Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=742440d404ee2999cf2b9c02256c969eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Раскажите о родах
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, начну я. Расскажу о том, как родилось на свет мое чудо
Рассказ о моих непростых родах со счастливым концом.

Я не писатель, я не поэт, пишу, так как было, возможно безграмотно. Не ругайте сильно. Да, рассказ будет длинный…
Начну рассказ с того, что мы с мужем долго планировали нашего малыша. Для кого-то срок в полгода это очень и очень мало, но для меня это было вечное мучительное ожидание.
И вот в феврале мы с мужем миримся после очень мощной ссоры . Наши с ним ночи естественно становятся как в первый раз . Тогда мысли о дите возникали, но я боялась говорить с мужем об этом.
В конце февраля мой муж уезжает к родственникам в Питер. На тот момент у меня была уже задержка, но 3-4 дня для меня были практически нормой, поэтому я на это не обратила внимание . Не обращала до тех пор, пока не заметила, что слишком много ем и бегаю в туалет (задержка на тот момент была приблизительно неделя). Я боялась покупать тест, поскольку все предыдущие даже с двумя полосками приводили за собой монстры . Приезжает муж, покупает тест и говорит, сделаешь завтра и без разговоров . Делаю .… Смотрю … Их две, сразу две , сразу одинаково четкие .… Вот так началось…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременность моя протекала очень тяжело . В 18 недель появляется всем известный тонус , да такой сильный, что приходилось вызывать скорую . Три раза на этой почве меня пытались уложить на койку отдела патологии беременных. Отделалась я домашним пастельным режимом . Давалось мне это очень тяжело, муж делал за меня все, но я не могла просто пролеживать бока, пришлось. Тонус практически спал.
В 22 недели я иду на второе узи, результаты которого повергли в шок . Задержка развития тогда была всего два дня, поэтому не обратила на себя внимания. Толщина плаценты была увеличена до 36 мм, структура ее тоже оставляла желать лучшего, ставят многоводие, воды с взвесью . Врач без проверок ставит ХФПН (хроническая фето-плацентарная недостаточность). Я, начитавшись и наслушавшись разной информации, понимаю, что надо определить причину возникновения этой всей бяки . Для этого еду в другую больницу для начала к генетику, который говорит, что по срокам я опоздала к нему , но советует сделать анализы на инфекции. Анализы оказались хорошие , причины так и не найдены . Возможно, сказалось то, что на улице стояла такая жара, что я не решалась выйти на улицу, а сидела сиднем в ванной. Отсюда нехватка кислорода.
В 25 недель повторное узи дало результаты похуже. Задержка развития малыша уже была на неделю . Врач ставит диагноз СЗРП, подсаживает на актовегин, который я впоследствии пила всю беременность до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 30 недель врач консультации констатирует, что моя матка совсем не хочет расти, и все-таки упекает меня в ту самую пресловутую патологию . Там мне делают третье плановое узи с доплером, на котором мне говорят, что задержка уже почти в две недели, и кровоток очень сильно нарушен и к матке , и к плоду . Зато вод количество нормальное, и плацента толщиной нормальная . Прописывают мне капельницу с актовегином и кучу-кучу других таблеток .
Так я пролежала пять дней, на шестой мне продлевают капельницу, а я отпрашиваюсь домой. Меня отпускают, но с условием, что буду приезжать к ним каждое утро на капельницу . Спасибо моему драгоценному, который возил меня каждое утро в эту ненавистную мне патологию .
После выписки время полетело незаметно, проблемы поутихли . Мы с мужем потихоньку закупались ко встрече с малышом .
В 36 недель узи показало, что задержка составляет уже 4 недели по животику и в 3 недели по остальным параметрам . Врач каждый прием меня спрашивает, с каким весом родилась я (3200). Позже мы успокаиваемся, понимаем, что малыш будет просто маленький (честно, я надеялась не откормить его под пять кило , т.к. сама до беременности весила 40 кг при росте 170 см), но пытаемся его все-таки подкормить актовегином и капельницами с глюкозой.
Ближе к родам мы находим хорошего врача в роддоме , которая в последствии будет принимать роды. Периодически езжу к ней на осмотр. Все хорошо, малыш лежит вниз головой (он, в принципе, почти всю беременность так лежит), шейка готовится к родам.
