Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f59d736e3e31f41da681fad1b54f41b0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Витами для беременных!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, всем добрый вечер! Меня очень заинтересовала данная тема, ниже изложу почему! Вчера много читала в интернете отзывов, вот хочу с вами обсудить данный вопрос!
Я как только встала на учет, начала пить фолиевую кислоту, витамин Е! Немного спустя врач советует начать пить комплексные витамины для беременных, при этом ни чего не объясняя и не ссылаясь ни на какие то именно! Я пришла в аптеку, выбрала более менее приличные (на мой взгляд)Витрум Пренатал Форте и начала пить!
Теперь суть всего мною затеянного разговора! После того, как я начала употреблять витаминчики эти, я с сумасшедшей скорость начала набирать вес! Не предавая пока этому значения, ведь я все таки беременная, хотя уже задумалась, пч информация в книгах говорит, что в первый триместр можно набрать около 3 кг! Мой гинеколог сажает меня на жесткую диету, после каждого приема на меня ругается, что я набираю! Выходя из кабинета, слезы наворачиваются, пч я действительно соблюдаю диету, предоставленную мне ей же, а результат плачевный! С 1го января я перестала на время принимать эти витамины и о чудо! Я кушала все, единственное не после 18-00 и за три недели поправилась на 300гр! Неделю назад начала опять принимать и за это время + 2кг, при том, что я сижу на одном кефире....
Перед врачом не оправдываюсь, пч как то стала, а она меня даже не слушает! А я действительно сижу на жесткой диете! Думала, что забеременею и оторвусь, да не тут то было...
Какой у Вас опыт!? Или у меня паранойя?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, я тоже витаминкки пью, набираю тоже много: примерно 500г/неделю. Никогда не задумывалась о связи вит. комплексов и веса, надо попробовать не пить и обратитьь внимание на это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, ну перестань пить именно эти витамины, может другие попробовать! Хотя....я удивлена написанному. А может для консультации именно по этому вопросу тебе сходить к другому врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mirtana
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 55
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще витамины и таблетки не могу никакие принимать, сразу токсикоз.Прибавила последний раз 300г., а до этого 3кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elizaveta)
Или у меня паранойя?!

я думаю да)) Я пила Йодомарин - они офигенские, с них и ногти у меня как нарощенные были- крепкие и длинные))) Значит соответственно на кости эти таблеточки оказывают самое пркрасное действие))
Quote (Elizaveta)
я сижу на одном кефире....

с ума сошла что ли? Ребеночку витамины нужны а она его только кислятиной этой пичкает! Я считаю надо кушать всё, но! понемножечку! Как мне МОЙ врач говорил,: хотите есть помидоры? Ешьте, но одну штучку, а не ведро!
И про диету мне говорили на самых последних неделях (чтоб булки на ночь не жрала), и то только для того чтобы плод не раскормить, а то типа рожать сложно будет,,,
но я всё равно жрала все эти булочки-пироженые-пирожки до последнего, ну не могла я пройти мимо выпечки! А желание беременной женщины - закон!! Нельзя ее в чем-то ущемлять biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
я сижу на одном кефире....

