Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d96b954f706a39df71909b75e4aedd65Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Роды дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Наташа77)
для меня бОльшим событием будет, если я вернусь из роддома с малышом, вот это будет праздник!! А дома (не в осуждение, не думайте) - ну все обыденно было бы....

точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! Все тебя с малышом ждут! Хотя больше ждут малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, старшие дети больше ждут маму))) А у нас вообще могло бы быть и так, что если бы рожала дома, то папку нашего обязательно куда-нибудь вызвали бы.. Ну и что бы получилось?? - родила, отдохнула малость и вперед - детей кормить, уроки учить, музыку проверять.. Нееее... По мне лучше в роддоме "отдохнуть", тем более, повторюсь, все три раза мне очень везло и с персоналом, и с отделениями, и с соседями по палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам еще история о родах дома,
скопировала с Лиру
рассказываю...
постараюсь коротко и без эмоций потому как потому, сами поймете почему
отвез Люку в больницу
Девочка осталась дома, приехал домой, некоторое время занимался девочкой
увидел выложенный телефон кинофестиваля, с просьбой перезвонить
звеню, меня приглашают к семи часам в Дом Кино на награждение
ну ладно. Лю вне зоны доступа, звонить бесполезно, в больнице ничего не отвечают вразумительного
девочка спит себе чистенькая и сытая
собрали мальчишек Котика и Ролика, сел в машину и поперся на Белорусский
в пробке простояли прилично, прошлись пешком по слякоти, в общем где-то без двадцати 8 были на месте
фестиваль Сталкер, выступали с речами солиднейшие дяди и тети из ООН, по защите прав беженцев и так далее
показывали отрывки Фильмов номинантов на разные номинации, нарезочкой-блоками
мальчишки быстро заскучали
и по итогу не стали сидеть на месте а вышли в коридор, дожидаясь собственно награждения
короче минут через 10 награждение долно быть, еще 10, еще 10
в итоге мне на мобильник звонок
"Спехов Сергей Александрович, приезжайте срочно ваша жена в тяжелом состоянии, сейчас сюда едут лучшие специалисты..."
говоря проще между небом и землей Лю
говорю Анмаку, все мол, отнаграждался, собираю мальчишек, Анмак дает мне денежек штуку, у меня с собой оставалось стописят, маловато для скоростного перемещения по Москве
выбегаем, едем
мальчики по дороге засыпают (опять)
приезжаем , бегаю вокруг больницы вспоминаю куда приезжали
нашли приемную
выдают халат, полностью раздевают
я напяливаю сию несуразицу полупрозрачную, маску на морду узкие тапки и вперед
мальчишки внизу я на третий в реанимацию
ну что ж я вижу
Люка подключена к аппарату искуственного вентилирования легких
сама не дышит
у нее идет заражение крови через неотделившуюся плаценту
стоит вопрос об удалении матки
консилиум наверное из 30 врачей из Боткинской, откуда то еще, может из Склифы, специалисты различных направлений
седые мужи старой школы
все пытаются вытащить мою жену с того света
поспрашивали, в общем наша ошибка была и серьезнейшая ошибка, в том что мы после отделения вод ждали родов еще больше суток
что характерно Катя с которой мы созванивалась ни полсловом
не намекнула о том что это может быть опасно
и Лю сама тоже тянула до последнего говоря что мол это был малый пузырь плаценты и девочка когда вставала на место просто его порвала, а основной пузырь в порядке тем паче воды все время вырабатываются и мы ждем роды
еще симптомом было то что ее лихорадило перед схватками ну может за час до начала родов
это был первый тревожный звоночек...
плюс полностью затромбленная рука с гемотомой от криво поставленной капельницы, мелочь а приятно как говорится
ну Лю такая, вен у нее отродясь не было...
а я еще думаю что акушерка которая приехала и мучала Лю пытаясь вырвать у нее приросшую плаценту тоже здоровья то не добавила и чище состояние матки не сделала
ну да что тут говорить, мы все равно крайние остаемся по любому
проходит полчаса, идет совещение чтото я понимаю, чтото конечно нет да и слышно-видно картину не полностью
в общем приехали еще какие то уважаемые хирурги-акушеры
по показаниям анализов и по тенденции, определяют, что в целом состояние пациэнта тяжелое, но стабильное
срочной необходимости в удалении матки нет
принято решение отложить любые действия до утра
потому как есть некоторое впрочем незначительное улучшение анализов
разговариваю с врачом тет а тет
говорит
вот смотри
ведь она же обещала больше не рожать
обещала что если будет рожать то сразу же едет к нам
здесь собрались лучшие умы по гинекологии, профессора старой совковой школы, сейчас таких специалистов уже нет
мы не бросим твою жену
спросил как же так получилось
я сказал что Лю говорит что вроде бы были перевязаны трубы
он говорит
нет трубы не перевязывались, такой операции не производилось, операция вообще то сама по себе весьма дорогостоящая...
