Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9251bc0eb9b51618fb4cae9ae355cce2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Италия с 17 по 22 марта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, весну нам недовезла biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я. Приехала и сразу в круговорот хлопот.
Постепенно буду выкладывать рассказик про мой не долгий отдых.

Пи.си. только села написать, Артём стал отбирать клаву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, ждем-ждем! Артемка наверное не отходит от тебя, соскучился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атёмка как привязанный на верёвочке. smile

Как я уже говорила мне подарили возможность отдохнуть, я выбрала север Италии, Венецию. Друзья часто там бывающие помогли советами, где и как лучше остановиться. По их совету я выбрала отель в городе Местре (10 минут езды на автобусе от Венеции) и не прогадала!

Местре (Mestre) — город, через который исторически осуществлялась связь островов Венецианской лагуны с материковой частью Венето. В настоящее время наряду с Маргерой — один из наиболее населённых районов города Венеция с промышленными предприятиями и 89-тысячным населением. С Венецией связан мостом.
Хотя предание приписывает основание Местре одному из спутников троянца Антенора, первое упоминание о городе историки находят в указе Оттона III, даровавшем эти места графу Тревизо. В 1152 г. папа Евгений III признал синьором Местре тревизского епископа, однако в 1257 г. епископы уступили город кондотьеру Альберико да Романо.


Во первых цена отелей там дешевле, во вторых в городе расположен ж.д узел откуда ходят электрички и знаменитый скоростной поезд "Евростар" до Рима, Флоренции. Автобусы из аэропорта Марко Поло едут до Местре 20 минут максимум (цена билета 5 евро). И вообще Венеция шумный туристический город с гоятми со всего света. А Местре (на местном языке произносится Местро) тихий уютный городок, где живут итальянцы. В самой Венеции их мало, там в основном гостиницы и бизнес они туда ездят на работу.

Итак, выбрана страна и город. Осталось забронировать отель- выбирала вот здесь http://www.booking.com , авиабилет здесь http://www.e-ticket.ru/ визу заказала через турфирму т.к. не хотела ездить в Москву отвозить и забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые дорогие билеты, это на прямые авиарейсы. Я покупала стыковочные, так дешевле. Получилось туда- пересадка в Мюнхене, обратно -в Цюрихе. Я летела одной авиалинией поэтому мой багаж шёл транзитом до пункта назначения.
Аэропорт в Мюнхене мне понравился больше всего-терминалы расположены понятно и удобно, в накопителе бесплатный чай, кофе (и др. напитки), а так же Wi-Fi



На заднем плане видно, как народ (женщина в красных брюках)- наливают себе напитки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, я тут просто начала мужа уговаривать на Италию. Он сначала сильно ругался, но потом сказа что подумает. Сказал, что понял, что я туда хочу и очень хорошо подумает. Я уже дату ему обосновала, билеты на двоих туда-обратно за 14 000 нашла. Вот сейчас ты про Местре написала, есть с чем опять подкатить... Я именно в Венецию хотела, у тут вон оно как... так что работа идет. Тем более, что ну не зря же он вкалывает как папа карло, вон время сколько, а мой все на работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, Ой Оля , давай поскорее не томи, любопытнаааааааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыв в италию в аэропорт Марко Поло, я получила свой багаж. пошла в автомат купила себе билет на автобус (не спрашивайте меня как, я всё равно не знаю итальянский-методом тыка) который никто не проверял и доехала до Местре. Автобусная остановка оказалсь рядом с моим отелем метров 50 от него. smile
Потверждение брони на рецепшене и вот я в номере! ООО это отдельная истроия т.к. мне он очень понравился. Большая кровать с изумительным по ощущениям и белизны постельным бельём, удобными подушками ортопедическим матрцем. Телевизор, мини бар, кондей, сейф, бесплатный Wi-Fi biggrin
Ванная комната особенно восхитила, не даром итальянская сантехника одна из самых лучших в мире)))







В ванной комнате было биде, фен, телефон, резиновый коврик что бы не подскользнуться и вот такая верёвочка.



Я было дёрнула за неё а потом только разглядела надпись SOS
Рекация последовала незамедлительно -звонок в ванную комнату. Я взяла трубку и ответла что нет проблем, всё ок! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутчицу нашла себе или одна каталась?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кровать шикааарная)))
Quote (Малинка)
Я было дёрнула за неё а потом только разглядела надпись SOS Рекация последовала незамедлительно -звонок в ванную комнату. Я взяла трубку и ответла что нет проблем, всё ок!

наверно ты далеко не единственная кто так делает biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты как интересно) Малинка, какая молодец!буду следить за темкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, если бы я была с попутчецей, вномере были бы две кровати полуторки smile

Продолжая тему ванной комнаты скажу, что там была ещё одна кнопка с верёочкой. Её я уже трогать побоялась и до сих пор не поняла для чего она. Может кто знает?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, кинув вещи в номере, помывшись в душе, переодевшись я выбралась перекусить и на первую разведку.

