Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a05ad17cf56c0e1d1ee6cbdf60a40a5cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Не пользуйтесь водой!
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто еще не в курсе, произошла авария на водоканале. Нельзя пользоваться водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком смысле не пользоваться? Не пить? Или не стирать и не мыться ей? Что то нигде ничего не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolya73, да вы что!!! весь город гудит))) В связи с ухудшением погодных условий с 18 декабря специалисты ООО «Калужский областной водоканал» усилили контроль за пробами и анализами воды в реке Оке, - сообщает пресс-секретарь облводоканала Юлия ТАРАН. - 18 декабря в 19.00 в воде появился характерный запах, возможной причиной которого мог стать залповый сброс в реку Оку химических веществ (выше по течению), либо смыв удобрений с полей. На данный момент точная причина устанавливается. Специалисты лаборатории в течение каждого часа проводят отбор и анализ воды по 85 показателям, включая химические, радиологические и микробиологические исследования. В течение всего периода питьевая вода соответствует нормам СанПиН и является безопасной для здоровья человека. Характерный запах в питьевой воде может наблюдаться еще в течение 2-3 дней. Специалисты водоканала рекомендуют кипятить воду перед использованием. Усиленный мониторинг качества воды планируется осуществлять до момента ледостава.

Добавлено (19.12.2011, 13:50)
---------------------------------------------
В детских садах еду дают из одноразовой посуды и руки не моют а влажными салфетками вытирают...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то-то я смотрю очередь к водяной палатке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала, что в медицинские учреждения поступила информация об аварии на водоканале, и возможном пападании в питьевую воду сточных вод. Я сама вчера где-то в 9 вечера заметила что вода стала пахнуть ... мочой (ну по крайней мере мне так показалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера ванну себе набрала около 7 - вода нормальная была, а когда споласкивалась, в районе 7-30 - 8-00 (вечером) явно чувствовался запах канализации. Утром тоже вода попахивала. Как вы думаете, а мыть посуду и мыть еду для приготовления пищи можно? или тоже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По логике наверное нет, но где запастись таким количеством воды? Вот зубы я явно такой водой чистить не буду. Я хотела купить 5-ти литровую баклажку воды. Но к 12 часам дня их сегодня уже разобрали. Я обошла 3-и магазина. В итоге купила 3-и полтарашки негазированной воды. На этом негазированная вода в моем магазине закончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, что у меня родниковой около 15 литров есть. А вообще страшно это, запросто эпидемия может начаться.
Свекр звонил только что, говорит, что в нашем саду сегодня детям первое не давали, не знаю как обстоит дело с посудой и мытьем рук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
с посудой и мытьем рук

не моют... wink

Quote (MamaW)
поступила информация


из последних новостей:во всём виноват Орёл.Мол,провели двойное хлорирование воды... wacko Перед этим упоминали о канализационных стоках , сбросу в реку Оку химических веществ (выше по течению), либо смыву удобрений с полей. dry Характерный запах в питьевой воде может наблюдаться еще в течение 2-3 дней. Специалисты водоканала рекомендуют кипятить воду перед использованием. wacko А горожане боятся этой водой пользоваться вообще и скупают с прилавков магазинов бутилированную воду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вода ничем не пахнет. Да и в магазинах не видела чтобы воду скупали. Соседи все молчат. А в выходные и сегодня как то не до телевизора пока было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я слышала, что на Маллиниках проблем нет. Там другой водозабор. Насколько правда не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а фильтр кувшин хоть как-то спасет? sad Вот такую фильтрованную кипяченую можно ли пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaW)
другой водозабор

насколько я знаю в Калуге ведь 2 водозабора?!... wink Вот-на одном из них и случился этот "казус"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
можно ли пить...

у меня вода из под крана не воняет,но я ей пользоваться не буду...даже фильтрованной...от греха -подальше... dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на Байконуре живем, были на Кубяка сегодня и в Торговом квартале (Радуге). Ни о каких проблемах с водой не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области