Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6a4292bf9a74698edaa964e9acfd0f3cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Любители орхидей, объединяемся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, я просушила, купила спец грунт и пенопласт дома откопала, а горшок покупала пластиковый прозрачный в бытпласте, там с дырками внизу-много много их)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Uliya)
купила спец грунт

какой у него состав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (TinyTanya)
когда корни достигают 5-6 см

что-то на Стардасте у меня корешки, да и отростки, так медленно растут. на нобиле меньше чем за месяц корень 10см вырос.

Добавлено (20.03.2013, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата (Uliya)
там с дырками внизу-много много их)

по бокам наделай еще.
да и грунт , какой он? что в нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Настён_ка)
а они ( новые корни) у тебя в субстракт уходят? или в воздух?

ну в субстракт то им там особо некуда уходить то...ну один корешок вверх прям практически, другие вроде книзу тянутся, а еще у меня мне кажется из горшка на верх лезут несколько новеньких зелененьких корешков))) может там правда че-то не то, что они пытаются убежать...
ну на выхах наверно открою тайну золотого ключика,что же там в горшках) распотрошу, освобожу от субстракта, а там посмотрю, чего потом с ними делать.
сначала хотела фоту сделать, но побаиваюсь - такой, знающий про орхи все, человек как ты в осадок может выпасть, от такого безобразия, которое в моих горшках с орхами творится wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Солнышко)
сначала хотела фоту сделать, но побаиваюсь - такой, знающий про орхи все, человек как ты в осадок может выпасть, от такого безобразия, которое в моих горшках с орхами творится

Ты что? Юляш, какой осадок? какой знающий? biggrin
что там фотать, понятно , что пересадить надо)) сделай эксперемент: не поливай сколько ты обычно не поливаешь и потом в день ожидаемого полива вынь фалик из горшка. и удивишься, как внутри сыро(это скорей всего). а ведь от полива до полива фалик должен В СУХОМ состоянии быть не менее недели. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Настён_ка)
сделай эксперемент: не поливай сколько ты обычно не поливаешь и потом в день ожидаемого полива вынь фалик из горшка. и удивишься, как внутри сыро(это скорей всего). а ведь от полива до полива фалик должен В СУХОМ состоянии быть не менее недели.

ок, так и сделаю! потом отчитаюсь) но я только позавчера поливала, так что еще долго ждать. хотя я честно даже не знаю как я их поливаю - как то на глазок...

Цитата (Настён_ка)
какой знающий?

такой!очень даже! я от тебя стооолько всего узнала про фаллики))) а то как то махнула на них рукой, думала что мне это все не од силу, а нифига, вон, стрелы новые пустили, а если заняться ими основательно, так может еще лучше будет.

мне бы еще кто про бонсаи рассказал shy а то опали листики со всей верхушки за зиму, только на нижних ветках остались, и чего делать, вырастут они на этих коряжках, или обрубать надо...пойду в инете пороюсь. хотя раньше ничего найти не могла по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, у меня грунт состоит из коры лиственицы, угля, торф дренаж керамзитный. а я не делала сбоку((( поздно прочитала.. ножет так сделать когда она уже там???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, посмотрите)) у кого-нить сайт "орхидеи Уход Люкс " открывается? http://orchids.targlif.com/index.php?board=6.0

Добавлено (03.04.2013, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата (Uliya)
ножет так сделать когда она уже там???

можно, конечно. Ножом или ножницами, чем получится.

Добавлено (03.04.2013, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата (Солнышко)
ок, так и сделаю! потом отчитаюсь) но я только позавчера поливала, так что еще долго ждать. хотя я честно даже не знаю как я их поливаю - как то на глазок...

не решилась еще?
Я себе фалик купила. листья тургор теряют(( но на полив реагирует( листики торчком встали, но через день опять чуть сникли) sad sad и пару бутонов сохнет. неужели и этот больной.... если и этот сдохнет, муж мне точно больше не позволит их покупать. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Настён_ка)
не решилась еще?

неа, пока цветут себе так хорошо. прям побаиваюсь. мож пусть уж пока цветут. у меня есть одна которая не цветет. вот ей наверно займусь. да все время, Насть, выбрать не могу. то одно то другое, то материала нужного нету.

по ссылочке - ошибка выдается.не открывается.

Добавлено (03.04.2013, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата (Настён_ка)
неужели и этот больной..

а может их там в Радуге и здоровых то нету...раз такие дешевые? и все гибнут после пересадки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Солнышко)
раз такие дешевые?

Юляш, дело не в дешевых((
Цитата (Солнышко)
по ссылочке - ошибка выдается.не открывается.

ну ладно, может работы какие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, у одного моего задохлика появился росточек корешка. Может быть, что кризис миновал и фалик оживает или предсмертные судороги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, вряд ли судороги, скорее всего оживет;)

У меня же Бублопёс поспособствовал вытряхиванию субстрата у фаленопсисов. Так вот сидит у меня один такой с двумя листами , остальные отломаны и обрезаны были и началом цветоноса... Поставила его к солнышку поближе, жду, что зацветет, а он коварный, лист отращивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, хорошо бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
корешка

корешок в таком состоянии однозначно лучше. чем листчки\цветочки) так что надейся на лучшее)
у меня задохлики пробовали и цвести, и листья растить- это предсмертные судороги. без хорошей корневой жизни нет (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принимайте меня в свои ряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цветоводство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Слингомамы объединяемся !!! Alena132 Слингомамы 11 12 Окт 2015 22:24 Посмотреть последнее сообщение
Alena132
Нет новых сообщений Любители попугаев, объединяйтесь! Natali Домашние животные 107 17 Дек 2019 0:35 Посмотреть последнее сообщение
olda
Нет новых сообщений любители и хозяйки померанских шпицев... Машенька Домашние животные 5 06 Апр 2015 12:32 Посмотреть последнее сообщение
Ksenechka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области