Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=acdf21f82e9dbc00e22d827da839b174Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Когда пойти в школу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь отдавать в 6. семь только в ноябре исполниться. основной аргумент в пользу этого выбора: школу он закончит в 17, а не в 18. когда мой брат заканчивал 11 класс ему в январе 18 стукнуло, а весной повестка из военкомата пришла и не важно, что человек в институт собирался. все время до зачисления пристально следили поступит или нет. хотя по моему сейчас в школе больше 10 лет учатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои оба в шесть...все отлично и легко далось слава богу smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший сын пойдёт в 7,6 лет (он "февральский"),а младшего придётся отдать в 6,11 лет (он родился в конце сентября)-и то,если будет "готов" к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три старших пошли , по 7 лет и 8 месяцев, вот сейчас решила отдать дочку шести с половиной лет, скучновато ей в садике , даже воспитатель говорит, что она развитей остальных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
даже воспитатель говорит, что она развитей остальных

вот вот...мои оба майские были...получилось в 6 и 3 мес. пошли. Тоже "выгнали" практически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и передо мной встал этот вопрос. Никак не могу решить, отдавать ли сына в этом году в школу. я бы подождала еще годик. но... он у меня апрельский. и , если отдавать на след. год, то в 11 классе в апреле ему исполнится 18, в июне выпуск и привет армия(( боюсь. что и в институт поступить не дадут(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мелочь тоже в 6 с хвостиком пошла, в саду было уже скучно. У нас много деток в классе, кто пошел с 6 с небольшим. Я не жалею, что отдала в этом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все больше склоняюсь старшую в 7 полных отдать, т.е. в 7.8 пойдет. Хотела в этом году, но чем ближе, тем мне её жальче. К школе готовы, только непоседа и сидеть ей тяжело будет.Поэтому решили подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока тоже для себя не решила. Буду ориентироваться "ближе к делу".
На 1 сентября нам будет или 6,8 или 7,8 (мы декабрьские)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все думала когда отдать, 6 и 8 или 7 и 8 , потом повела на подготовку в школу, к учителю котрый и берет потом первый класс, договорились так, она будет смотреть по развитию дочки, потянет или нет, в мае Учительница сказала-отдавайте и не сомневайтесь, ребенку в самый раз, вот и сейчас встречаемся каждый раз говорит, молодцы что не стали тянуть еще год, пересидели бы в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старший пошел в 6и8, оказался самым младшим в классе. Всем ребятам уже по 13 лет (6класс), а ему только 12, поначалу возмущался, но трудностей из за возраста не заметила, программу тянул, даже в гимназический класс поступил без подготовки. Дочке в июле 7 исполнилось, а в сентябре в школу. С младшими пока не решила, среднему будет 6и10, а младшему 6и7,посмотрим. Это что, знаю есть больные мамаши, которые и в 5 детей в школу ведут wacko вот кажется им что их дети умные и потянут, а в итоге отсеили малышей - не выдерживали и 30 мин урокм, лежали прям на партах, учителя просили к ним через годик заглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Natali)
На 1 сентября нам будет или 6,8 или 7,8 (мы декабрьские)

И у нас так же. И надо сейчас решать. Я б с 6-ти отдала, она ж у меня уже читает, но тогда надо в саду в другую группу переводить, иначе без подготовительной группы и выпускного останется. А мне жалко её в новый коллектив sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, у вас в саду есть психолог? Надо проверить ребенка на психологическую готовность к школе. Это ряд тестов, которые выявляют не только умственную, но и психологическую зрелость. Там же не только читать-считаь-писать. Там 4-5 уроков по 40 минут, и не просто "высидеть", а еще и внимание "держать". Так ведь еще и дома заниматься, уроки делать...
Моего в октябре-ноябре (5 лет и 8 месяцев) протестировали и однозначный ответ: в шесть с половиной лет отдавать рано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня отдали в школу в 6,4 (конец марта) и ничего, все отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, Жень, так я не спою. Но если есть сомнения, или "дите жалко", то почему бы не посмотреть с другой стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений в какую школу пойти???? sereginatalya Школьники 442 29 Июн 2019 10:34 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Когда отдавать ребенка в школу? oks3504 Дошколята 4 15 Мар 2010 9:45 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Девочки, помогите! Куда пойти??? ЕкатеринаЖалковская Дошколята 1 27 Сен 2020 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Танюфка
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany
Нет новых сообщений Курсы - куда пойти учиться и стоит ли? sazka78 Карьера 24 28 Окт 2012 20:42 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области