Срок родов стоял на 12.11. - 19.11. Наступает 19.11. , а я все никак . Еду на осмотр к врачу в роддом, смотрели меня почему-то не на кресле, а на кушетке. Было больно, очень . После осмотра тянет поясницу и живот . Потом еду в свою ЖК, где мне дают направление на госпитализацию, и разрешают ехать завтра (21.11.). В этот день я решила простимулироваться, т.к. очень уж не хочется валяться в патологии или стимулироваться в роддоме какой-нибудь бякой . Облизала квартиру, как только могла в моем положении. С этого момента появляются боли в животе и спине, как при монстрах . Я потом долго думала, что это от уборки усталость, поскольку болело постоянно без периодов. Но к вечеру заподозрила неладное. Легли с мужем спать , я еле уснула, пару раз просыпалась от боли, окончательно встала в 6 утра, проводила мужа на работу.
С этого времени начала наблюдать какие-то периоды, стала засекать. В 8 утра приезжает муж, и мы с ним вместе сидим, засекаем, одновременно тусуясь на форуме . Промежутки постоянно разные (5-7 минут), а схватки не более минуты . В 11 часов решаюсь позвонить врачу в роддом. Татьяна Анатольевна (Т.А.) на тот момент сладко спала , поскольку только пришла с ночи, минут через десять она перезвонила сама. Договорились с ней встретиться возле приемной через полтора часа. Приезжаю, меня смотрят, раскрытие такое же, как на предыдущем осмотре , два пальца. Решают все равно подготовить к родам. Делают клизмище и броют промежность (сама дома с зеркалом не справилась) , одевают «красивую ночную рубашку» . Отправляемся с мужем в индивидуальный родзал. Там мне устанавливают аппарат Ктг, который кроме сердцебиения фиксирует схватки. При этом врач объясняет, что активные роды тогда, когда схватки на 50% минимум. При этом она сомневается, что я в активной родовой, т.к. слишком спокойно себя веду . Но, первая схватка, и 48% . Потом мне делают чудо - уколы . Один вроде бы ничего, делают в ногу. Второй колят в вену, вводят примерно минуту, через секунд пять после начала введения все тело пронзает жар, будто накачали горячей водой, между ног становится мокро (я подумала, что описалась, но там было сухо), силы покидают, начинает тошнить, во рту становится сухо, в общем, ощущения, будто умираешь . Как оказалось, это должно усилить схватки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схватки усилились, но не очень сильно, хотя мы с мужем уже начинаем ходить по родзалу кругами . В 14.30 меня смотрят на кресле, раскрытие такое же . Прокалывают пузырь со словами, что мне пора уже родить. А еще обрадовали, что через час повторят те веселые уколы . Кстати, вод было очень мало, а взвесей, которые мне ставили постоянно на узи, не было . Через час повторяют уколы, схватки становятся гораздо больнее, ходить уже тяжело .
Ближе к пяти меня опять смотрят на кресле, раскрытие такое же . Решают ставить капельницу со стимулирующим . На тот момент схватки были уже очень болезненные, но не такие, что ожидали меня впереди. Муж уходит домой, ему тяжело было смотреть на меня . Потом я поняла, что ушел он вовремя, с капельницей я просто стала неадекватной . Меня еще Т.А. постоянно просила лежать на левом боку, т.к. так малыш прижимается сильнее, соответственно схватки сильнее. С капельницей да на левом боку схватки стали просто невыносимые и без промежутков практически . Т.А. постоянно сидела со мной. Я ее просила вколоть что-нибудь обезболивающее или, вообще, прокесарить. Да, вот такая я слабая, но я не могла больше дышать, я боялась за малыша . Я начинала дышать часто, только когда схватка начинала слабеть. В какой-то момент Т.А. сжалилась, вколола что-то (баралгин кажись), но это было бесполезно.
Часов в семь меня смотрят, а раскрытие только 5 см. Т.А. начинает слушать сердечко малыша. Не знаю, сколько прошло времени, я начинаю просить потужиться, хотя не очень ощущала потуги из-за боли. Сначала Т.А. не разрешала, а потом (тоже через n-ое количество времени) разрешила, при этом держа пальцы у головки малыша . До родов я думала, что потуги это физически трудно, а боли нет . Может для кого-то это так, у меня же все это было вкупе . Каждая потуга приносила мне жуткую боль, а малыш тем временем почти не продвигался . На кресло мы отправились тогда, когда маська был почти на выходе. Сердечко малыша продолжают слушать, Т.А. не нравится его сердцебиение , она подозревает обвитие . Меня надрезают (скажу вам, это не почувствовала вообще ), что оказалось кстати, т.к. это был единственный шов . Малыша решают выдавливать (после чего были большие синяки на животе ). Как вылезла голова, я не почувствовала, обвитие действительно есть . Пуповину снимают, выдавливают дальше. За две-три потуги родила нашего Лешеньку . Закричал он сразу, а когда оказался у меня на животе, тут же успокоился . Послед мне почему-то не дали родить самой , а сразу начали выдавливать. На самом деле, мне тогда уже было все равно, и когда зашивали меня, мне было все равно, я смотрела на малыша, как зачарованная . Потом было два часа прихода в себя. Я лежала кормила Алешеньку своим первым молозивом. Потом за мной пришли, малыша забрали в детское до 6 утра , а меня отвезли отдыхать в послеродовое, где я так и не уснула до 6 утра.
