Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c5d8296ef610c6fcd663b671f0ca2195Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Когда в садик?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2
Имя: Мария
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите как поступить:
отдать ребенка в детский сад в сентябре 2012 (дочке будет 2 г и 4 мес) либо в январе 2013 (дочке будет 2г и 8 мес), собираемся в частный садик - группа не более 12 чел.. В каком случае процесс адаптации будет более легким: в новом коллективе, но все таки в столь раннем возрасте, либо уже в сложившемся коллективе, но дочка будет чуть старше.

Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria, летом проще ребенку будет, тепло и весело и светло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria, здравствуйте. Подскажите. а где у нас в Калуге есть частный детский сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою в сентябре отдавать буду (нам будет 2,5)!! Так что я за сентябрь!!))) А в январе, да уж.... за окном 18 часов в сутки темень!! А тут еще и вставать рано в эту темень, да еще если это самое начало, перестройка... нееее... не советовала бы.... wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
maria
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2
Имя: Мария
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
maria, здравствуйте. Подскажите. а где у нас в Калуге есть частный детский сад?

к сожалению не могу подсказать, я не в Калуге живу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже собираемся в сентябре (если возьмут) нам будет 2,2.
Quote (maria)
в новом коллективе

я считаю адаптация лучше в новом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marmusia
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 38
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, чем позже, тем лучше. tongue И лучше летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise
у нас их два: на Воскресенской (на базе частной школы) и Монтессори-сад на Суворова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласна с catHause,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise, Я знаю 2. Один в районе парка Циолковского, на Суворова - но цена ненормальная - 15000 в мес. Второй в районе Баумана - 10000, но там было всё занято. Если нужно, уточню адреса. На Воскресенской - это при православной гимназии, условия там не очень.

Добавлено (12.02.2012, 11:19)
---------------------------------------------
maria, Вам чем позже, тем лучше, а учитывая то, что идёте в часный сад - время года роли не сыграет biggrin .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Воскресенской не православная гимназия, там Вольдорфская школа и сад, православный священик это скорее сектой назовет.
Моя подруга сына в сад водила туда. Группа там одна - человек 10 разновозрастных, с ними очень хорошо занимались, в 5 лет он уже знал все по программе 1-2-го класса, в школу они туда не пошли именно из-за системы обучения - Вольдорфская школа не всех устраивает. Но в саду такого уклона нет особо. Сейчас учится в гимназии - отличник. Воспоминания о садике самые лучшие. Но попасть туда сложно, сейчас они активно берут иностранцев, для них Вольдорфская система не новинка - повсеместно распросранено. Мы звонили год назад, нас записали в очередь - все еще очередь идет))) может если лично договариваться - быстрее) Сейчас они занимаютя в корпусе школы, а спать детей водят куда-то в другое помещение. Для меня это минус. Минус и то, что гуляют мало и своей площадки нет. Цены - на полдня что-то ок 6 было, полный день - ок 8-10. Надо звонить-узнавать

На Суворова - условия, на мой взгляд лучше. Ну и там методика Монтессори, без религиозной направленности. ) Там только садик и вечерние занятия в группах. Мы вот как раз на занятия ходим. Сын просится ходить туда на целый день, но мы финансово не тянем - мес 17.т.р.+вступительный взнос.
Группа тоже разновозрастная чел 10, с местами тоже сложно - надо звонить и узнавать. Ну и минус (для меня опять же) - нет своей площадки для гуляния.

Насчет цен - я бы не удивлялась, а прикинула скольк стоит содержать ребенка в день+занятия. Нормальные комерческие цены, никто себе в убыток работать не будет.
Но в обоих садиках с детишками занимаются и подход там, конечно, совсем иной, чем в гос. учреждении, по отзывам знакомых, кто успешно водил.

Добавлено (12.02.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Вот если кому интерсно, как наша православная церковь (католики вроде тоже)
приписала Вольдорфские школы к сектам http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=93
Но у вольдорфских школ есть свои плюсы, и вообще это прежде всего - «Школа в интересах ребенка». Вот здесь хорошо написано: http://www.waldorfschule.ru/pedagogy/
Короче, спорный момент. Я бы в сад повела, в школу - нет.

Ну про М. Монтессори думаю все в курсе.

Вообще, имхо, любая методика воспитания имеет место быть. Выбор всегда за родителями. А при большом желании можно и Макаренко сектантом назвать)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Nattal)
Один в районе парка Циолковского, на Суворова - но цена ненормальная - 15000 в мес. Второй в районе Баумана - 10000, но там было всё занято. Если нужно, уточню адреса.

Очень очень нужно smile уточните пожалуйста адреса и телефоны если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтессори-центр: Суворова,д.7, корп.1 т. 8-953-312-93-99

Добавлено (13.02.2012, 21:4Cool
---------------------------------------------
А в рай-не Баумана вы имели ввиду "Кидс-Вилл"?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню название, у меня туда знакомые водят девочку, очень довольны. Завтра напишу адрес и телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что то от темы отошли, тут не про отзывы о садиках, а о том, когда в сад отдавать... Отзывы в другой темке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ГВ и садик Фруля Консультант по грудному вскармливанию 16 24 Авг 2011 7:17 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Детский садик по Комаровскому Венди Дошколята 43 21 Апр 2014 22:20 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Родителям, чьи дети не попали в садик... Фруля Дошколята 20 02 Сен 2011 15:47 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка
Нет новых сообщений Девочки, как узнать попали ли мы в са... LUBOV Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 22 Апр 2014 9:51 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора
Нет новых сообщений оздоровительный садик лесная сказка MamaW Здоровье ребёнка 6 20 Мар 2014 15:57 Посмотреть последнее сообщение
MamaW



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области