Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3849005dd54f0fc83fa5c9e3d0b5e026Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как решиться на второго
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvina
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #346   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы решилась на второго ребенка. Но вот сначала мужчину бы найти, которому буду нужная с первым ребенком. И который захочет еще одного. Проблемка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #347   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня душа просит третьего, а мозг говорит не надо рисковать. Особенно, когда на море на больных деток насмотрелась (рядом санаторий детский был с проблемами органов движения).
Кто знает какой малыш родиться? Тем более, что уже не двадцать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #348   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
А вот интересно твои девочки, мечтая о будущем сколько хотят деток. У меня есть подруга, их в семье было 7. Все уже взрослые. У всех по одному ребёнку. И только одна (из младших) решилась на второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #349   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двое детей если нет проблем должно быть обязательно - всегда так считала. А вот больше уже по возможностям, силам, здоровью, ....
Всякие же мысли в голову лезут. А если что.... А вдруг из-за третьего и первые без мамы остануться.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #350   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
Откуда такие пессимистичный мысли? Вот где фатализм )))
Есть основания?

Нас в семье было четверо, младшая родилась в 91 году, родителям было оооочень тяжело вытащить 4 детей, вот уже где и голод мог быть, ели порой одну перемерзшую картошку. И ничего, все выросли и счастливы и все хотели много деток, но пока только я многодетка, а у остальных по одному и младшая еще замуж не вышла и детей нет пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #351   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
Только какая-то более или менее свобода появилась. Надо решиться вернуться к бессонным ночам

я ж говорю, просто пока не готова еще... когда точно очень захочется и вместе решите, то про это и не будешь думать совсем. Все ж понимают, что это временное явление.

Lucky-Naty писал(а):
Пока третьего родите, средней будет уже 6 лет

вот-вот...
Uliya писал(а):
просто бессонные ночи, крики и болезни дают повод остановится, но опять же я понимаю что это только мои отмазы..

смотри выше.. не готова и все тут))) Это и есть, называемый в народе, эгоизм...ну типа не хочу себя напрягать проблемами и трудностями... хотя второго бы хотела))) Вот так большинство и остаются с одним ребенком. Но это не значит , что ты плохая, просто не всем дано родить много детей ( по складу характера я имею в виду). Это как не всем же быть отличниками, при этом оставаясь нормально развитыми людьми в будущем Very Happy
Inna-82 писал(а):
Если рожу третьего, придется вставную челюсть носить

а это да.. это я испытала на себе. Прям так и скажу.. зубов нет, скоро одну кашу начну есть, даже передние уже стали падать..ужас и только. Надо разгребаться с проблемами денег и , видимо, брать кредит на зубы. И таки да... тут ремонтом уже и не "пахнет", тут только челюсть. проблема, но все же решаемо. мама с отцом у меня челюсти тоже рано сделали, ничего так.. улыбались как кинозвезды с красивыми зубами...тоже плюс. Главное финансово это осилить.
А что делать? отдаем деткам все свое Cool

ГЛАВНОЕ то не забывайте.. мало самой хотеть и не решаться... надо хотеть вдвоем. А то многие мужья просто соглашаются, чтобы жену не травмировать, а в душе не очень то и хотят второго-третьего... Вот что самое важное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #352   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Многие мужья нерешительные. А как ребеночек рождается, так души в нем не чают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #353   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
ну я не эгоистка а скорее всего просто боюсь менять жизнь-идти в декрет значит уйти с работы, поменять свой уклад, и тому подобное))
а вообще я оч хочу второго, но где то глубоко в душе пока) думаю к следующему году я соображу на второго)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #354   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
а вообще я оч хочу второго, но где то глубоко в душе пока) думаю к следующему году я соображу на второго)))
_________________

воооот... зрей пока...как не будешь думать про бессонницу и работу - считай пора))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #355   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Very Happy это даааа, надеюсь созрею к окончанию программы материнский капитал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #356   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не созрела и не созрею, я уже отплодоносила, даю только цветы Very Happy Муж знаю хочет, он не против, вот только третий ребенок поменяет МОЮ жизнь полностью, и его немного. Если сейчас жалуется на отсутсвие внимания с третьим его вообще не будет. Потом 40, эта цифра пока не укладывается в мою голову совместно со словом декрет точно. Не хочу жить для детей, хочу жить вместе с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #357   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубы да, тоже рассыпались. Но они у меня с детства сыпятся. Еще до замужества уже кучу нервов удалила, а после этого они живут лет 15. Дети в моем случае ничего не изменили.
Что такое бессонные ночи узнала только с третьим ребзем, но потихоньку приходит в норму и сон. А вот возраст даааа. Жалею, что сделала большой перерыв между первым и второй. Тоже был вопрос жилья. Мы жили в трешке с родителями мужа, куда там еще детей? Но жилищный вопрос решился довольно быстро, а время упущено. Поэтому, по факту все эти страшилки и сомнения кажутся смешными. Если Бог дает детей, то даст и на детей, и силы, и даже на зубы. По крайней мере я видела многих, кто жалел что не родил и не видела ни одного, кто жалел, что родил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #358   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty писал(а):
Если Бог дает детей, то даст и на детей, и силы, и даже на зубы. По крайней мере я видела многих, кто жалел что не родил и не видела ни одного, кто жалел, что родил.
_________________

Plus Plus Plus Plus Plus Plus Plus Хоровод Хоровод Хоровод Мама Мама Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #359   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
А Марусе твоей сейчас сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #360   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
сейчас будет 11 месяцев))) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Для тех, кто ждет второго ребенка Evita Делимся ощущениями, задаём вопросы. 9 15 Окт 2014 12:59 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Поздравляю Таню с рождением второго м... Фруля Поздравьте меня! 9 27 Сен 2019 14:52 Посмотреть последнее сообщение
Katrenik21
Нет новых сообщений Поздравляем Elen5-2006 с рождением ... Анюта Поздравьте меня! 17 19 Мар 2013 14:13 Посмотреть последнее сообщение
Elen5-2006



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области