Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=506e0625353758320192d0f4c7c4df07Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Я хочу жить!!! Воронцов Вячеслав, 14 лет, Россия, Калуга
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVETLANA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Имя: Светлана
Город: Хабаровск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе мамы Славы публикую здесь её обращение:
Обращаюсь к вам за помощью,у моего сына онкологическое заболевание.После длительного лечения в России нас отправили домой.Умирать.Врачи здесь больше помочь нам не могут.Но нас могут вылечить в Германии,эта страна считается ведущей в онкологии,там используются новейшие методы лечения,которые в нашу страну ещё не пришли.Для лечения там нужно очень много денег,столько у нас нет и не может быть,их просто не заработать.130 000 евро-такова цена жизни моего сына.Поэтому я обращаюсь за помощью ко всему миру,ведь когда людей много,они способны практически на все.Однажды я уже дала своему сыну жизнь,приведя его в этот мир,теперь его жизнь в ваших руках.Одним,без вашей помощи,нам не выстоять против этой страшной болезни,которая каждый день отнимает у меня сына,заставляя меня смотреть на его мучения и мучаться от бессилия,от невозможности что-то изменить,при этом зная,что есть место,где ему могут помочь,вылечить и вернуть в жизнь,в обычную жизнь обычных людей,без больниц,лекарств,болей.
Мой сын,Воронцов Слава,до 2010 рос обычным мальчишкой,ходил в школу,играл в футбол,компьютер,как и все подростки в его возрасте.Но потом в нашу жизнь пришла болезнь,как гром среди ясного неба-альвеолярная рабдомиосаркома тыла стопы с метастазами в пахово-бедренные лимфоузлы.И наша жизнь перевернулась,она уже никогода не станет прежней.Мы прошли через тяжелое лечение онкологических больных-химиотерапии,лучевая терапия,операция.Постоянные тошнота,слабость,низкий иммунитет,капельницы,таблетки.Вечный спутник-маска на лице,лысая головка и глаза без ресниц,огромные глаза больного ребенка.
Но,к сожалению,болезнь оказалась сильнее.И сейчас нас просто отпустили в никуда.Мы находимся дома,пьем таблетированную химию и ждем.Чуда.Дед Мороза.Волшебника.Бога.Кого-нибудь,кто спасет,вылечит,сделает Славку обычным мальчишкой.
Я прошу вашей помощи,хочу дотронуться до сердца каждого,не останьтесь равнодушными,не откладывайте на потом добрые дела,помогите сейчас.Вы думаете-что такое мои сто рублей,когда нужна такая сумма?А представьте,что в стране 147 миллионов человек.И если каждый кинет рубль в копилку помощи детям,то это будет 147 миллионов рублей.И несколько десятков,а может и сотен спасенных жизней.Один простой рубль.
Очень надеюсь на милосердие людей,не оставляйте нас умирать здесь.


---------------------------------------------
Реквизиты для оказания помощи:

Банковская карта

Получатель:Конова Лариса Викторовна

Номер карты:4276 8220 2436 3570

Расч.Счет:40817810322246864067

Банк получателя:Калужское ОСБ № 8608 г.Калуга

БИК:042908612; ИНН 7707083893 ;ОКПО 09132341

КПП:402702001 ;ОКВЭД 65,12 ОГРН ;1027700132195
к/с 30101810100000000612

Номер Билайн:

89605146284

QIWI-кошелек

9108620070
---------------------------------------------
http://larisaaleshkina.narod2.ru Славин сайт
http://vkontakte.ru/club33112383 группа в Контакте
http://www.odnoklassniki.ru/group/51956920352872 группа на Одноклассниках
http://www.youtube.com/watch?v=xzQLi0GMmSE&feature=youtu.be видео на Ютубе

