Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d755b920d9ef540baca9a671ccf592d2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Маленький лайфхак на "сразу после родов"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто свой опыт. Но вдруг кому пригодится )))

В РД бандаж одевала, с ним было спокойнее, особенно сразу после родов но было ощущение, что затягивает недостаточно.

Приехала домой и нарыла длинный эластичный бинт.
Обмотала живот максимально плотно.
И во-первых, почти сразу почувствовала, как начала опять сокращаться матка (в РД кололи окситоцин, и у меня сокращения только после него шли). А во-вторых (пардон за интимную тему) практически сразу безо всякого напряга смогла по-большому сходить в туалет. В РД только со свечкой получалось, и то по чуть-чуть. Дома до этого тоже не получалось.

А тут всё ок. Видимо, пока брюшная стенка не дает достаточного сопротивления, кишечник ленится.

Носила бинт от силы часа полтора, потом сняла, т.к. съезжать начинал. Но результат мне понравился. Сейчас по утрам "играю в мумию", действительно чувствую эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy, +1
мне бандаж еще в роддоме помог))) В туалет ходится отлично!!! Со свечками никак не получалось. Только бандаж широкий нужен, и чтобы плотно утягивал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+10000000
Мне тоже сразу гин сказала, чтобы после родов одевала бандаж (поменяла спинку и перед местами) и ходила с ним весь день, не снимая. помимо хорошего сокращения матки, еще и пузень не так отвиснет после родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не носила. мне в нем было дико неудобно. все замечательно и так убралось,все что осталось-это жир. в туалет сама на второй день сходила. думаю все индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise, а ты сама рожала??? vanessa точно кесарили...
Я сама рожала и не одевала бандаж, а вот знакомые которых кесарили, только бандаж и спасал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
Я сама рожала и не одевала бандаж

Точно-точно, я тоже прослеживаю аналогию, что те кто рожал сам, по-тяжелому ходят без проблем) Я сама в 12 ночи родила, а в 7 утра уже в туалет побежала biggrin А девочки, которые со мной лежали которых кесарили все 5 дней, что мы там были так ни разу и не сходили sad
Так что Snowy хороший совет yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу сори за офф, но что такое лайфхак? Ну я понимаю, что это с английского, и английский я учила. Понимаю, что что-то жизненное, но что?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.[1] Обычно лайфхакер не создает новые методики, а просто владеет существующими. Движение лайфхакеров предположительно зародилось в среде компьютерщиков

Добавлено (13.03.2012, 18:33)
---------------------------------------------
википедия

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круть, чего только не узнаешь... это я про Лайфхак))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shy Мне термин нравится. Лаконично и симпатично. Раньше такие штуки назывались "хозяйке на заметку" или "маленькие хитрости".

А я сама рожала, но внутренности видимо настолько офигели от происходящего с ними, что в себя пришли толком только через 2 недели после родов. Живот был на 3400 по всем "формулам", а Лёвка родился 4150, конечно он там внутри всё утоптал основательно jumpon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Арбузик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 120
Имя: Арбузик
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне врач в роддоме сказала, что бандаж не нужно одевать, т.к мыщцы живота работать не будут, и живот только жиром обрастет, сказала лучше делайте зарядку. У меня живот и так пришел в норму хотя я ничего не недала. А вот в туалет только на 5 день сходила biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Арбузик)
А мне врач в роддоме сказала, что бандаж не нужно одевать

а мне наоборот, даже медсестра сразу после родов, пока бандажа не было, затянула мне живот пеленкой, но меня кесарили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после кесарева бандаж почти не носила т.к. не удобно в нем было. Первые недели пеленкой туго перетягивала живот. И все нормально. В туалет уже на следующий день без проблем сходила. Так что все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было кесарево. После, когда была в палате, заходила врач, которая делала операцию и сказала, что нужно одеть бандаж. А вот когда пришла гинеколог на осмотр после этого, так развопилась зачем я его надела. Что кожа на животе от этого будет как у лягушки, и что больше надо на животе лежать. (в какой то теме я уже писала про это ). Но вот мне самой в бандаже было как то комфортней ходить. Я его и носила. Вот думаю,лето наступит, обязательно лягушку поймаю, сравню ))) (надо было еще четыре года назад это сделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений после родов Uliya Делимся ощущениями, задаём вопросы. 45 18 Июл 2012 1:00 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений секс после родов Леся Что? Где? Как? Зачем? Почему? 10 23 Сен 2017 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Леся
Нет новых сообщений Общее состояние и ощущения после родов заЧЕМ Роды 75 03 Июл 2012 11:47 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений Когда восстановился цикл после родов? Inna-82 Делимся ощущениями, задаём вопросы. 46 17 Фев 2014 6:41 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области