Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8aa993b85d6dc5aba418b423d5fd1c20Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Раскажите о родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #421   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2016 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединяюсь ,ты все так подробно описала как будто я рядом стояла. Конечно,выбора у тебя не было,но ты большая умница,будет что потом сыну рассказать,а Владюня так и не проснулся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #422   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчоночки, за добрые слова, за пожелания! Smile
Выписали нас быстро, на 4 день уже дома были. Все хорошо - и кушаем, и спим. Щечки уже вроде наели)
Владюня уже утром узнал, что братик родился, всем бы так спать)))
Рада, что муж был рядом и принял активное участие в процессе) Он собой гордится, самооценка выросла конечно, и меня на руках носит еще больше, друзьям хвалится, что сама командовала своими родами) В общем, сблизились еще больше после рождения сынули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #423   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2016 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня
Да!!! события связанные с детками всегда сближают!!!Умничка еще раз!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #424   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2016 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, да ты герой, нет.... ты просто МАМА-ГЕРОИЩЕ!!! Так все четко и слаженно сделала, прокомандовала... Сил, терпения и здоровья родителям и малышам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
VIKO06
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 106
Город: Россия,Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #425   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня писал(а):

Теперь я дважды-мама! Муж уже спрашивает, когда дочку делать будем?)
Молодец, что не запаниковала. Я, как вспомню свои третьи роды.... у меня всё тело немело, наверное малыш давил на нервные окончания. Мне казалось рожу и не встану больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #426   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, ты такая умница! Я бы так не смогла, мне кажется, впала бы в ступор и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #427   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, захвалили)) Хватит вам))
Леночка, а куда бы ты делась с подводной лодки! Ты в ступоре, а ребенок-то лезет, вот и что делать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #428   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня
ух... прямо УХХХ... аж мурашки по коже. Кать, ты ГЕРОЙ!!! И муж твой тоже! Правда слов не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #429   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #430   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, у меня нет слов! И ты ещё трезвую голову сохранила! Я сама та еще паникерша, а ты и сама собралась и домашних построила Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #431   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, ты и вправду герой, не скромничай Wink