все разошлись до утра
я забрал мальчишек и поехал домой
ночь я провел пытаясь положить Умку и подпрыгивая к Майке на любой писк
у Майки начали гноится глазки иНутрилон который я купил она периодически срыгивала
без меня она беспокоилась и не засыпала
по итогу я заснул как то сбоку на кровати под утро в обнимку с малышкой а также с Роликом и Айкой на кровати
утром меня поднял телефон, звонила мама Лю, я сказал что хотел бы чтобы малышку нормально продиагностировали
если она побывала в зараженной околоплодной воде и у нее коньюктивитяи (причем сильно) глаза и они так припухли что не промыв, она их открыть не может...
короче мало ли что за процессы происходят внутри, врачи вчера сказали что вы запросто можете потерять малышку
как раз пришла наша медсестра из поликлинники, мы Майку посмотрели, капнули альбуцита в глазки, буквально через 10 минут припухлости уже начали спадать и глаза так сильно не гноились
короче мы решили съездить в больничку, желательно в 8 , где лежит Лю, чтобы в случае чего не мотаться в разные больницы города
вызвали скорую, помыли попу (она один раз уже покакала, значит организм работает нормально) одели и подготовили Майку,
покормили ее, дождались врачей и я с ними поехал в роддом, вот только в другой
по дороге я уболтал их упросить направить нас с Майкой в 8 больницу
приехали
ребенка у меня забрали, сказали приходить к 2 часам дня, принести памперсы, масло и салфетки
я бы не оставлял Майку врачам, если бы не сепсис у Люки... в сущности я выходил Аю и Уму, они были гораздо меньше весом да и слабее наверное тоже...
береженого бог бережет вот что
ладно, пока нет анализов все равно ничего не ясно, развернулся и пошел к жене, что-то там творится?
а творится оказывается вот что.
притопал, говорят жди
ну жду конечно
приходит врач пошли говорит
переоделся в халат, шапочку, бахилы, собственно уже не раздеваясь догола... значит уже, по крайней мере не операционная
приходим в палату
Люку отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, Люку перевезли в палату с сиделкой для тяжелобольных
Лю дышит сама, разговаривает и внимательно смотрит
просидел с ней час, несколько раз просила воды, губы обветренны, дыхание тяжелое, куча капельниц, в том числе в буквально растрелянное уколами горло
подвод кислорода в нос, аппарат постоянно считывает давление и что-то еще
говорил конечно в основном я, гладил ее целовал
держится молодцом
говорит еле слышно но внятно, не путается, говорить ей тяжело иногда просто показывает глазами, "да"
вчера мне отдали ее телефон, а вот сегодня вечером позвонили и сказали чтобы я его привез и это хорошо
после Люки я проболтался сорок минут по морозу с бутылкой пива и арахисом, впитывал впечатления и благодарил Бога за то что не забрал Лю
потом пошел у Майке
Майка лежит в пластиковой такой коробочке с удобными дверками, ее можно погладить, дверки большие
Майка чувствует себя хорошо, ей капают глюкозу
сделали анализы, повышенный гемоглобин, но в целом сказали что девочка хорошая, хоть и недоношенная три недели
никаких показаний к тому чтобы делать что-то серьезное с ней нет
подписал бумагу что согласен что ей могут поставить капельницу с глюкозой (все равно они уже это сделали) и согласен на ренген (если понадобится)
а так же подписал отказ от всех возможных пункций и отказ от переливания крови
прививки в реанимации новорожденных не делают, я спрашивал, так что прививок у Майки не будет
врач появится только в понедельник, поэтому реально принять решение забрать или оставить дочь там, я смогу не раньше
в целом дочу сильно там не мучают, выглядет она хорошо, красноватый еще с утра цвет лица приобрел наконец но нормальный цвет кожи
весит 2450 гр
завтра поеду опять к Лю и Майке
писал пост 2 часа с перерывами на укладывание малышей
Умка еще не спит...