Вот так в 19.40 я родила нам сыночка весом 2750 гр, ростом 49 см, 8\9 по Апгар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, пипец. А еще будешь рожать?!
А я все как-то легко пережила, и беременность и роды. Беременность была как я считаю без осложнений, но вот когда врачи просят вспомнить что и как, вспоминается проблема с кровью и лечение этого уколами в живот фраксипарином. У мужа руки тряслись, когда он первый раз колол, а всего было 2 курса по 14 дней. Еще ангиной болела, лечилась чем-то дозволенным. За то никакого токсикоза, никаких отеков.
Поскольку беременность вела в Москве, то когда на 36 неделе приехала в Калугу, все сдавала и пересдавала по новой. Знакомый врач посоветовал лечь в анненки на обследование, чтоб наверняка потом приехать рожать туда же. Поскольку рожать хотелось именно в анненках, то получив направление от врача, приехала в паталогию 22 декабря.
Весь день провалялась без дела, в 10 вечера дежуривший врач меня осмотрела, сказала что все ок, раскрытия нет, лежу и отдыхаю. Весь вторник 23/12 потягивал немного низ живота. Я ходила и ругалась на врачиху, что наковыряла мне сильно. Легла спать, нахохотавшись от души с соседками по палате. В 2 ночи проснулась от болей. Позасекала, то 7 минут, то 13-15. Пошла к медсестре, она врача позвала. Посмотрели меня, сказали раскрытие 2 см и отправили бриться-"очищаться", а после на 4 этаж.
На 4 этаже раскрытие было уже 4 см (4 утра). Воды у меня не отошли, прокалывали пузырь, у Таськи потом на макушке царапки были. И отправили в родовую. Да, когда пузырь прокололи, я все в обморок норовила упасть, давление упало ниже плинтуса. Врач решила катетер в вену поставить, на случай надобности в процессе родов.
В родовой сказали полежать, отдохнуть. Так что до 7-8 утра я старалась отдохнуть-полежать. Потом уже ходить стала, пританцовывать, музыку себе на телефоне включала, с мужем болтала опять же по телефону, в душ ходила, на унитазе сидела отдыхала. Где-то в 10 уже потяжелее стало, врач решила, что схватки какие-то не такие у меня, поставили окситоцин. Сказали стоя все схватки пережидать. Когда потужные схватки начались, я все боялась, извините за мой английский, обделаться. Стала зажиматься и больно стало. Акушерка тут же сказала расслабиться, что даже если я такое натворю, то в этом ничего страшного нет. Так что я расслабилась и старалась получать удовольствие. Потом разрешили тужиться. После второй схватки (3 потуги за схватку), головка из шейки вышла. Повели меня на родовой стол. Вот уж неудобная процедура:присаживаться нельзя, в вене капельница. Ну а на родовом столе, после третей схватки (опять же по правильному 3 потуги за схватку) в 12,30 родилась Таська. 3740 и 55 см. Когда ее еще синюшную положили мне на живот, первым делом проверила пальчики. Ноготочки мои оказались.
А вот послед у меня не отделился, и после всех процедур с дочей (прикладыванием к груди в том числе), мне под наркозом все енто вичищали. Родила я кстати без разрезов и разрывов.
Прям там на кресле пообещала за вторым прийти, поскольку ничего страшного так и не угледела в родах.
Но и это еще не все. Как оказалось, катетер мне как-то неправильно поставили, ну или в процессе родов он закупорился. В общем, когда мне лили окситоцин, он мимо капал. И все это вылезло уже дома, примерно 31 декабря. Абсцесс на руке, согнуть не могу, дотронуться не могу, таську на руки тем более взять не могу. Так что в 10 утра 1 января я уже стояла на пороге травмы 3 больницы. Врачи сказали, что если мазь вишневского не поможет, то либо антибиотики пить, либо резать. Я сразу сказала, что на таблетки не согласна, т.к. кормлю, так что режте меня Smile. Слава богу, компрессы помогли.
А так никаких у меня осложнений, никаких кошмаров. Все с удовольствием и хоть сейчас согласна повторить. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светлана87)
До родов я думала, что потуги это физически трудно, а боли нет . Может для кого-то это так, у меня же все это было вкупе . Каждая потуга приносила мне жуткую боль, а малыш тем временем почти не продвигался . На кресло мы отправились тогда, когда маська был почти на выходе. Сердечко малыша продолжают слушать,

