Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a30b9bd8056bd2685a80e3eeea46aee2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Новогодний стол
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы планируете готовить на Новый Год??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурыся
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 172
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Театр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenarodina-83, видно никто еще об этом не задумывался.. biggrin Ну давайте я начну хоть, правда так как мы будем отмечать НГ на природе, большой компанией, поэтому и стол соответственно без изысков - шашлык, алкоголь, овощи, фрукты, и какие-нибудь пару самых простых салатиков. biggrin На разогрев крылышки и конвертики(1 лаваш режем на 6-8 частей, заворачиваем начинку- мелко порезанный зеленый лук, яйца, сыр на терке,соль.. заворачиваем конвертиком и обжариваем с двух сторон), потом свинной шашлык, огурцы, помидоры, бутерброды с икрой, обязательно салат оливье biggrin и селедка под шубой(традиционные блюда), салат из семги и конечно же мандарины!Ну и так как будем на природе, то собираемся делать глинтвейн....что-то мне уже НГ захотелось... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся, а что за салат из семги?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся, ух ты!! как вкусно))) И мне захотелось НГ newyear А не отзываются, потому что куча тем, где описываются новогодние рецепты, например-готовимся к НГ)) Ну да ладно biggrin
Мы на НГ с мужем всегда выискиваем новенькие рецептики (даже Ольвье готовим всегда по-разному), т.е. каждый НГ - у нас что-то новенькое так сказать biggrin А в этом году хочу заморочиться коктейлями алькогольными вкусными))) Ну и первый раз подумаем над детским меню, тоже какую-нито красоту сляпаем.. подумаем))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы отмечаем НГ у свекрови, значит стандартно салат из кальмаров, селедка под шубой. Оливье буду делать я, значит будет мясной, т.е. с мясом, а не с колбасой. Еще для мужа планирую делать салат отварная говядина+маринованные корнишоны+корейская морковка. Ну и икра, семга с/с и т.д. Горячее я бы лично не делала, но для свекрови это нонсенс, значит что-то будет. Еще муж заказал типа греческого, ну т.е. овощи либо с брынзой либо с креветками, либо и то и это smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с ребенком вдвоем НГ отмечаем, папа наш дежурит. Буду креветки есть, бутеры с икрой, отбывную, салатики: Тифани, печеночный, может еще какой нибудь новый приготовлю, а еще нашла в инете рецепт закуски на чипсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lyolya73)
Тифани,

lyolya73, а это что?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планирую курицу целую приготовить как-нибудь. Может быть на соли. Хочу еще тарталетки с икрой и креведками, ни разу не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Мурыся
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 172
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Театр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, салат из семги очень простой: слабосоленная семга(или форель), пекинская капуста(или листовой салат, сбрызгиваем лимоном и немножко мнем, чтобы пропиталось), помидоры, лук(я обычно беру белый),авокадо(только не очень мягкое) - все режем, перемешиваем, запрявляем соусом.Соус:оливкое масло(можно и обычное подсолнечное), перец молотый, ч.л. орегано, соль - смешать и заправить салат. Правда честно говоря, это больше женский салат,легкий, мужчины его не очень-то жалуют... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, Тиффани это салат из:
филе курицы - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 4 шт.
сыр - 150 г
орехи грецкие - 100 г
майонез
виноград для украшения салата

В инете легко найти его приготовление в картинках. Очень вкусный.Мы его готовим каждый НГ с тех пор как рецепт узнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся, да уж, без изысков!!! biggrin biggrin biggrin меню как в ресторане biggrin вот про такие конвертики первый раз слышу-возьму на вооружение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще целое меню не продумывала, у нас в обязательном порядке Оливье и хочу сделать вот такую закуску http://www.say7.info/cook/recipe/840-Zakuska.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin biggrin Evita, такую красоту и есть жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а какие блюда на "драконский" год надо готовить?! Что-то острое = огненное?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, прикольно)) Но замучаешься ляпать)))

Добавлено (16.12.2011, 14:04)
---------------------------------------------
Masha, почуму острое? Драконы острое не едят))) им мяско подавай

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Новогодний тест Белёк Тесты 10 28 Май 2012 11:32 Посмотреть последнее сообщение
Арбузик
Нет новых сообщений Новогодний утренник Kiska Дошколята 147 29 Дек 2011 8:18 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ К@тюня Поздравьте меня! 387 06 Янв 2011 20:07 Посмотреть последнее сообщение
MamaYarika
Нет новых сообщений Новогодний костюм lyolya73 Детская одежда и обувь 0 02 Ноя 2012 13:52 Посмотреть последнее сообщение
lyolya73
Нет новых сообщений новогодний сюрприз 2011 marinanatali Поздравьте меня! 185 16 Янв 2012 11:33 Посмотреть последнее сообщение
Машенька



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области