Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=129afe8b75ae38cbfb25541dc45555f7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мясорубка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня и у моих родителей Мулинексы, у родителей помощнее, у меня послабее. Жилы перерабатывает и моя и родительская, у них она это быстрее делает. Насадки - шинковки есть, крупная и мелкая, ими я тоже пользуюсь для заготовки морковки-свеклы впрок. Вымытые детали сушу просто на полотенце, за 5 лет не поржавели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тож мулинекс .Первы шок был когда сын за 2 минуты сам 3 кг мяса смолол и кричит мама!!!!!!!!!!!. Я из другой комнаты несусь , думаю что случилось ( у него там мяса на полчаса) прихожу он спокойно так- что дальше делать?.У меня челюсть отвисла.я думаю можно брать в срднем диапазоне цен, не навороченную, сейчас к любой насадки можно разнообразные купить.Пусть пользуемся не очень часто, зато позволяет делать котлетки, зразы, фрикадельки впрок за считанные минуты, раньше это занимало день, учитывая моего мужа охотника.

Добавлено (19.12.2011, 01:49)
---------------------------------------------
Берите без насодок, потом сами разберетесь какие нужны, у нас три какие были в комплекте и нам пока хватает.Надо же тему не сначала читала, а оказалось у многих мулинекс.Действительно достойная техника, брали за 3 с копейками, детали живы, сушу как помою на полотенце, ничего не проржавело.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
Первы шок был когда сын за 2 минуты сам 3 кг мяса смолол и кричит мама!!!!!!!!!!!

мой тоже мясо "крутит")))) правда в дырочку я ему бросаю, а он поршнем(или как эту штуку назвать) давит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда МВИДЕО открывалось, купили Мулинекс за 1500 вроде. Несколько месяцев без дела стояла, наконец жена мяса купили, прокрутилось, фарш вылез... Время уходит больше на мойку и сборку. В общем с нашими потребностями и механической хватило бы, по времени тоже самое, теперь будет еще одна ненужная вещь на кухне - вместе с соковыжималкой, комбайном и блендером, которые включаются раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, думаю, присмотреться еще раз к Мулинексу, у многих они, отзывы нормальные. У нас только измельчитель Мулинекс был, чаша разбилась, пользоваться нельзя, а в остальном супер: года за 3 ни одной поломки.
Ну efim, вынуждена с вами не согласиться и ненужности вещей. Взять хотя бы мясорубку: эл. быстрее все сделает и справится даже ребенок (соотвнетственно и сама супруга без вашей помощи), с механической дольше и тяжелее, для меня, напрмер, пользование ею исключено - сил не хватает ручку крутить. На помывку одной и другой времени уходит, думаю, одинаково. выво: если ты не вегитарианец - значит электромясорубка лучше (лично для меня). Так же и с остальными электроприборами. Я вот например, соковыжималку не покупаю, потому что знаю, что соки я так часто делать не буду, мне проще в магазине купить. Блендер - вещь необходимая, особенно, если есть совсем маленькие дети. Руками так в пюре не перетрешь, как блендером. Ну, а насчет комбайна, тут кому как, кто как часто и что готовит. Вот лично мне он нужен только когда надо капусту куда-нибудь нашинковать, в остальном, для меня проще терка. Так что каждому свое, я не могу сказать про кух. технику
Quote (efim)
будет еще одна ненужная вещь на кухне
, ну а если Вы и ваша семья по большей асти питается в местах общепита или полуфабрикатами, то действительно, кроме микроволновки ничего и не надо biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже зелмер. Да чуть подмороженное мясо крутит лучше. Но как бы не крутила, это лучше чем вручную. И насадки у меня есть терки, шинковки. Вот это я просто обожаю. Я их не только для консерваций использую, но и для салатов, там где по рецепту потереть надо. Мыть легко, поэтому я лучше помою, чем на простой терке возиться буду. А еще я в мясорубке селедку для шубы перекручиваю. Почти все мелки кости за решеткой остаются, и селедка нежная получается. Раньше под шубой делать не любила. А теперь с зелмером очень быстро. У меня он уже лет 6-ть. Раньше мулинекс была мясорубка, тоже снасадками. Она крутила хуже, и в насадках выходная горловина была очень мелкая, не успевало из нее все вылетать, она моментом заполнялась. Но в современных моделях наверное по другому. А вообще все зависит я думаю не от фирмы и модели, а от мощности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Kenwood. Очень надежная и удобная в использовании, но и дорогая. Выбирала свекровь, а она Ас в такой технике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я узнала, что теперь к моей зелмер появились новые насадки: чтобы молоть кофе, и соковыжималка для ягод, помидор. Теперь мечтаю прикупить В интернете видела, а у нас в магазинах пока нет. А что очень удобно. Не надо покупать отдельно кофемолку, или соковыжималку. Купил насадки и все, и в шкафу кухонном просторнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фастфуды не ходим ни разу, а вот фарш таки да, покупает жена.
Мясорубку крутить начал лет в пять, это несложно, и ребенок крутит, ему тоже пять сейчас (а также картошку чистит, салаты режет и посуду моет). Сок делать не из чего, яблок не было, но с магазинным не сравнить! В магазинах воду с лимонной кислотой продают. Блендер вообще не нужен был никогда. Кухонный комбайн - капусту быстрее вручную нашинковать, морковку вот только удобно сразу много, потом в пакет и в морозилку.
Вот микроволновка - вещь! Жаль только от нее опухоль мозга вырастает smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня фарш делала, специально время засекла, 2 кг за 5 минут. Ручную мясорубку помню с детства, тоже крутили, жуть...
Микроволновка... Я думаю мы столько сидим за компом-телефоном, что скорее там облучение словим ,чем опухоль от микры. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, ну я ж шучу, смайлик даже поставил на всякий случай, главное в микроволновке кота не сушить вздумать.
Поспрашивал про этот Мулинекс у тех, кто его таки юзает активно. Работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, ага, и я смайлик добавила! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
лисенок
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 454
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А где мясорубку электрическую можно отремонтировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря какую, кенвуд, бош на Н.Козинке, напротив 45 школы, зелмер- сервисы позже посмотрю- скину, ну и рембыттехника на Дзержинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений мясорубка Honey143 Приму в дар/ Отдам даром 0 12 Ноя 2015 10:47 Посмотреть последнее сообщение
Honey143



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области