Quote (Светлана87)
Малыша решают выдавливать (после чего были большие синяки на животе ).

Quote (Masha)
Да, когда пузырь прокололи, я все в обморок норовила упасть, давление упало ниже плинтуса. Врач решила катетер в вену поставить, на случай надобности в процессе родов.

Это у меня тоже было. Но я была бы просто счастлива. если бы это все так произошло у меня как у вас.
Я думаю что вы уже читали о моих родах в кратце в теме про хирургические щипцы. Не буду повторять одно и тоже. только немного дополню.
Когда в предродовом мне поставили капельницу и уложили на левый бок, я два разу чуть было не потеряла сознания от боли, раскрытие у меня было всего 6 см и больше ну не как не открывалось - даже при всех этих уколах и капельницах. Потуги у меня начались сами с собой, когда я еще была в предродовом и медсестра не пришла пока девченки ее не позвали - она не обращала внимания на то что я орала как резаная без передыху - в итоге рожать меня несли на руках, так как я уже можно сказать начала рожать. Но сама родить так и не смогла, силы у меня закончились но дышала из последних сил, что бы малышу был кислород, думала я только о нем.
В итоге перед наложением щипцов, я все таки на несколько секунд потеряла сознание, но меня быстро привели в чувства, но тужиться я уже не могла. и даже пошевелить пальцем. Поэтому поставили наркоз, и вытащили мою заечку щипцами. У нас была гемотома на голове, но к 3 месяцем она незаметно исчезла.
Естественно у меня осталась куча порезов и порывов, которые страшно болеи, но когда мне принесли первый раз моего кроху вечером следующего дня(когда я очнулась), несмотря на всю боль я побежала мыть грудь, что бы прижать его к себе.
Потом у меня его забрали и я не спала пока его снова не принесли. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Таськи потом на макушке царапки были
Да,у нас тоже долго проходили потом
lisiza,
Quote (lisiza)
левый бок

да,левый бок-это жестоко,мне не давали с него перевернуться все схватки
Да,тяжело тебе пришлось
Quote (Masha)
Мда, пипец. А еще будешь рожать?!

Сразу после родов сказала,что нет,а щас,наверное да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,напишите хоть пару слов о своих родах,может кого-нибудь чему-нибудь они научат biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на родах прям составила список самых идиотских фраз, которые говорят женщине, корчившейся в схватках.

1. Ага, как татуировки себе делать, так не больно. А как рожать, так больно?
2. Бедненькая, кто ж тя так побрил-то?
3. Не ори. Из роддома с пузом еще никто не выходил.
4. Врач, засунувшая руку по локоть к тебе внутрь: "Хм-м... В принципе, думаю, должен пролезть..."
5. Ниче-ниче. Все рожают, и ты родишь.

Вряд ли это кого-то кому-то научит. Но, тк скзть, суровая правда жизни biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, lol Особенно порадовало высказывание № 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, specool

