Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=865ad14bed51efda4312e0521f3e96aeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Родительский комитет в детском саду
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас в группе в саду нет как такового родительского комитета. В эту субботу род. собрание проводится, для того чтобы мы все таки выбрали этот самый род комитет. Знаю, что все будут открещиваться. А вот я как раз в раздумьях - может пойти в этот комитет?! Типа, если не я то кто?! Вчера обзванивала всех родителей, предупреждала о собрании, муж крутил пальцем у виска и говорил: "на ... это тебе надо?!"
И вот я хочу понять, что в этом плохого?! Ну или что сложного?! Что вообще решает, делает и т.д. родительский комитет?!
Одна точно не хочу всем заведовать, но на пару с кем-нить почему нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас три мамы в комитете. Они сами решали, какую сумму тратить на подарки, обзванивали всех с просьбой принести деньги тогда-то. Возможно, кому-то приходилось выслушивать недовольство типа "почему такая сумма" и убеждать в своей правоте. Они сами купили подарки, сами заказали видеосъемку на НГ, хотя насчет этого не спрашивали мнения остальных. Я довольна их работой. Но в группе в классниках, которую я создала для нас, мам детей нашей группы, вдруг одна мама высказала, что недовольна работой родкомитета, что все у нас неорганизованно wacko Хотя объяснить недовольство не смогла.
Короче, смысл такой, что родкомитет старается учесть желания всех родителей, тратит свое время на покупку всяких подарков и обзвон, но при этом получает не только благодарности smile

П.С. На собрании воспитатели жутко пугали, что это адский неблагодарный труд. Две мамы уже были в комитете у старших детей и подтвердили эти слова. Но я лично тоже не вижу ничего ужасного в такой работе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю школьную сознательную жизнь я собирала деньги со всего класса. Всем напоминала, звонила и просила. После выпуска собираемся классом только, если я этого захочу cool и обзвоню всех. На 10 лет выпуска нашла весь класс, хоть и разъехались многие. Даже за рубеж звонила (благо с работы можно без последствий). Вот планирую теперь в 2013 собирать, на 15 лет выпуска. Так что ... может и попробую. А то на НГ в дет саду чуть без деда мороза не остались, из-за того, что кто-то чего-то не понял и не оплатил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
что родкомитет старается учесть желания всех родителей, тратит свое время на покупку всяких подарков и обзвон, но при этом получает не только благодарности

полностью с этим согласна: нудное и почти неблагодарное дело, особенно сбор денег, выпрашиваешь, как-будто это тебе лично надо. у нас тоже нет как такового род. комитета, но не хочется чтобы детки остались например без НГ подарков или еще чего, поэтому часто приходится брать на себя эту волокиту, по принципу
Quote (Masha)
если не я то кто?!

ведь делаешь это и для своего ребенка. в общем вывод такой: кому-то все равно приходится этим заниматься. у нас вот я и еще одна мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в родительском комитете. Пока недовольства в наш адрес я не услышала (тьфу-тьфу-тьфу). Чем занимаюсь(лись): сами собирали новогодние подарки (еще 2 мамочки), купили немного игрушек в группу, нужно иногда донести информацию до родителей (типа организовать/распределить родителей на заклейку окон на зиму). Когда выбирали все активно открещивались, воспитатель сама предложила мне быть в комитете (видимо, додельная очень, потому что всегда о чем-то спрашиваю, интересуюсь Very Happy). Пока трудностей никаких не испытала. Всегда собираю чеки и копии чеков для отчетности.
Насчет денег: я на собрании сразу родителям сказала, что свои деньги вкладывать не буду, кто не сдаст, тот ребенок останется без подарка. После этого 1 раз обзвонила всех и напомнила, собрали достаточно быстро (1 неделя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (veb)
что свои деньги вкладывать не буду, кто не сдаст, тот ребенок останется без подарка

Это надо запомнить и учесть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (veb)
свои деньги вкладывать не буду, кто не сдаст, тот ребенок останется без подарка

я тоже всегда так говорю родителям. Единственное, я не обзваниваю никого, а просто всем в шкафчики "письма счастья" раскладываю, когда надо деньги собирать со всеми пояснениями сколько для кого, для чего. и каждый раз приписываю, что если вы деньги не сдали, то подарков не ждите, вам и объяснять ребенку почему он без подарка.
Masha, а если у тебя со школы "призвание" деньги собирать, то иди смело, все равно кто-то должен это сделать, а так все будет под контролем и будешь уверена, что у твоего ребенка все ОК будет, что какая-то тетя не забудет заняться организацией всех подарков и прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Но я лично тоже не вижу ничего ужасного в такой работе..