полностью согласна с Ириной....даже не думай ущемлять ребёночка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, милые! Я бы ни когда и ни за что.....я сама считала, что диета во время беременности - дурной показатель! Но по настоянию врача своего сижу на ней с 24 недели! Чуть оступлюсь + а они сразу мозги промывать! Впереди еще 4 недели, я набрала 12 кг (сказали, что норма не больше 11кг), в понедельник идти на плановый осмотр, а я сижу и боюсь что лишнего съесть, пч отчитывать будут не по детски!
Самое что интересное, я и йодомарин пью, и железо, и комплексные, и кальций! Спрашиваю, может не нужно чего пока пить! Говорят, что пей все!
Неужели недостаточно витаминов в кисломолочных продуктах, фруктах и мясе для ребеночка, которые потребляем?! Почему нужно употреблять витамины таким скопом?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, вот я от Йодомарина толку никакого не заметила, хотя пью, т.к. гин-г мой именно их считает обязательными на всю бер-ть, а остальные вообще не говорит пить (я про комплексы). А вот от Кальций-Д3_Никомед ногти и волосы действительно хорошо укрепляются, это я в первую бер-ть заметила. Ногти у меня тогда были как нарощенные, сейчас тоже нормально растут, но я их подстригаю Да и в небеременном состоянии периодически кальцийД3 пила, только от них замечала эффект и мама моя тоже попробовала и заценила.
Elizaveta, это ты за 36 недель набрала 12 кг - молодец вообще какая. Я вот в первую бер-ть набрала вроде киллограмм 16, а сейчас за 33 недели уже 12,5, так что ты еще худышка по сравнению со мной biggrin . в прошлый раз у меня другая врач бер-ть вела и тоже периодически ругалась на меня за прибавки в весе и советовала диету соблюдать. Но стоило мне только попробовать себя ограничить. как ребенок начинал жутко пинаться, и я все это бросала и ела нормально. сейчас даже и не пытаюсь диеты соблюдать, да и врач моя нынешняя иногда говорит, что многовато прибавила но не ругает. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу Витрума, тоже его пью, вот так мне кажется, что он мне вообще не идет, после него меня тошнит, так я через силу его пью, да еще и капсулы таких гигантских размеров, кто придумал такую форму дурацкую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из комплексных витаминов всегда пила компливит-маму мне нравилось и не поправлялась я от них
Elizaveta, я бы на твоем месте сменила витрум на любые другие
Quote (Нежность)
сейчас за 33 недели уже 12,5

а я за всю б. максимум 10кг набрала happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой некоторые на 30 кг за беременность поправляются - и ничего все живы biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пила Витрум, и ела как слоник, а на ругань гинеколога не обращала никакого внимания. Тоже сажали на диету, я так и не стала ее придерживаться. Elizaveta, как у тебя с отеками? У меня вес сильно из-за них набирался, под конец срока за пару дней до приема врача, пила клюквенный компот и вес был в норме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в первую Б моя Гин давала Элевит Пренатал, но особенно говорила не увлекаться комплексами. Сейчас вообще достаточно распространено мнение среди врачей, что комплексы могут вызывать аллергию у будущих деток, и что витамины и микроэлементы лучше получать через разнообразное питание, овощи-фрукты, мясо, злаки и проч. Я лично в эту Б пила только фолио, а комплекс когда бесплатный выписали оставила его у врача для "нуждающихся".
Quote (Машенька)
даже не думай ущемлять ребёночка

диетой кефирной мама только себя ущемит ))) потому что ребенок из маминого организма возьмет все что ему надо.
Elizaveta, а Вы не позволяйте Гинекологу себя отчитывать, Вы взрослая женщина, ждете ребенка, у самой как бы мозги в голове есть, не стоит разрешать делать из себя дурочку которую вечно поучают. Нормы прибавки веса разные в зависимости от индекса массы тела, в инете можно найти таблички. А вообще, если Вам в Вашем весе комфортно, то мнение гинека должно Вас меньше всего волновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прибавила 16 кг cool ,а за первую Б вообще 20 кг. Из витаминов пью Центрум Матерна, мне нравится то что в мне 200мкг йода есть, дополнительно не надо пить йод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Mirtana
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 55
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везучие, я уже 20кг. набрала, хотя отеков нет. Гин не ругает, это радует, за место витаминов - фрукты, овощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Для беременных... Сидорова Приму в дар/ Отдам даром 0 29 Июл 2017 14:38 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений Курсы для беременных Polyanka Делимся ощущениями, задаём вопросы. 68 25 Авг 2016 21:18 Посмотреть последнее сообщение
люсик
Нет новых сообщений Магазины для беременных МамаТаня Делимся ощущениями, задаём вопросы. 2 18 Апр 2017 10:21 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений Информер для беременных! knopa Делимся ощущениями, задаём вопросы. 2 30 Ноя 2010 23:05 Посмотреть последнее сообщение
knopa
Нет новых сообщений Одежда для беременных Малинка Все остальное 0 12 Фев 2011 1:04 Посмотреть последнее сообщение
Малинка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области