!!! только что звонила Люка !!! разговаривает нормально, бегло:}
просит привезти ей телефон
ну все, я наконец спокоен за нее
все таки моя женщина не из неженок
коня на скаку запинает в горящую избу...
живы будем, не помрем
мне пора гулять собака, кормить кошаков и покупать молоко
завтра новый день
эти сутки были слишком чересчур

http://www.liveinternet.ru/users/aparteid/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отошли воды и они по совету акушерки ждали родов двое суток
" Вчера хлынули буквально воды, Лю меня вытащила домой... Как то все подуспокоилось маленько, пошел за причиндалами для родов, по списку.
Купил почти все, по крайней мере все что необходимо.
Животик у Лю опустился вниз, видимо девчонка встала в позицию готовности к старту:}
схватки пока мелкие и редкие... Девочка пока что на месяц раньше просится, потому не торопится видимо.
Девочек рожали почти трое суток... видимо тут тоже организм готовится, собирается.
Сижу на работе. только приехал. На взводе как хорошо смазанный курок:}
Малявки вчера не ложились допоздна, маму на кровати облепили со всех сторое, даже мне места не нашлось. Спал на детской двухярусной:}
Такие дела.
Акушерка говорит что это нормально когда обновляются воды, видимо был пузырь маленький вот он и лопнул, когда девочка вставала на место."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может много копирую и не все в тему, но что то так разволновалась, ребенок 8 по счету, и просто стало страшно, так ждала известий и вот как то этот рассказ выбил из колеи меня, растроена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я только что видела тяжёлые домашние роды. ещё раз поняла, зачем врачи делают всё то, что они делают. Блин, только на 150%%% можно дома рожать! Но здесь всё хорошо в итоге. ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
только на 150%%% можно дома рожать!

смысл не совсем понятен dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, это то есть надо быть настолько уверенной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слово "здоровой" пропустила.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, а такие бывают? Smile)) Сейчас у каждой первой бывают проблемы и проблемки во время беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают... процентов 10 точно. Но в домашние роды стремится большее количество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
в домашние роды стремится большее количество...

я не согласилась бы....Вот меня,когда рождался старший сын,"разрезали". Малый никак не мог родиться. sad А дома что бы было?!Я тужусь,а малый "застрял"- ни туда,ни сюда...Всё- капец ему и мне?! Да и младшего сына я рожала в 37 нед.,но он крупненький был(3900кг и 57 см) + двойное обвитие пуповины...Он родился- с красными точечками по лицу и в глазах (капилляры полопались). Хотя беременности протекали хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Крохотулька
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 6
Имя: Демидова Евгения
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА даже на 150% здоровой женщине опасно дома рожать. Вот моя сестра так рожала. Прошла предварительно все анализы, все нормально было. Все сначала шло хорошо, а потом - совершенно неожиданно - открылось кровотечение. Пришлось везти в больницу. Но пока это делали, она потерял море крови… Слава Богу, все благополучно закончилось, только вот из-за кровопотери она еще долго была на капельницах и сидерале. И уже сама не рада, что дома рожала…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много передач смотрела на эту тему, да и в нете идут не шуточные дискуссии. Вывод один - даже идеально протекающая беременность не является гарантией благополучных родов. Из окружения ни кто не рожал дома, да даже и вопрос этот ни у кого не вставал, да и я сама, зная весь этот процесс можно сказать от и до, никогда не решусь. Даже если есть хоть 0,5% риска - "родные стены", комфорт, удобства того не стОят. Женщина должна думать прежде всего о ребенке, о том что ему может понадобится медпомощь. Да, в роддоме тоже не угадаешь, с хорошими врачами нынче напряг, и там гробят мам и деток, но риски в разы меньше, зато есть нужная аппаратура и лекарства. Найти врача-акушера которому доверяете, + совместные роды приходят на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений роды вдвоём мася Роды 221 08 Дек 2018 16:31 Посмотреть последнее сообщение
Джулия
Нет новых сообщений Как вызвать роды? Светлана87 Роды 44 28 Фев 2014 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Лусине
Нет новых сообщений Вертикальные роды заЧЕМ Роды 19 28 Окт 2015 21:11 Посмотреть последнее сообщение
simplem
Нет новых сообщений Роды: стоит ли платить? Нежность Роды 112 23 Фев 2020 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Mimi
Нет новых сообщений Естественные роды после КС Kiska Роды 41 29 Янв 2019 9:11 Посмотреть последнее сообщение
Shumi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области