Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=50950590929a02e92b3ce3b70e3d4c12Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Гиперактивные дети или "дети индиго"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Особый ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиперактивные дети или "дети индиго"?

Дети Индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета».

Тэпп утверждает, что способна видеть ауру вокруг человека и, приблизительно в конце 70-х, начала замечать множество детей, которые рождены с аурой цвета индиго[источник?]. На сегодняшний день, по её мнению, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 являются «индиго»[1]. Современная наука не признаёт существования ауры, поскольку никто не смог доказать её существование с помощью физических приборов.
Обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .
Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").
Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.
Противники идеи о существовании детей-индиго утверждают, что подобные поведенческие модели всегда были характерны для определённых психотипов. Принято обобщать это одним диагнозом — синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
Ваши дети - Индиго?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что гиперактивность это совсем другое. Гиперактивность, например, часто успешно лечится диетой (исключение из рациона нездоровой пищи и напитков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, что это разные понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://indigo.e-puzzle.ru/article089.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то это мне напомнило моего мужа. cool
Может сходить сфоткать ему ауру?

Я верю, что это действительно есть. Факт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vesnuska
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 91
Имя: Наталья
Город: Латвия, Рига
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшему поставлен диагноз СДВГ , многие с ним не могу справится ,но если он кого- то признает ,то признает ( пример: в детсаду с одной воспитательницей он разговаривает и принимает ее доводы , и в какой-то мере она у него авторитет , а с другой воспитательницей деть не будет разговаривать или односложными фразами -эта воспитательница незнала в течении полугода ,что мой деть разговаривает ,он с ней неговорил вообще). Насчет лечения таблетками я раздвоилась и пока приняла решения ничем непичкать ребенка , после двух разных курсов питья таблеток ,итог один- становится агрессивным (драки , истерики ,а без таблеток очень дружелюбный деть) и не слышит никаких доводов , неуправляем . Психоневролог все таблетки выписывает , так же говорит ,что у нас дефицит внимания и плохая память ,но вот в чем странность азбуку мы действительно плохо запоминает , а что касается компа(записывать игры , снять с пароля ,найти программы и т.д. ) или машин (когда папа копается в машине)запоминает все очень быстро и интуиция ,и соображалка работает на все 200,есть такие варианты ,что наш папа незнает как записать игры или как что-то сделать в машине.а деть знает (вопрос только откуда) surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто с этим встерчался, и что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читал про это, так и не понял ничего. В общем-то нормальные дети...
Знаю что в пиндостане таких наркотиками кормят, чтоб были как все, серой массой. У нас тоже вроде как многие хотят такой опыт перенять.
Говорят, что наш чересчур активный, мне вот так не кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдвг (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) - вообще-то серьезное заболевание, связанное с органикой. Это лечить надо действительно медикаментозно, и активный ребенок не имеет к этому диагнозу никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активность тоже бывает разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
У меня старшему поставлен диагноз СДВГ

а кто вам поставил такой диагноз - невропатолог? вас направили к специалисту или вы сами пошли, подозревая что что-то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Vesnuska)
что у нас дефицит внимания и плохая память ,но вот в чем странность азбуку мы действительно плохо запоминает , а что касается компа(записывать игры , снять с пароля ,найти программы и т.д. ) или машин (когда папа копается в машине)запоминает все очень быстро и интуиция ,и соображалка работает на все 200,

да просто ему не интересно азбуку запоминать! а за компом интересно. у нас как-то все однобоко - скажут недостаток внимания и давай лечить! angry просто не хотят искать индивидуальный подход.
Quote (efim)
Знаю что в пиндостане таких наркотиками кормят, чтоб были как все, серой массой. У нас тоже вроде как многие хотят такой опыт перенять.
во-во, а потом будут удивляться почему это детям-подросткам ничего не нужно и никакой цели у них нет и никакой гражданской позиции у молодежи... да все желание сначала отобъют.... что-то я сегодня злая angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VOLGA
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 9
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего проблема в усидчивости тоже большая. Вроде запоминает, но не усидит долго. Через 5 минут его уже нет. Переключается быстро на что-то другое, более интересное ему. Я к невропатологу не водила пока, ну его. Мне кажется, так дети и должны себя вести, это нормально, ну хотя бы до 5-6 лет wink А как стукнет 5, там посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (VOLGA)
Вроде запоминает, но не усидит долго.

мой бывает совсем не сидит на месте - носится и скачет, что у меня возникает просьба к мужу:"Придумай какую-нить ерунду, что б к нему подключить и электричество вырабатывать". но это шутка. а бывает, что сядет и весь вечер пластилин лепит-катает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мила
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей старшей дочери 5 лет и до сих пор мы не сидим на месте вообще,дома она по полу не ходит,а скачет с кресла на кресло.с дивана на диван,несмотря на это мы умеем читать , считать , складывать , замечательно запоминаем стихотворения и много чего другого. Я не считаю,что это гиперактивность,просто такой у ребёнка характер.Авторитетов для неё вообще не существует,но воспитатели её очень любят.Я такая же в детстве была,может поэтому и не зацикливаюсь на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Особый ребенок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Эмо дети Светка Школьники 3 15 Сен 2009 21:36 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений Звездные ЭКО-дети. babkavyazalka Цель - Беременность! 64 02 Окт 2014 19:22 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Интернет и дети!!! Volchitca Школьники 23 05 Янв 2011 18:19 Посмотреть последнее сообщение
LediJuli
Нет новых сообщений дети 3-х летки в саду kati-super Дошколята 287 05 Июн 2012 15:08 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Почему капризничают дети Stefan Детский психолог 6 14 Ноя 2011 14:18 Посмотреть последнее сообщение
catHause



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области