Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d469ecc8e2ebcc1fc4b3db6719338682Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отдых с ребенком 2012
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина матьа где жили там? и цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
если будут вопросы - отвечу-расскажу, просто так сразу даже не знаю, с чего начать

Рассказывай все. Пляжи, море, жилье, развлечения.
Мы в Судаке были, даже в середине сентября -не протолкнуться на пляже. Хочу что-то более тихое.
Катькина мать писал(а):
я вот жду не дождусь, когда Катьке будет два года и мы поедем в Крым

мы с мелким с Судак ездили , когда ему 5 мес. было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка писал(а):
Мы в Судаке были, даже в середине сентября -не протолкнуться на пляже. Хочу что-то более тихое.

а вы на машине были?

Мы в этом году отдыхали рядом с Судаком - пос. Прибрежное. Отличная глушь Smile С жильем там проблемы - рядом с морем почти ничего нет. Мы снимали домик из 2 комнат + кухонька + санузел за 500 гривен (самый конец августа), рядом на улице стол-лавки, гамак, песочница. До моря было метров 700. Зачипенное чистейшее море! И народу было немного. А 1 сентября так вообще почти никого не осталось Cool

пляж 1 сетрября в 9:30 утра



Мы там встретили пару из Калуги (определили их по номерам на машине Smile) с двумя детьми. Вот они как раз жили в судаке, а приезжали каждый день на пляж в Прибрежное. Ибо жить они предпочитали с комфортом (чего с лихвой хватает в Судаке) А пляж любят чистый и малолюдный (Это в Прибрежном). От Судака до Прибрежного примерно 20км.
В 2 км от Прибрежного есть пос. Солнечная долина. Там тоже полно жилья разного (хочешь квартира, хочешь частный сектор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, спасибо)
Natali писал(а):
Мы снимали домик из 2 комнат + кухонька + санузел за 500 гривен (самый конец августа)

координаты есть? санузел в доме? отдельный домик?
Хочу на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы всегда на машине Cool Но на отдыхе предпочитаем ей не пользоваться. Доехали до места и забыли про нее на 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, да, координаты остались.
Санузел в доме, отдельный домик, ага. Дом расчитан на 5 человек, но при желании там может и большее количество разместиться (можно договориться с хозяевами, чтоб они поставили доп.раскладушки).

Это бывшая база отдыха какого-то завода, если я не ошибаюсь. Т.е. это прям совок такой Smile Но внутри в комнатах свеженький ремонт.
вот внешний вид нашего домика



Там рядом есть дом на 2 семьи так сказать (хозяева те же). Т.е. 2 комнаты, каждая с маленькой кухонькой и своим санузлом, 2 отдельных входа, у каждой комнаты есть свой столик и гамак. Это если весь дом - это много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, сразу скажу, что в Прибрежном без машины делать нечего. ТОЛЬКО купаться и все Smile Там даже деньги поменять негде. Мы ездили за развлекухами и обменом денег в Судак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, беру га заметку) Надо подумать. Время еще есть Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заходы в море

а что это? Smile там берег скалистый, или что?
в Курортном берег на пляжах - мелкая галечка
между пляжами есть участки из крупных камней, на эти камни по вечерам вылазят из моря крабы и сидят там в лучах заходящего солнышка - довольно смешные Smile днём крабы в воде, и многие люди этим пользуются - ловят их там меж камней

на днях пороюсь в своих фотоархивах - должны быть у меня снимки берега - и где купаются, и где просто можно пройтись вдоль, полюбовацца пейзажем

место там тихое, в основном родители или бабушки-дедушки с детьми
(относительно "молодёжный" был Коктебель, но сейчас там уже все подряд, и дети тоже, но вообще я из Коктебеля смылась, наверно, навсегда - надоел, тем более там какая-то вечная стройка последние годы, и народу что-то очень уж много стало; туда можно наведаться - там есть аква-парк и дельфинарий, можно хорошо пообедать, но потом лучше ехать куда поспокойнее, ну, если хочется покоя Smile до Коктебеля из Курортного - примерно полчаса на маршрутке, на машине - быстрее)

из развлекаловок для детей в Курортном - какой-то чувак натягивает батут и такие прыгающие качели, не знаю, как называются, ещё можно покататься на машинках, иногда на набережной по вечерам стоит дядька с телескопом... на Биостанции есть музей природы (ну, там всякие чучелки местных животных и птиц) и ещё есть музей-аквариум - вот в нём действительно интересно, причём в сезон там нон-стопом идёт экскурсия, про всех рыбок рассказывают, а не просто посмотрел-и-ушёл
там есть и свой дельфинарий, и дельфины там тоже есть - только вот работает ли он для посетителей, я не знаю...