Добавлено (19.01.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Вспомните себя, когда вам было 14 лет...сколько планов, мечт радости и многого "впервые". А тут вдруг, неожиданно из под тишка, на отмашь вылезает слово "СМЕРТЬ". И это слово не из детских страшилок и фильмов ужасов...она твоя собственная. И ты понимаешь, что может не быть у тебя ни первого поцелуя с понравившейся девочкой, ни триклятого ЕГЭ, ни выпускного с не очень треззвыми и шальными одноклассниками, НИЧЕГО. Эта дура Смерть....с тобой спит, ест, ходит за тобой...каждый день выпивая по-тихоньку твою только начавшуюся осознанную жизнь. И родители мечутся, отдавая всё что можно, а нужны только деньги... ВОВРЕМЯ... а этих денег нет...и ты умираешь, тихо и не жалуясь.
Представили?
А теперь о главном. Эта история не вымышленная, а очень реальная .
Эта история о чудесном мальчишке по имнени Славка. Ему 14 лет.

У меня только одна просьба НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЧУЖОЙ БЕДЫ!!!
Всем сомневающимся в достоверности информации готовы предоставить любую дополнительную. Пишите мне в личку или задайте вопросы в группах, здесь на форуме.
Я не призываю всех бежать и перечислять деньги, это у каждого по возможности. Если есть какия-нибудь информация, которую мы упустили, связи с фондами, клиниками, посредниками и т.д. - это тоже будет помощь.
Если вы просто помолитесь о Славике - это тоже будет большой вклад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля круглая(( Этот мальчик- ученик моей однокурсницы и кумы посовместительству. все, что здесь написано-правда.
вот еще статья с сайта kp40.ru
Жительница поселка Юбилейный Малоярославецкого района и ее больной раком 14-летний сын Слава попали в бюрократическую ловушку. Операция и два года лечения в российских больницах не дали результата. Чтобы отправить ребенка лечиться за границу, Минздраву нужно направление от врачей. А специалисты научного центра имени Н.Н.Блохина не выдают его, стыдясь расписаться в собственном бессилии. И прописывают лечение, которое снимает симптомы, но не лечит. Кстати, этот онкоцентр уже становился объектом скандалов в прошлом году, связанных с обвинениями во взятках и неоказании врачебной помощи человеку, который в результате умер на автостоянке больницы.
Между тем две клиники в Германии дали заключение, что в состоянии справиться с болезнью мальчика. Но лечение стоит огромных денег. Родители Славы теперь уповают только на благотворительную помощь неравнодушных людей.
Мы приводим письмо и видео-обращение Ларисы Коновой, матери мальчика.

Уважаемая редакция! Помогите найти неравнодушных людей, способных помочь моему 14-летнему сыну Славе, попавшему в беду.
Болезнь пришла к нему зимой 2010 года. Все началось с простого уплотнения на ноге, и мы, и врачи решили, что оно пройдет само, обычная гигрома. Но к лету опухоль сильно выросла и сыну сделали операцию. Был поставлен онкологический диагноз: альвеолярная рабдомиосаркома 3 ст. злокачественности с метастазами в пахово-бедренные лимфоузлы.
20 октября 2010 г. сыну сделали первую химиотерапию. На сегодняшний момент проведено 9 сеансов, и лучевая терапия в течении полутора месяцев.
Болезнь стала уходить. В июне после обследований в организме все было чисто. Но по протоколу нам полагалось еще 4 сеанса химии. После трех болезнь вернулась. Это был удар по всему, на что я надеялась и во что верила.Ушла вера и во врачей, и в высшие силы.
Теперь врачи назначили нам лечение, которое справляется только с симптомами болезни. Они больше не могут нам помочь, но официально признаваться в этом не хотят. Минздрав не вправе выделить нам средства на лечение за границей, пока онкоцентр не даст направление. А врачи онкоцентра не дают его, потому что для них это все равно, что расписаться в собственной некомпетенции.
Ждать дальше и мыкаться по российским больницам мы больше не можем! Две клиники в Германии уже дали заключение, что в силах справиться с болезнью моего сына.
Но лечение за рубежом требует огромных денег. Речь идет о сумме в 130 тысяч евро, и это только на лечение, без учета проживания и питания! Таких денег у нас просто нет. Поэтому вся надежда на вас, на людей, на вашу человечность, на доброту и сострадание. Помогите нам!
За этот год с небольшим мы исчерпали все силы - и моральные, и материальные.
Я верю в то, что в этом мире еще остались люди, способные к состраданию и пониманию. Даже незначительные суммы - это весомый вклад в выздоровление моего сына. Только большая нужда заставляет меня после почти года лечения, с которым мы справлялись своими силами, просить помощи у вас. Спасибо!
http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=503871
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасно конечно, прям слезы наворачиваются, за что такое наказание ребенку...переведу обязательно немножко. а маме терпения и веры в лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SVETLANA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Имя: Светлана
Город: Хабаровск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На местной Калужской ГТРК сняли репортаж о Славе: Репортаж о Славе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой...как страшно, я ОБЯЗАТЕЛЬНО переведу немного!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно страшно!!! Скорейшего выздоровления сыну и терпения и сил маме!!! А почему не выбить квоту на операцию в германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
почему не выбить квоту на операцию в германии?