В отеле на первом этаже столя стол с газетами и с такими палкам для переворачивания листов. Необычно для нашего понимания (зачем такие листы печатать) Стульчик обтянутый коровьей шкурой симпатичный)



Я знала, что есть автобус до Венеции. Выйдя из отеля, нашла остановку напротив отеля. Постояла, прочла на автобусах какой идёт до Венеции. Не поняла, где купить билет, и решила поехать зайцем на свой страх и риск. Всю дорогу я нервничала, но напрасно как оказалось, у меня ни разу не проверяли билеты за всё моё прибывание в Италии. cool

Доехав на автобусе до Палацио де Рома (площадь Рима) я купила билетик на вапорето (общественный водный транспорт в Вненции) и поехала куда мои глаза глядят.
А поглядеть было на что!!!

Венеция, по сравнению с Римом, Лондоном или Парижем, - относительно молодой город. Однако под влиянием времени лишь немногие города смогли сохранить свой облик нетронутым. Легенда гласит, что Венеция была основана 25 марта 421 г. Первый дож (правитель) был выбран в 726 г., однако, управлял он скорее непрочной конфедерацией селений, чем единым городом. В VIII в. вторжение франков вынудило жителей некоторых островов переселиться на "высокий берег" (Rivus altus), представляющий собой группу труднодоступных островков, где со временем вырастет Риальто, откуда и началась первоначальная застройка Венеции.

Была сооружена сеть каналов, земля из которых использовалась для приподнятия и укрепления острова. Так в Венеции появился Большой канал и другие многочисленные каналы Венеции. 118 островков соединяются между собой посредством 400 мостиков. Эти небольшие островки в свою очередь укрепляются сваями из деревянных бревен, на которых основываются фундаменты домов и дворцов. К X в. переживающая период становления Венеция установила торговые отношения с Востоком и другими регионами, чему способствовали Крестовые походы и растущее морское могущество города. К XIII в. Венеция стала хозяйкой "одной четверти с полчетвертью" бывшей Римской империи, подчинив себе главных морских соперников, в частности, Геную. Владения Венеции до прихода Наполеона простирались на большую часть северо-восточной Италии. Период упадка Венеции в XIV в. был во многом связан с возраставшей военной мощью турок, длительной враждой со многими могущественными итальянскими и европейскими государствами. Звезда Венеции закатилась окончательно с приходом войск Наполеона. В 1796 г. он отменил ее конституцию, действовавшую с 1297 г., и устранил республику с политической арены. А в 1797 г. передал всю территорию заклятому врагу Венеции - австрийскому дому Габсбургов. И только в 1866 г. Венеция вошла в состав объединенной Италии.























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой











В городе, полностью стоящем на воде, — Венеции — существует уникальная профессия гондольера. Нет, на лодках катают и в Шанхае, и в Бангкоке, и в Санкт-Петербурге, но в городе на севере Италии это возведено в особый культ, а гондольеры представляют собой закрытую касту. Стать венецианским лодочником может лишь сын гондольера. Людям с улицы путь в эту профессию заказан. Лицензий на управление необычной лодкой с одним-единственным веслом существует лишь 425. Причем для работы гондольером, помимо мореходного, нужно продемонстрировать и другие таланты.

Историки выяснили, что люди жили на островах лагуны, названной впоследствии Венецианской, еще в V веке до нашей эры. Во времена Рима здесь обитали племена венетов — в их честь и был назван удивительный город на воде. Первое же упоминание об особенной венецианской лодке — гондоле — относится к 1094 году. Но откуда взялось столь необычное название этого длинного одновесельного суденышка?

Свое имя гондола получила от слова gonger, которое означает "морской угорь". И ведь в самом деле так: длинная и черная, бесшумно скользит венецианская лодка по каналам. Гондола имеет плоское дно, а ее размеры строго регламентированы. Длина лодки составляет 11,05 метра, ширина — 140 сантиметров, а левый бок шире правого на 24 сантиметра! Такие особенности позволяют легко управлять, поворачивать, выравнивать и даже вращать лодку — при помощи одного-единственного весла. Для моря гондола не предназначена. Весит пустая лодка около 400 килограммов.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, так классно!!! biggrin biggrin biggrin Ты так интересно рассказываешь и показываешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений новый пуховый комбез Borelli,Италия Снегопад Детские товары 0 30 Дек 2015 13:42 Посмотреть последнее сообщение
Снегопад
Нет новых сообщений Продам недорого моделирующий крем для... Kismohka Все остальное 2 08 Фев 2013 19:10 Посмотреть последнее сообщение
Kismohka
Нет новых сообщений Коляска трость Peg Perego Plico 3+люл... Малинка Детские товары 3 01 Май 2012 0:27 Посмотреть последнее сообщение
Shumi
Нет новых сообщений С 8 Марта !!! Родя Поздравьте меня! 15 08 Мар 2012 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Вы празднуете 8 марта? Белёк Семейные торжества 32 02 Дек 2015 13:13 Посмотреть последнее сообщение
ЛяЛюська



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области