Теперь будем Светин рассказ ждать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #432   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, терпение мое подходило к концу, уже недели три я не гуляла, ноги не отекали благодаря бинтам, но вот обуться уже не было никакой возможнсти. Я или сидела или тихонечко что-то делала по дому. Дико устала от безделья, каждую ночь ложась спать , надеялась на то, что всё начнется именно этой ночью и с удивлением просыпалась , а ничего не происходило. Время ПДР прошло, встретили Новый год, сумбурно весьма, я даже забыла загадать желание под куранты.
Прошло первое, второе, затем третье января, днем периодически болел живот, я хваталась за телефон , чтобы засечь начало родовой деятельности, но она тут же затихала и становилось ясно, что час Икс еще не настал. Но третьего вечером, я сказала, что если он так и ненастанет сам, а уже шла как бы 42 неделя и 4 января утром Миша повез меня в роддом, СДАВАТЬСЯ! Схваток не было, тишь да гладь и мое абсолютное спокойствие. Чуть прокатились по городу напоследок и уже в 10 утра были на Горького. В приемном отделении сказала, что пятые роды и 42 неделя уже, там не отказали, велели переодеться и отпускать мужа, что я и сделала, поцеловались , пожелали друг другу удачи и разошлись как в море корабли.
Меня померили , взвесили, 108 кило кстати, то есть за всю берееменностья набрала 15 килограмм. И отправили наверх в патологию ждать осмотра врача. На прием к которому я попала только в пять вечера, все врачи были в родзале и очень заняты. После миллиона вопросов на тему женского здоровья молодая серьёзная доктор осмотрела меня и вынесла вердикт , что поскольку я сама еще до того не родила, вряд ли род деятельность вообще разовьется сама и придется прокалывать пузырь и стимулировать всё это чудодейство окситоцином внутривенно, кто с этим сталкивался , думаю нервно вздрогнули и перекрестились. Это на самом деле жуткое действо, лежать под капельницей , а лекарство все сокращает и сокращает матк и не двинуться и только орать от боли, жуть жуткая короче. Но выхода то у меня уже не было и и я подписала все разрешающие бумаги . Час икс доктор назначила на 8 утра следующего дня, то есть на пятое января. Самое страшное было писать имя человека с которым они свяжутся в случае экстренных обстоятельств, конечно я написала имя и номер Любимого мужа.
И отправилась в палату , там уже было три девочки , просмеялись весь вечер и легли спать примерно в 11. Перед сном я прочла молитву Божьей Матери о родах, Спасибо Юлечка кстати , подумала, что утром на нее не будет времени, анализы там были назначены и всякие прочие прелести типа клизмы .
А в час ночи я проснулась от привычной боли в животе, посмотрела на часы, поворочалась, снова заснула, через 15 минут снова проснулась от боли и заснула, и так 5 раз за час , потом с удивлением поняла, что кажется началось и у меня тут же отошла пробка. В два часа завела таки на телефоне схватосчиталку , Дождалась таки! и стала пыхтеть лежа в кровати, по предидущему опыту была уверена, что времени у меня еще часов пять не меньше и я лучше полежу тут в тишине и покое, чем мне там сейчас начнут что-то колоть или еще как –то мучить. Схватки стали сразу по минуте и с разным интервалом , то 10 минут , то 7, в три часа интервал резко уменьшился и я пошла искать медсестру , поскреблась в дверь тихонечко , пришлось будить спящую, но надо отдать должно как быстро врачи просыпаются, прям через секунду . Описала свою ситуацию, акушерка пошла вызванивать врача, а я стала ходить по коридору с телефоном в руке ожидая вердикта. Вспомнила рассказ Маши, как долго она считала схватки , а раскрытие было минимальным. Вздрогнула . Тем временем схватки стали еще чаще, уже примерно через три минуты и вот в четыре утра врач таки пришла , быстренько посмотрела и говорит пошли в родзал, я спрашиваю – а какое раскрытие-то? 6см уже и шепотом что-то говорит акушерке. Имя акушерки к сожалению не помню , сказала быстро собираться и подходить на пост, благо сумки я собрала еще вчера , ну вернее я и не особо их разбирала. Быстренько померяли давление , кровь сдавала стоя , продыхивая схватки и спрашиваю –а как же клизма? Какая клизма, бегом в родзал –сказала акушерка и мы побежали, патология на 4 этаже, родзал на втором, пешком по лестнице – это жесть конечно, на каждом пролете я останавливалась и на перилках висела , продыхивая схватки с пакетом в руках. Там медсестра вручила меня в руки Гурьевой и ушла.
Пузырь таки мне прокололи и отправили в предродовую, там оказалось четыре койки, на которой подозрительно тихо лежала женщина. Когда акушерка жестом фокусника вытащила откуда-то сбоку от нее запеленутого малышастика, я поняла, какая она уже счастливая, для нее уже все кончилось, мне же только предстояло пройти мой путь . Шесть шагов правда уже было сделано, оставались последние четыре сантиметра и окончательный рывок! Сил стоять почему-то не было и я решила на минуточку прилечь и слышу , как врач просит акушерку подключить меня к аппарату КТГ , ну все подумала я- абзац, лежать час надо, а схватки идут просто одна за одной , и буквально через три схватки лежа, у меня глаза на лоб полезли и я стала стучать по стене ладонью , прибежала врач- Что стучишь? Я грю больше не могу , Да? Сказала она , посмотрела меня и бегом погнала в родзал . Жутко страшные столы там, скажу я вам. Никакой евромедицины, советская власть царила в том родзале, деревяные ступеньки, которые акушерка держала ногой, пока я на последнем издыхании залезала на этот целиком покрытый рыжей клиенкой стол, шатающиеся упоры для ног , норовили ускользнуть . Меж тем финал уж был близок, полное раскрытие и поспались команды- Тужься , я вроде да, а оказывается совсем забыла как это делать, зачем то стала дышать , как на схватках. Потом вспомнила , ага, сразу как почувствовала, что деть пошел и довольно шустро , а потом остановился . Тужься, а я не могу …. Тужься, тужься и начинают давить на живот, мне кажется доктор прям вспрыгнула на меня , намотала ночнушку на свою руку и давила , последний рывок совместных усилий и не передаваемое ощущение, выскальзывающей из тебя рыбки, шепот или я оглохла от усилий. «Кто?» выдыхаю я , «Мальчик, мальчик, лежи» и он запищал. На грудь мне его не дали, детский врач сразу забрала сыночка мерить, взвешивать , вес я увидела сама- 4910(10 грамм скинули на прищепк у наверное) , рост не услышала , я же расслабилась , и по мне опять уже прыгал врач, добывая послед . Добыча прошла успешно , но ярый массаж моего огромного , но уже пустого живота все продолжался , мяли мяли, надавливали , когда –то даже помню грелка со льдом на нем полежала несколько . Во время этих действий врач очень настоятельно просила к ним больше не приходить, пожалеть себя , ну и их наверное тоже, так как дети у меня все крупнее и крупнее. А затем последовала моя сама нежно любимая , третья часть Марлезонского Балета, вышивание крестиком по мне, о , господи, я в родах никогда не кричу, дышу, стону, представляю как матка раскрывается, работаю короче над рождением детей , но каждый раз, в эту самую третью часть, когда ты вот думаешь, что уже вроде бы все впереди уже явно виден Светлый Путь безоблачного матернства , тут тебе на иглой в интересное место , конечно с ледокаином ,ага, только все равно все чувствуешь так, что подпрыгиваешь до потолка, хотя вот вроде секунду назад и помыслить не мог вообще о движении. Трясучка с ног тем временем перешла на все тело, но это у меня всегда так. А мне предстояло слезть с кресла и перебазироваться обратно в предродовую, ставшую для меня уже послеродовой. Тут надо отдать должное, меня туда откатили на кресле. Дали вторую ночнушку , первая была в хлам- нет не порвана врачом, испачкана мной , и уложили под одеяло и наконец- то дали сыночка! Первое прикладывание прошло успешно, примерно час мы провалялись на койке, я любовалась сморщенным носиком, Алексей Михайлович же изволил почивать. Когда привезли следующего клиента, сыночка забрали , меня послали мыться , потом переоделась в свою одежду и мы опять же пешком !!! пошли по лестнице , но уже вверх, на третий этаж , в акушерское отделение, хорошо хоть оба пакета у меня забрали и я горда несла только свой колышайщийся пустой живот . Благо палата была рядом с лестницей и я сразу улеглась отдыхать, сына принесли снова и начались Пять дней Жары в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #433   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
У меня так Ангелина стимуляции испугалась, шейку правда готовили, но до прокола дело не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #434   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
Как почитать интересно. Самое главное что все уже позади, все хорошо . Еще раз с сыночком поздравляю вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #435   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Во время этих действий врач очень настоятельно просила к ним больше не приходить

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разрывы при родах заЧЕМ Роды 62 28 Фев 2014 16:18 Посмотреть последнее сообщение
Лусине



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области