разве это реально в нашей стране...
вот она - бесплатная медицинская защищенность граждан...что приходится с миру по нитке собирать.
надеюсь все получится и нужную сумму соберут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SVETLANA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Имя: Светлана
Город: Хабаровск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликается!!! Мама Славы просила передать слова благодарности от нее и от Славы! Спасибо ВАМ огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
Скорейшего выздоровления сыну и терпения и сил маме!!! А почему не выбить квоту на операцию в германии?

я в этом ничего не понимаю, но в статье написано
Quote (Настён_ка)
Чтобы отправить ребенка лечиться за границу, Минздраву нужно направление от врачей. А специалисты научного центра имени Н.Н.Блохина не выдают его, стыдясь расписаться в собственном бессилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVETLANA, передавайте маме Славы пожелания выздоровления!

И вот еще, на днях на другой сайте на призыв о помощи посоветовали обратиться в РУСФОНД - там реально происходит быстрый сбор денег-люди помогают с многих стран, про деток показывают по орт. потом (если ты перечисляешь деньги ) приходит письмо где тебе сообщают что деньги собранны и операция прошла и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
SVETLANA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Имя: Светлана
Город: Хабаровск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
И вот еще, на днях на другой сайте на призыв о помощи посоветовали обратиться в РУСФОНД - там реально происходит быстрый сбор денег-люди помогают с многих стран, про деток показывают по орт. потом (если ты перечисляешь деньги ) приходит письмо где тебе сообщают что деньги собранны и операция прошла и т.д.


Русфонд прислал отказ... очень много детей..

Добавлено (20.01.2012, 11:32)
---------------------------------------------
Отказы...(((

Фонд "Гольфстрим":



Фонд "Дети Земли":



Фонд "Предание":

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздодравливайте! Перечислила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
SVETLANA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Имя: Светлана
Город: Хабаровск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Яяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 3
Имя: Яна
Город: Екатеринбург
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчонки...
все мы мамы...
как представишь, так сердце кровью обливается...
спасибо всем, кто перечислил деньги...
Но остается просьба...помогите сделать так, чтоб о нем узнало как можно больше людей!!!

Добавлено (20.01.2012, 14:35)
---------------------------------------------

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
SVETLANA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Имя: Светлана
Город: Хабаровск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2012 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто неравнодушен, пожалуйста, помогите разместить эту информацию на других ресурсах!!!
Пожалуйста, не проходите мимо! На счету каждый день!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Транспорт Калуга-Обнинск-Калуга Белёк Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 28 Фев 2013 11:53 Посмотреть последнее сообщение
110602
Нет новых сообщений СВЯТОСЛАВ СКРЯБИН ХОЧЕТ ЖИТЬ! РАК! Svetik-volonter Нужна помощь! 11 11 Апр 2013 18:46 Посмотреть последнее сообщение
Svetik-volonter
Нет новых сообщений Хочу купить!!! mamulya Услуги. Спрос. Предложение. 5 15 Дек 2016 0:45 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Хочу ребёнка! Inna-82 Цель - Беременность! 1420 18 Дек 2017 22:05 Посмотреть последнее сообщение
malenkadevochka
Нет новых сообщений Электрика хочу Катькина мать Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 20 Окт 2014 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Маришка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области