Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=686e00c15a00ed3d90ff9f9befc6dcf5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как решиться на второго
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #331   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
правильно надо расслабиться, вот я опять в положении ))))))) тройня!!!

фух) ну а мало ли) я пока желтое не выделила - тоже уже поверила и офигела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #332   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, biggrin biggrin biggrin . Я тоже желтое не сразу заметила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МАРЬЯНА
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 92
Имя: Мариэл
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #333   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне кажется решиться на второго- действительно уже тяжело. И если бы не случайная моя беременность-то мы бы до сих пор не решились)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #334   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второго решиться - это фигня. Как решиться на третьего? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #335   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не надо ничего решать. Если вам суждено , значит будет или не будет.Я фаталист. Все предопределено уже где-то. И так жить проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #336   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, вот не соглашусь, фаталист это когда ест таблеточки и знает точно "детей не будет".
А ты оптимист - "ура, дети"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #337   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
тогда я оптимистичный фаталист
Фатали́зм или Фатáльность (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #338   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
На второго решиться - это фигня. Как решиться на третьего?

вообще не считаю это проблемой.
Что значит решится?
Иметь в виду финансовую значимость и возможность.. ну тогда это не решиться, а запланировать...скучно.
Я всегда думала, что нужно просто очень хотеть ребенка, чтобы он появился, а не решаться на него, как на подвиг, или на операцию, или...
Опускаем СРАЗУ вопрос денежный. Не оправдываю тех, кто очень хочет, но при этом СОВСЕМ не может их обеспечить...это уже преступление обрекать на нищету и голод.
имею в виду нормально-адекватных людей. если вы не на грани финансов...а вполне нормально существуете (лучше жить мы всегда и все будем хотеть, это не отнять ни у кого), если оба супруга хотят еще ребенка....чего на него "решаться"?. Просто рожать и очень радоваться ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #339   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Я только детей в детскую отселила и высыпаться начала. Только какая-то более или менее свобода появилась. Надо решиться вернуться к бессонным ночам Smile Ну и страшно же, что не справлюсь, что тяжело будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #340   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
Детки ж уже взрослые, справишься. Пока третьего родите, средней будет уже 6 лет. Старшая так вообще помощница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #341   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложность именно в том, что сразу два малыша, а старший мальчик, он помогает, но не так как девочка бы помогла. Скорее наоборот больше хлопот с порядком, уроками, раздолбайством. И младшие дают жару. Чтоб вывести погулять надо со скоростью света всех ловить и одевать, сразу два горшка выносить, сразу двоих купать и спать укладывать, со сном вообще весело, если спит одна, не спит вторая. Но несмотря на все эти сложности, все равно справляюсь и рада. А если бы средней было лет 5-6 то было бы намного легче. Сама бы одевалась, в туалет ходила и могла бы уже помочь по мелочи, подать, принести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #342   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот на второго не решусь никак, дело даже не в деньгах-хотя их всегда не хватает, но есть же) просто бессонные ночи, крики и болезни дают повод остановится, но опять же я понимаю что это только мои отмазы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #343   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я еще хочу))))) но проблема и в здоровье, и в жилплощади(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #344   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после двух беременностей все зубы испортились. Если рожу третьего, придется вставную челюсть носить Slyhaet Да и вообще со здоровьем не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #345   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу, но это скорее всего так и останется моим желанием
Uliya писал(а):
просто бессонные ночи, крики и болезни

Вот еще ни одной бессонной ночи у меня с младшим не было, криков тоже, а болел пару раз соплями и один раз температура и все! Даже зубки практически не замечаю, просто аппетит у него пропал, если б врач не сказала, что лезут три зуба сразу (причем два из них бабки) я б и не знала, а так жалко только стало его, бедненький(((
Так что детки разные это точно! И главное очень хотеть ребеночка, а все трудности это просто забота о малышах, которая доставляет радость)))
Inna-82 писал(а):
Я только детей в детскую отселила и высыпаться начала. Только какая-то более или менее свобода появилась.

Вот поэтому Лешка и не хочет больше детей(((( А я в этом проблемы совсем не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Для тех, кто ждет второго ребенка Evita Делимся ощущениями, задаём вопросы. 9 15 Окт 2014 12:59 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Поздравляю Таню с рождением второго м... Фруля Поздравьте меня! 9 27 Сен 2019 14:52 Посмотреть последнее сообщение
Katrenik21
Нет новых сообщений Поздравляем Elen5-2006 с рождением ... Анюта Поздравьте меня! 17 19 Мар 2013 14:13 Посмотреть последнее сообщение
Elen5-2006



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области