*to be cont.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цены

я всегда езжу либо в середине июня, либо во второй половине сентября - это "полусезон", соответственно, цены ниже
для меня ориентир - ~30 долларов в сутки за НОМЕР (НЕ за человека), последний раз платила в пересчёте на рубли около 800 рублей в сутки, жила одна, но вообще номер был рассчитан на двоих-троих

такие цены примерно во всех небольших гостиничках, коих там множество Smile

в "высокий сезон" (июль-август) - дороже, ~45-50 долл. за тот же номер

там есть два пансионата:
1) Крымское приморье (т. н. бывшая дача Васи Сталина) - действительно бывший советский, в столовку я заходила как в музЭй Smile прям имперским величием веяло: лестницы мраморные, столы со скатертями, салфеточки конусами и музыка соответствующая Smile прикольно
а жилые корпуса скорее обычные, уже не такие старинные
по ценам тож не сильно дорого, точно, правда, не помню - да и в любом случае надо перед каждым новым сезоном звонить туда и узнавать, цены-то меняются

о чём хочу предупредить: если собираетесь в ЛЮБОЙ крымский пансионат - ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните туда заранее и узнайте, как там с подачей воды: очень часто в крупных пансионатах вода по графику, а круглосуточно - только в номерах люкс, которые там будут стоить в два раза дороже, чем номер в маленькой гостинице

2) "Гиацинт" - пансионатик поменьше, но зато с бассейном Smile правда, там же ещё какой-то бар на территории - лично для меня это был бы большой минус из-за шума и развесёлых компашек по вечерам, но если кто сам такой отдых любит - то тому наоборот будет в плюс Smile
цены, насколько помню - около 40 долл. за номер в "полусезон", то есть чуть дороже, чем в гостиницах

Питание - конечно, в любом пансионате и почти в любой гостинице можно кормиться на месте Smile но вообще там пунктов общепита великое множество, вот лично мне кажется, что есть в пансионате крайне неудобно: во-первых, человек "привязан" к расписанию еды: хошь не хошь - а завтрак в 9, обед в 2 часа, ужин в семь... и либо ты как штык приходишь в это время, либо еда твоя пропадает; а так - можно поесть, когда хочется и когда удобно; во-вторых, в пансионате либо ты ешь что дали (даже если это шведский стол - всё равно это не ресторан, и выбор довольно ограничен) - либо понимаешь, что ЭТО ты есть не будешь и идёшь кормиться сам по себе, а еда твоя, опять же, пропадает, и вместе с ней денежки Smile вдвойне обидно, если ради этого обеда приходится бежать со всех ног с какого-нить интересного места, и в результате зря...

в общем, не понимаю я этого стремления купить путёвку "с питанием", но каждый конечно выбирает сам

*to be cont.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинки буду добавлять по мере того как буду их обнаруживать где-нибудь у себя... не по порядку

ночью из окошка гостиницы БВИ:


неведомая фигня посреди моря Smile и приблизительно видно, из чего состоит основной пляж, дно пологое, камешки мелкие, именно тут купаются большинство людей с дитями:


дорога в Лисью бухту, тут просто красиво, но купаться лучше подальше:

а кроме того, с детьми по этой дороге ходить не советую, потому что киловые горы периодически дают оползни разной величины, есть другая дорога поверху, вот там можно идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут хорошо видно состояние воды:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё по дороге в Лисью:



а вот дядька ловит крабов... и сам уже стал на краба похож Smile :



вот тут видно, какая галечка на пляже в Лисьей:


(но там бывает, что после шторма на берег выкидывает водоросли... впрочем, это бывает на любом море Smile )

вот конечная станция маршрутки "Биостанция":

(видно начало заповедника Кара-Даг, винный магазин и ворота Биостанции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже Лисья
видно, каков пляж, если не у самой воды, ну и местных жителей Smile :



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2013 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё неплохой пляжик на самой Биостанции, он считается там самым чистым (хотя куда уж чище?!), но там галька покрупнее. Фото где-то было, но фиг его теперь найдёшь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Летний отдых с ребенком Evita Что? Где? Как? Зачем? Почему? 12 08 Июн 2011 17:23 Посмотреть последнее сообщение
Evita
Нет новых сообщений На юг на машине с ребенком Natali Путешествия 238 30 Июл 2013 11:15 Посмотреть последнее сообщение
efim
Нет новых сообщений Отпуск по уходу за ребенком до полуто... Domino Делимся ощущениями, задаём вопросы. 55 13 Мар 2014 8:45 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора
Нет новых сообщений Нужна помощь в переезде одинокой маме... Татьяна Фейзуллаева Нужна помощь! 6 09 Окт 2016 0:15 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Отдых Nattal Врач-педиатр 15 15 Авг 2015 1:12 Посмотреть последнее сообщение
olyaska



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области