Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=df68e0ea1a83a599d14611116bed9742Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Роды дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на такое не решусь. Конечно, предки наши рожали дома. У меня бабушка всех четверых так родила: поработала на огороде, дома сама (одна) родила, прибрала за собой и дальше вкалывать surprised Но это надо иметь железное здоровье, и даже при этом условии роды могут пойти совсем не так, как предполагаешь. Судя по литературе, смерть от родильной горячки или вообще в родах - самая распространенная у женщин до появления нормальных роддомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
поработала на огороде, дома сама (одна) родила, прибрала за собой и дальше вкалывать
Моя тож так. Утром на поле не вышла,бригадир пришёл,а она моего папу новорождённого обмывает,он говорит-" ну после обеда в поле ,работать "Таким образом из 12 детей только 8 и выжило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Это признак здравого и трезвого мышления

Ну так это для противников домашних родов, а для сторонников - как раз наоборот biggrin Я, кстати, с акушеркой и в роддоме рожала, а не с врачом. А акушерку же домой можно ведь. Ну и позаботиться на всякий пожарный, да платную скорую помощь под окна пригнать - всегда можно, имхо. Короче, не вижу я ничего ужасного в домашних родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а-а-а, я почитала про роды Марины Асманкиной. а-а-а-а-а-а-а. Я в шоке. Как можно так?! Акушерка за 35 км, за которой еще ехать. Как может быть неудобно позвонить, когда уже схватки?! Вдруг она узнала, что когда водой поливаешь живот, становиться легче... Я об этом знала на 6-7 месяце беременности, когда на курсы ходила. А вторые роды?! Вторые же всегда быстрее. Как можно было так рассчитать, что в итоге рожала сама на пеленках блин. А пуповина с плацентой в морозилке?! Что с ними делать то?! Я понимаю когда все это храниться в спец холодильниках-морозильниках, но дома в морозилке.
Муж ржал, но только потому что все благополучно закончилось.
Кстати, ведь ее и муж и мама ее поддержали в этом.
У меня на курсах была инструктор, которая всеми руками-ногами ЗА ГВ, за совместный сон, за таскание на руках, за естественные роды и т.д. Но на каждом занятии она нам повторяла, что роды только в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега с супругой рожали дома. Как рассказал - всего одна акушерка на всю Калугу, кто за это берется.
Все прошло гладко по правилам, как сама беременность, так и роды. Ребенку уже два месяца, жив, здоров. Педиатр пришла только через неделю причем smile Свидетельство тоже без проблем получили. Ужасающие прививки первых дней жизни не делали, будут делать в полгода, как в развитых странах. Люди продвинутые, высокодуховные, йогой занимаются, очень рад за них.
А у его соседа по рабочему месту появилась двойня, но там в роддоме, ибо прилично за сорок маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
появилась двойня, но там в роддоме, ибо прилично за сорок маме.

да тут наверно не только изза возраста, двойню рожать дома это самоубийство, если роды в принципе процесс непредсказуемый, то многоплодная беременность вернее роды многократно риск увеличивается

Добавлено (02.04.2010, 09:30)
---------------------------------------------
у меня беременность была легкой , доходила до 38 недель, начались роды, Анна родилась и все род. деятельность остановилась и хотели кесарево делать , через 30 минут консилиум врачей, человек 8 скакало вокруг, вспомнили,, что надо пузырь проколоть и тогда процесс пошел, а дома чтоб эта акушерка сделала wacko

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
Ну и позаботиться на всякий пожарный, да платную скорую помощь под окна пригнать - всегда можно, имхо

При таких условиях и я дома рожала бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
платную скорую помощь под окна пригнать

Такая в Калуге есть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, ага,есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
платную скорую помощь под окна пригнать
Такая в Калуге есть?!

Quote (LaTinka)
ага,есть

И все равно это риск -роды дома. Трем моим подругам делали экстренное кесарево. Что бы могло случиться пока их на этой скорой везли бы в роддом?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
платную скорую помощь под окна пригнать

только эта скорая может не успеть ничего сделать
Quote (efim)
Люди продвинутые, высокодуховные, йогой занимаются

асфиксия, кровотечения и прочие неожиданности, к сожалению, бывают даже у сааааамых продвинутых людей и их детей.
Quote (Inna-82)

При таких условиях и я дома рожала бы

пожалуйста, не надо smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
асфиксия, кровотечения и прочие неожиданности, к сожалению, бывают даже у сааааамых продвинутых людей и их детей.

На этот случай была опытная акушерка, а роды происходили вовсе не в Индии.
И самое главное - наследственность отличная, люди здоровые, вели всегда здоровый образ жизни, и беременность протекала без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
наследственность отличная, люди здоровые, вели всегда здоровый образ жизни, и беременность протекала без проблем.

Ну это еще ничего не значит. Вдруг неожиданно начнется отслоение плаценты. Необходимо будет экстренное кесарево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
На этот случай была опытная акушерка
которая в любом случае ни за что не отвечала.

Мне вот интересны причины домашних родов. Что людей к этому двигает?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно пережить такой волнительный и нелегкий для женщины процесс как роды проще и приятней дома. НО! Все-таки это опасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений роды вдвоём мася Роды 221 08 Дек 2018 16:31 Посмотреть последнее сообщение
Джулия
Нет новых сообщений Как вызвать роды? Светлана87 Роды 44 28 Фев 2014 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Вертикальные роды заЧЕМ Роды 19 28 Окт 2015 21:11 Посмотреть последнее сообщение
simplem
Нет новых сообщений Роды: стоит ли платить? Нежность Роды 112 23 Фев 2020 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Mimi
Нет новых сообщений Естественные роды после КС Kiska Роды 41 29 Янв 2019 9:11 Посмотреть последнее сообщение
Shumi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области