а мне фразу №2 выдали

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая беременность у меня прошла на ура. Всё время бегала-прыгала, ничего не замечала. Мешала только одышка и жара на улице, потому как самый пик пришелся на разгар лета. По узи Поляков поставил мне дату родов 6 октября. Как в воду смотрел. Накануне 5 октября, начал слегка потягивать низ живота, я даже внимания не обратила. Легла спать. А проснулась в три ночи от реально слышимого хлопка и ощущения, что я описалась. Лопнул пузырь и отошли воды. Растолкала мужа, сказала собираться, а он спрашивает: "Зачем, куда?" Ну, да действительно, куда ещё может ночью намылиться беременная жена в конце срока... Приехала в Анненки, а мне говорят; Мест нет. Посмотрели на кресле, раскрытие очень маленькое, и даже за деньги не согласились положить. А я тогда о Максимке наслышалась всякого, так не хотела туда ехать, но выбора мне не оставили. Приехала в горроддом, а там всё оказалось намного лучше, чем я себе нафантазировала. И прекрасный отзывчивый и внимательный персонал, и нормальные палаты. Вот только шейка не раскрывалась очень долго, вернее раскрывалась, но медленно. Капельницу мне не ставили. Родила я только в 14:50. Почти 12 часов роды длились. Схватки были наиужаснейшие, а когда начались потуги... Тужиться мне не разрешили, сказали, что матку порву, шейка-то не раскрыта. Пришлось терпеть. Это было ещё хуже, чем схватки. Когда меня привели под руки в родовую, я даже обрадовалась. Родила быстро, за три схватки, без разрезов, с небольшими трещинами. Как только увидела свою малышку, разревелась...от счастья. И о боле уже не вспоминала. Эти минуты - они уникальны, и понять и почувствовать их может только родившая женщина. А дальше было всё стандартно: платная палата, 4 дня и выписка.

Добавлено (11.09.2009, 14:00)
---------------------------------------------
А вот с сыном беременность была сложнее. До 16 недель мучал страшный токсикоз. Я ненавидела палатки с курицей гриль, тошнило прямо на улице. Жирное и жареное... не могла даже смотреть. Рвало по утрам, рвало в течение дня. За первый триместр я похудела на 2 кг. За месяц до родов начался гестоз. Давление было 150/90, пульс за 200. Ещё дочка заболела гриппом, валялась с температурой 40 уже неделю. Врачи хотели госпитализировать, но я отказалась, потому как с дочкой некого было оставить. Лечилась дома. Давление и отёки сбила за 2 дня.. и заболела гриппом. До родов две недели, а у меня кашель, температура почти 39... И больной ребёнок на руках. Как справилась, сама не знаю, помощи не от кого не было, муж работал, а родственники... на то они и родственники, чтоб только на праздники приезжать, а реальной помощи... Только вроде вылечились, и опять именно в три ночи лежу сплю, чувствую что-то хлюпает... там. Пошла в туалет и поняла, что отходят воды. Вызвала скорую и на это раз решила брать Аненки измором. Правда с местами проблем не было. Персонал так же оказался на высоте, очень заботливые акушерки и внимательные врачи. Замечу, что оба раза я рожала совершенно бесплатно. Сильные схватки начались почти сразу. Я как вспомнила свои первые роды.. меня кинуло в холодный пот. Но акушерка утешила, сказала, что рожк быстро. Ближе к семи утра я орала от боли так, что даже врачи забегали смотреть, вдруг, что случилось. Спасал большой мяч, на котором я прыгала сидя последние два часа. Он заметно облегчал боли и помогал раскрытию. Да и поза удобная на нём, а то лежать больно, ходить больно... Когда начались потуги, думала опять придётся терпеть. Акушерка стала меня смотреть, попросила немного потужиться...ну я и потужилась... короче глаза у акушерки стали размером с блюдце. Она пулей переоделась, позвала врача и помогла добраться мне до стола, благо рожала я прямо в палате. Оказалось, что потужилась я хорошо (акушерка и не ожидала) и голова моего сына уже почти родилась. В итоге родила я его, как пробку от шампанского, за одну схватку, врачи только успели принять. В 8:55 появилось на свет моё чудо, родилась новая жизнь. Эти роды длились меньше 6 часов и в принципе были намного легче.
Лет этак через цать пойду за третьим.... smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
заболела гриппом. До родов две недели, а у меня кашель, температура почти 39... И больной ребёнок на руках.

Вообще жесть,когда я с мальчиком ходила,мой гриппом болел,в одной постели спали, я чеснок горстями ела,так боялась зарозиться и не зарозилась .
Quote (Lacerta)
Эти минуты - они уникальны, и понять и почувствовать их может только родившая женщина
это точно !!!
crackegg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ради этих минут стоит терпеть самые жуткие токсикозы и осложнения, самый сильные боли. Когда слёзы радости переполняют так, что хочется взорваться, хочется обнять весь мир и сказать: "Спасибо, Господи, я стала мамой". Прижать поскорее это крошечное создание к себе, напоить молочком, согреть, уберечь и защитить от всех неприятностей, потому, что это мой, МОЙ родной малыш. Эти минуты - это сильнейший наркотик, за ним хочется возвращаться снова и снова....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не было этих минут sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разрывы при родах заЧЕМ Роды 62 28 Фев 2014 16:18 Посмотреть последнее сообщение
Лусине



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области