Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f49ee8fb0b79ba4ae00dce05fea688e0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выпечка 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая темка здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отмечусь, чтоб ничего вкусного не пропустить biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, совет насечет разделения теста на 2 части - это для шифонового бисквита?

Девочки (Наташа и Оксана, к вам в первую очередь адресую свой вопрос, т.к. вы вроде печете на заказ постоянно smile ) Насколько заранее вы выпекаете коржи? Или прям непосредственно перед сборкой? Мне торт нужен 18го числа в обед. Хочу сделать прямоугольный торт. С боков украсить взбитыми сливками, а сверху сделать 1 или может 2х (если пойдет Smile) ежиков (из бисквитной крошки + крем). Ну так вот. Коржи мне бы хотелось сделать заранее, на недели (в среду-четверг) и саму заготовку для ежика мне бы тоже сделать заранее, а в субботу вечером собрать торт хочу. Так пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, я влезу, т.к. как раз испекла шококипяток и заодно лазию на страничке той самой Анюты (шифоновый бисквит это я у нее взяла). Так вот эта Аня, опытный уже тортопек, пишет, что бисквиты всегда замораживает, чтобы легко и ровно их потом разрезать. Ну и так, лишние коржи заморозит, потом достает, когда надо.
Я свой сейчас тоже заморожу, в пятницу собирать торт буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, ух, где бы ещё столько места в морозилке нарыть Smile))) А резать их когда? Когда снова оттают?

P.S. получился у тебя шококипяток? Ровный или не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я влезу - Аня замораживает, насколько я помню, обычные бисквиты, а вот шококипяток не рекомендует морозить, т.к. он слишком влажный для этого. это я так, вдруг кто-то шококипяток решит заморозить smile
Natali, а резать удобнее именно подмороженные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, И как лучше поступить с шококипятком, как думаешь? Просто коржи в холодильнике передержать пару-тройку дней? Мож пленкой пищевой их обернуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, пару-тройку дней должны нормально пролежать в холодильнике. но давай лучше дождемся ответа экспертов, что Оксана с Наташей скажут. у меня шококипяток долго не хранился, съедался моментально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, оо, молодец, что влезла, пойду свой достану))) А я нигде про это не встретила..
Natali, вкуснющий такой получился, мм! Но сверху опять трещина)) Он когда сверху подсох, а внутри еще сырой был, я его влажной бумагой накрыла (где-то читала про это), поэтому треснул не так сильно, как обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашла цитату Ани "я шококипяток не замораживала ни разу. Если он у тебя не сильно влажный (у всех он почему-то по-разному получается))), то вполне можно."
так что, можно попробовать) biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Он когда сверху подсох, а внутри еще сырой был, я его влажной бумагой накрыла (где-то читала про это), поэтому треснул не так сильно, как обычно

Шикарное замечание! Спасибо, так и сделаю! Бумагу пекарскую брала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я только крема замораживала, тот что под мастику, т.к. порция большая получается и раз попробовала сливки взбитые заморозить. Коржи пеку непосредственно перед сборкой. Да и нет у меня места в морозилке ( гы, всего то 7 отделений smile
В теории читала, что и готовые торты морозят wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поковырялась в других темках на поварах - девочки морозят его. говорят, ничего ему не будет
зацепила меня прям эту тема, а сама без холодильника сижу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, С разделением теста это для шифонового бисквита. А было дело все морозила.... и шифионовый и кипяток. Ложила в пакетик, предварительно заворачивала в бумажку и бумажку с донышка не отрывала. Он отлично и в холодильнике пролежит. Я обычно коржи пеку за три дня, они у меня лежат на кухне под чистой тряпочкой (пеленочкой), нижнюю бумагу (которая для выпечки не отклеиваю, точнее отклеиваю непосредственно перед использованием. Написала..... если непотно, то переспрашивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oks3504, все понятно.

Спасибо девульки за разъяснения! И держите за меня кулачки, чтобы в последний момент не передумала biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
Страница 1 из 77

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выпечка Polyanka Кулинария 1502 24 Сен 2020 19:08 Посмотреть последнее сообщение
Кшишта
Нет новых сообщений Выпечка, десерты MaRRyLapa Кулинария 0 06 Мар 2019 15:58 Посмотреть последнее сообщение
MaRRyLapa



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области