Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f7eafdbb01773f6ce5c3a4859853187eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Автострахование
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомамы, поделитесь мнением, в какой компании застраховать своего коня? Интересны все отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. На сколько я поняла по деньгам все компании примерно одинаково стоят. Я выбрала Росгосстрах. Как-то название располагает. Ну и не один год на рынке автострахования и страхования вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто при возникновении страхового случая все компании ведут себя по-разному. Вот и хотелось узнать, кто с каким отношением сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
при возникновении страхового случая

Мне слава богу не пришлось пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
лава богу не пришлось пока.

дай бог чтоб и не пришлось smile просто хочется, чтоб душа была спокойна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я имею конкретный опыт КАСКО (машина кредитная). По ценам было 25000 в РЕСО и 32000 в Росгосстрахе и Ингосстрахе (у мужа стаж меньше года был). Страховку купила в РЕСО. В первый же день действия страховки в чужом дворе поцарапала задний бампер об ограду и разбила стеклоотражатель. Если б машине было б месяцев шесть, не заморачивалась бы с ремонтом, а так обидно было ещё муха не сидела... cool
Вызвала ГАИ, ждала 1 час. Быстро всё оформили. Съездила за протоколом в 1 батальон и в страховую. Они сфоткали и отправили к оценщикам за заключением, с этим заключением к ним обратно. Выбрала не деньги (жди их пока перечислят), а ремонт. Выписали направление на ремонт в КамоЛаду (можно выбрать куда). В течении месяца нужно появиться в СТО для ремонта. За 1 неделю мне покрасили бампер. Ничего не заметно. Для РЕСО мой ремонт обошёлся в 4700 руб.
А росгостраху я не доверяю, они нас всех обманули во время перестройки (у меня две страховки пропали на 1500 руб. советских). cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
akotunova1
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 17
Имя: анна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа-страхование очень надежная, только тарифы у них дороже.... angry ЗАТО В РОССТРАХ НЕ ХОДИТЕ - я с ними сужусь по 2 делам.. они мне даже сказали что деньги платить не собираються. Сечас застрахована в "Компаньен" посмотрим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МСК и Спасские Ворота возмещают, у мужа уже 3 случая было. Только не помню от какой ОСАГО, а от какой КАСКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу страховых компаний вот и я столкнулась. Как я уже писала в теме "ДТП" попала в аварию, в гаи на разбирательство моя дама не явилась 2 раза, так что без нее признали меня не виновной. Пошла я со справкой из ГАИ в ее страховую Росгосстрах. А оказывается у них дела о возмещении убытков рассматривают в Людиново!!! А в Калуге они работают только со своими клиентами. Пришлось мне ехать в свою страховую МСК , там же прием по предварительной записи за день. И еще в ГАИ придется ехать, там мне одну справку оказывается не додали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина писал(а):
Пришлось мне ехать в свою страховую МСК

а почему ты сразу не поехала в свою?
Я тоже 1 раз сталкивалась с выплатами (мне машину теранули на стоянке). Обращалась в свою страховую сразу. И в ГАИ пришлось 2 раза стоять - какую-то печать недопоставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, так мне в ГАИ сказали , что лучше ехать сразу в ее страховую, по срокам выплаты быстрее дадут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще "повезло". Из-за ерундового ДТП пришлось и в ГАИ ездить 3 раза, и дама эта еще по-моему не в адеквате вообще. В садике ко мне подошла ( у нас дети в одну группу ходят) и прямо при детях давай мне высказывать, чтобы я с моим ребенком прекратила обсуждать , какой она водитель.хотя я вообще стараюсь с ним не затрагивать эту тему, что якобы мой сын постоянно доводит ее дочь до слез, говоря что ее мама не умеет водить машину . Что она на меня в суд подаст, и мне никаких декретных не хватит выплатить ей моральный ущерб... И что я курица и х....тень, ну в общем на мои спокойные реплики она просто бесновалась. Бывают же идиоты... Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина писал(а):
Что она на меня в суд подаст

ну скажи что ты тогда подашь встречный иск Haha

Жозефина писал(а):
Бывают же идиоты... Вот так!

се ля ви Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Принимайте в ряды автомам))

Хотелось бы узнать актуальную инфу по страховым компаниям. Может в какую-то точно лучше не ходить?
А так, что-то я не поняла, что за ажиотаж опять. Бланки вроде должны быть...
Сунулась в Ресо - через 3 часа от начала приема зашел второй по очереди человек, и еще 6 сидят ждут. Парень посоветовал придти часов в 6, занять очередь. Говорит, у них с компами что-то.
Пошла я в Макс. Там принимают только до 13, а народу сидит неск. человек. Полчаса просидела, никто не зашел и не вышел. Поняла, что все равно не успею, пошла дальше.
Начался ливень, решила на сегодня домой))
Куды бечь? Везде что ль так сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня
Ух ты, здорово, Кать! Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Автострахование Snowy Что? Где? Как? Зачем? Почему? 10 05 Май 2012 16:15 Посмотреть последнее сообщение
ВанинаМамка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области