Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ed598e295ae503735b1c3e1f0180454cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Лактация со вторым и последующими малышами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамы нескольких деток, поделитесь, пожалуйста, что у вас было с лактацией со вторым и последующими детками?
Были ли ситуации, когда с первым малышом молока было мало, а со вторым всё наладилось?
Очень хочется полноценное ГВ малышонку, но со старшим я нифига не молочная фабрика была sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, тут раз на раз не приходится..... я кормила первого и соседскую девочку, да еще столько же сцеживала.... молока было уйма..... а вот со вторым у меня даже молозива не было.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старших я кормила мало, двух последних по два с половиной года, главный рецепт, давать грудь, давать и давать , без сосок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Анюта)
раз на раз не приходится

Quote (Фруля)
давать грудь, давать и давать , без сосок .

+1. Старшего сына кормила только 6 мес.Потом резко начало пропадать молоко и как я не старалась сохранить ГВ,через 2 недели (после появления проблемы) пришлось перейти на ИВ. Зато младший сын "оторвался" по полной- "весел" на мне до 2,4 года. wacko
Snowy, настройся сразу правильно-не думай,что если старшего кормила мало,значит обязательно и с младшим будет так же.Всё нормально будет! cool biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2011 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое! Я и настраиваюсь на хорошее, просто хочется живых примеров ))) Сама жутко переживала, что я корявый урод, что сына толком выкормить не могу. Сейчас уже спокойнее отношусь к этой теме, но действительно хочется малыша кормить нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
главный рецепт, давать грудь, давать и давать , без сосок .

+1
Quote (Родя)
, настройся сразу правильно-не думай,что если старшего кормила мало,значит обязательно и с младшим будет так же.Всё нормально будет!

+1
и в роддоме смеси не давай <_<, почаще прикладывай, даже когда молочко еще не появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба раза и всё номрально. Со страшей правда молока было очень много, приходилось сцеживаться, т.к. сразу грудь распирало и температурила, пока не разцежу(ребенок всё не съедал). Кормила до года и 2-х мес. Старшая сама отказалась.
С младшей молоко пришло как и со старшей на 3-й день. Молока было меньше, не сцеживалась вообще(только до 3-х месяцев, потому что так же лактостаз накрывал периодически). А после 3-х месяцев дочка всё высасывала сама. Вторая у меня в год и месяц отказалась. Отказывались от груди, как только у меня месячные начинались.Потом еще месяца 2 подцеживалась, пока молоко перегорело.
Да, соски мои сосали:) Кормила по требованию, правда требовали часа через 2.5, 3. Со второй с кормлением было намного легче. И прикладывала сразу правильно, не трещин, ничего. Со старшей одно время, накладки селиконовые приходилось покупать и кормить с ними, разгрызла всю грудь, кровавое месиво было:) Перижили это, потом у мамы опыт появился и всё было хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marmusia
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 38
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, с каждым разом все легче и легче.)
Хочешь, подборку по ГВ?
Я пользовалась этими сайтами как настольной книгой, ГВ приносило только радость!
http://www.llli.org/russian/subject.html
http://www.llli.org/russian/subject.html
http://www.gvinfo.ru/node/29
http://zulfia.livejournal.com/176000.html
http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html
http://vip-clinica.ru/grudnoe_vskarmlivanie_sostav_moloka.html
Положи эти сайты в закладки, чтобы они всегда были под рукой.
А еще есть сообщество в ЖЖ, "Лялечка" называется, там всегда он-лайн можно задать любой вопрос по кормлению и получить адекватные советы от опытных долгокормящих мам, даже ночью).
Все будет хорошо, обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marmusia, спасибо за ссылки. Но я теперь до безумия боюсь всех таких ресурсов. Именно потому, что с первым была очень четко настроена на правильное ГВ, а оно не получилось. И послеродовая депрессия накрыла быстро не в последнюю очередь потому, что в РД каждые 2 часа начиная с 3-го дня после родов заскакивала консультант по ГВ и спрашивала "Молоко не пришло"? А оно не приходило и не приходило. А пришло только после чистки в больнице, на 11-й день после родов (в матке было много сгустков и воспаление эндометрия). Поэтому и хочу позитивных примеров. Но не теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, старшего кормила до 7 мес,молока было мало,очень мало.
сейчас уже понимаю,что проблемы были в голове..
младшая благополучно сосала доооолго (еще иногда даже случается)
повезло с консультантом по ГВ-благодаря ей получилось кормиться благополучно и долго, до 6 мес без прикорма.Только после 2х лет убрала дневные прикладывания,оставив только на ночной сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, даже если будут какие-то трудности, гв можно наладить. Вопрос времени, желания и профессинализма консультанта по гв. Например, в первый раз на самом деле была объективная причина для задержки прихода молока. Но ведь оно пришло. Подобное происходит и после кесарева, но лактацию возможно организовать\восстановить.
Уверена, что старший несмотря на ив замечательный малый! гв это очень важно, но ещё не всё. Главное - это Любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так и не наладилось. Старшего кормила 4 мес (пропало молоко), дочку всего 2 - гнойный мастит, средний и от бутылочки сам отказался в 11 месяцев, а младший - не наедался, кричал от голода, педиатр сказала докармливать смесью, так и съехали. Но надежда есть что в пятый раз будет иначе. Думаю если б рядом был квалифицированный консультант по гв, то все было бы без проблем. А то кроме "сцеживайся день и ночь" никаких советов. Домяла грудь до гиперлактации (кажись так называется), получился застой, вобщем так и не научилась кормить грудью sad сейчас читаю информацию, готовлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЯЮлЯ
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 20
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый учится на своих ошибках, так и произошло в моем случаи. Со старшей кормила грудью только месяц, потом перевела на смесь(сейчас ужасно жалею). Со средней получилось кормить только полгода, не хватало молока( думала так я cry ) Да и с рождения они у меня были с сосками. Начала докорм давать и она у меня сама от груди отказалась, но и больше бы кормить нельзя было, забеременела третьим и при кормлении матка начала сильно сокращаться и появилась угроза выкидыша. С младшим сразу же отказалась от сосок, бутылочек и тд и тп. И вот уже девять месяцев мы едим маму biggrin Водичку даю только из ложки. Муж пробовал дать попить ему из бутылочки, так сына и пить не стал)))
Поэтому в моем случаи, лактация становилась лучше и лучше. Поэтому делаю выводы, все проблемы у меня были в голове.
Да и сыном молокоотсосом пользовалась только в первые недели, думала еще и дочке давать, но она категорически не стала его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поздравляем Яросвета сыночка lelik со... Анюта Поздравьте меня! 21 17 Апр 2013 7:29 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области