пока сама не работала...
как правило у нас политика такая, делать не фига не хоу, а вот покритиковать чужую работу- это хлебои не корми.
Quote (veb)
Насчет денег: я на собрании сразу родителям сказала, что свои деньги вкладывать не буду, кто не сдаст, тот ребенок останется без подарка.


вот это правильно, особенно для сада, в школе я отношусь к злостным неплательщикам,(не могу я опалчивать установку евроокон и дверей ) но и подарков детям не прошу и они в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, а мне кажеться, если ты уже задумалась над этим вопросом, то теперь точно будешь в родительском коммитете, т.к. люди которые не хотят, они даже и не думают об этом. у меня малышка ещё мала, но когда пойдет в сад, я хочу быть в родительском коммитете!!! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о деньгах на подарки он двоякий...У меня дети в разных садах. В одном родкомитет работает прекрасно. Умудряются использовать все средства на реальные нужды. На новогодний подарок мы сдали 350 руб,и подарок в этом году хороший. Вообще за год сдали не больше 1000, это на все канцтовары, какие-то учебные материалы, в общем нормальная адекватная цена...
а вот во втором саду, у нас в родкомитете есть мама, которая катается на недешовом джипе (не, я в чужой кошелёк не лезу), но человек считает, что на 500 руб новогодний подарок ребёнку купить невозможно, она так и заявила, и потребовала сдавать больше, пока не начали все активно возмущаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы собирали по 500 рублей. Купили: новогодние подарки, игрушки, муз.центр в группу, подарки воспит. и нянечке, диски (утренник записать) и еще деньги остались. Я рада, что я в комитете, ведь именно я контролирую расходы и знаю, что на всякую фигню деньги не пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veb, clap clap clap clap flowers flowers flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veb, а мы собрали к НГ по 1500. На это купили подарки детям, а про остальное не знаю. И вот интересно, остались ли деньги. Потому как воспитатель сказала, что надо кое-что в группу купить, да и подарки на 23 февраля и 8 марта никто не отменял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я из-за этого хотела бы быть в комитете, чтоб и самой контролировать (но благо, у нас девочки нормальные), и самой решать, что подарить детям
Маш, дерзай, тебе не привыкать к такой работе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас никто не открещивался, наоборот одна мама сразу изъявила жгучее желание быть казначеем (чисто собирать и хранить деньги) , что не удивительно, ведь в миру она главбух. Чеков и отчётов за 2 года я не видела ни разу, сдали в том году 500,в этом году по 1000р, игрушки в группу воспитатели еле выпросили, приглашают на собрание, приходишь как дурак, а там ничего нет, они , видите ли, передумали , а сообщить об этом она не миллионер всем по смс отправлять, на какое-то моё мнение мне в спину (так сказать "в зал")было послано 100 х-в и вообще кучка всяких неприятных мелочей, мне гораздо больше нравятся парочка мам не из род.кома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду Дуся Дошколята 2 29 Мар 2011 8:21 Посмотреть последнее сообщение
Дуся
Нет новых сообщений Поборы в детском саду Нежность Дошколята 32 12 Окт 2011 15:12 Посмотреть последнее сообщение
Lyalya
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду tany Дошколята 5 01 Май 2014 13:47 Посмотреть последнее сообщение
JENNY736
Нет новых сообщений Закупки в детском саду на Тайфуне DiziE Работа 4 28 Янв 2014 10:29 Посмотреть последнее сообщение
fetao
Нет новых сообщений Группа кратко-срочного прибывания в д... lisiza Дошколята 66 25 Сен 2012 13:41 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области