, в том числе и отпуск (если не путаю) расчитывают из заработанных за 2 года денег, деленных на 730. Если так, то что мне насчитают? за полтора года отпускные по уходу за ребенком? или как-то учтут мой додекретный оклад... В общем чем больше задумываюсь, тем больше заморочек biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, не забудь еще после родов придти и написать заявление на получение единовременной денежной выплаты за рождение ребенка biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, я делала как Цветочек - сначала 140 дней по больничному, потом отпуск, а потом только по уходу за ребенком. (заявление на отпуск только писала сразу когда больничный принесла).
вот статья - про отпуск
abc в принципе правильно говорит, что выгоднее будет взять когда 1,5 года исполнится...но я решила лучше сразу получить деньги, тк у нас законы очень нестабильны (ввели же расчет декретных за 2 года, вдруг и с отпусками за эти полтора года тоже что-то изменится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abc, а она на работе выплачивается? я думала, что это в собесе надо оформлять, да и вообще думала мужа туда заслать biggrin

Добавлено (06.12.2011, 16:42)
---------------------------------------------
svetlya4ok, что-то ссылка не открывается

Добавлено (06.12.2011, 16:43)
---------------------------------------------
про расчеты отпуска по бер-ти и родам я все изучила: там выгоднее написать заявление, чтобы за год расчитывали пока еще выбирать можно (что радует). Точнее для меня лично выгоднее так, для других, возможно, лучше 2 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
а она на работе выплачивается?

да, на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, на работе выплачивают единовременное пособие за рождение 11 700 руб., и в собесе за рождение второго ребенка 8 660 руб. Т. Е. ты получишь за рождение 2 пособия в собесе и на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abc, у нас к отпуску материалку дают, она мне конечно сецчас была нужнее, еслиб не пошла в отпуск получала бы с июля по 13 т.р, а так я 50 получила и в октябре свои декрктные , итого июль , август, по 13 или 50 сразу для меня большая разница, а что там будет когда я в 14 году выйду хрен его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как вы ходите в садик ( укрепление им... lili4mi Дошколята 14 08 Июн 2015 15:32 Посмотреть последнее сообщение
_mariska_
Нет новых сообщений Едем в Отпуск! Zlato4ka Путешествия 451 21 Ноя 2018 22:00 Посмотреть последнее сообщение
evge2015
Нет новых сообщений Компенсация за отпуск Natali Путешествия 4 25 Сен 2019 8:33 Посмотреть последнее сообщение
Калужанка
Нет новых сообщений Аптечка в отпуск Snowy Врач-педиатр 3 14 Авг 2015 20:10 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений Отдых у моря, или в пора в отпуск ekaterina123 Путешествия 3 22 Ноя 2015 20:25 Посмотреть последнее сообщение
Osoro



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области