Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4ae1e86cab3d686c2dff4be5754e0f62Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Лор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лисенок
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 454
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, а уши еще от давления может закладывать. Как повышенного, так и пониженного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
а вот оно что, саму операцию по-другому делают... думаю это только платно

Бесплатно будут долбать перегородку по-старинке.

блин ну одна-то ноздря по любому дышать должна... странно, что в 20 лет не было проблемы, а потом появилась. у меня наследственное искривление, не думала ,что кроме как сломать нос - есть еще варианты ее появления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лисенок писал(а):
уши еще от давления может закладывать. Как повышенного, так и пониженного...

ну это, наверное, когда разово закладывает...в отдельных случаях. А не как у меня 2 недели уже. Давление всегда немного пониженное и при падении обычно другие симптомы(((

заЧЕМ писал(а):
блин ну одна-то ноздря по любому дышать должна... странно, что в 20 лет не было проблемы, а потом появилась.

одна то да, дышит нормально. Вот сплю только на левом боку, так спина очень устает за ночь, перевернусь - и все не дышит нос совсем, приходится в вертикальное положение переходить минуты на 3-4. У меня это началось в первую беременность, у меня тогда по всему телу сильные отеки были, спала последние месяцы только с сосудосуживающими, причем к лору ходила, мне сказали это из-за отеков, типа после родов пройдет. А потом пошла к ЛОРу в КСМ с горлом, а он мне - перегородка искривлена(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Ясно. Меня видать аллергия добила в детстве и я привыкла так спать((( дышу ртом видимо, хз(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2017 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
У тебя перегородка видимо искривилась именно от сосудосуживающих капель. У подруги так было, и ей именно этим объяснили. Нельзя их постоянно использовать. Теперь вообще нос поактически ни чем не капает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
ЛОР сказал от капель не может. Типа скорее всего была какая-то травма, совсем не сильная, на которую и внимания то не обратила, но со временем искривление усилилось и стало ощущаться. Я такого, конечно, не помню. Да и капли я капала не так уж много, 1 раз на ночь на последнем месяце. В общем, из-за чего это уже смысла нет выяснять, просто меня врач напугал, что если не сделать в более-менее молодом возрасте, то к старости будет намного хуже...они, конечно, всегда так говорят...мне и про грыжу так хирург говорил, и в этом есть правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Я у бесплатного обычного врача была? Типа по месту жительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
не, пока не была
мне срочно надо было, глянула через регистратуру40 - талонов нет, стала платный вариант искать. Но мне к нам на КАДВИ и не хочется особо, там ЛОР мне совсем не понравилась, молодая какая-то была не помню фамилии....правда давно это было - в 2013 году еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
вот она-то видимо меня на удаление и отправляла в аненнки платно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
молодая, темненькая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2017 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
не помню уже темненькая или какая...молодая, да. В сторону пациента особо и не глядит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области