Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9a7012e6212e06aed69db18ac44c81d5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Когда пойти в школу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не за что пока. Жизнь ваших деток в ваших руках, вам самим принимать решения и нести за них ответственность.
Для того чтобы вырастить что-то стоящее надо стооолько вложить! самого дорогого - сил и времени! ТО что плохое - вырастает само по себе, как сорняки, за ними ухаживать не надо. Поэтому за своим зёрнышком нужен глаз да глаз.

40 минут - ещё не самое страшное, а вот 3-4 раза по 40 минут!!! biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
а вот 3-4 раза по 40 минут!!!

а то и 5! wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я малого в 7,5 отдала и дочу тож хочу так.Перед школой у нас были какие-то курсы для детишек,выступал перед родителями директор и психолог,тоже уговаривали родителей не идти на поводу своих амбиций и не пихать детишек с 6-и лет.
Мой деть по Питерсону учится,никаких сложностей ваще небыло,чё его все так ругают. confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... действительно, бедные детки... wacko Я , почитав все посты, свое мнение изменила. Если действительно в школах сейчас такая нагрузка, то лучше лишний годик подготовиться интеллектуально и психологически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котёнок09, а в каком возрасте ребенок пошел в первый класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Котёнок09
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 111
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, ему исполнилось 7 лет в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоеж планирую отдавать, когда сыну уже 7 и 8 будет, а дочке 7 и 4. Написала, а самой даже не верится, что моим малявам столько будет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, точно, детки растут быстро, не успеешь оглянуться, уже на свидания намыливаются, бреются... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
уже на свидания намыливаются, бреются...

Елки-палки, старею smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
масяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Имя: Наталия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согластна со Светланкой идти лучше в 7 лет, у нас получется в 7,5 мы апрельские. Мне кажется если даже ребенок хорошо подготовлен, физическое развитие тоже должно быть соответствующим. Посмотрите на их рюкзаки взрослому тяжело, а как малышу , пусть получше окрепнет а уж тогда в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
тому же у нас лицей 48, не известно что там за программа у них

Самая обычная, преподаватели тоже, жена там вроде даже работала лет 10 назад.
Со мной учились два парня-"шестилетки". Оба умные, один медалист, все сложилось сейчас... Но в школе им чуть тяжелее было, год разницы заметен в отношениях со сверстниками. А вообще в шесть лет в школу отдавали детей самые продвинутые как бы родители, потому и дети умнее и результат кажется лучше, если в шесть идти.
Вот в армию лучше в 18-19 идти не откладывая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собственному опыту могу сказать что умение читать, считать и т.п. не являются гарантией готовности ребенка к школе. Вот у меня старшая дочь родилась в феврале, соответственно у нас был выбор отдать в школу в 6.5 или в 7.5, в саду воспитатели твердили, что она к школе готова еще задолго до 6 летнего возраста (она и читать умела с 5 лет, и с математикой и развитием речи все хорошо было), но мы отдали ее в 7.5 лет. И я ни капельки не жалею об этом, т.к. в 6.5 мы бы точно не справились со школой, так что скорее важна психологическая готовность к школе. Она очень подвижный, активный ребенок, и в 6.5 мы бы точно не смогли бы усидеть и выдержать ту нагрузку которая есть в школе. Скучно ей в первом классе не было, не смотря на то, что большую часть материала она уже знала. Читать их кстати никто не учил, все дети уже читали (и в основном словами), основные сложности в первом классе были с письмом (аккуратность не наш конек). Оценки в первом классе не ставили, но по словам учительницы училась она почти на отлично... Сейчас мы во втором классе.
Младшую тоже собираюсь отдавать в школу в 7.5, хотя она более спокойный ребенок чем старшая, но она пока еще не умеет читать (ей 5.5) и честно говоря большого восторга от занятий не испытывает, хотя сейчас стала иногда сама приходить давай позанимаемся - т.е. опять же она еще не готова к школьным занятиям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LediJuli)
все дети уже читали

Это в 24-й школе? А что они на чтение делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LediJuli
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 54
Имя: Любушкина Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только в 24 кстати, племянница в 6 учится тоже все дети читали и программа была очень похожа, единственное различие в норме чтения на конец года, в обычной школе 40 слов в минуту, у нас 50-60. На чтении они полгода изучали букварь, там скорее были основы фонематического анализа и первую часть букваря они прошли буквально за месяц, а дальше уже литературное чтение, отработка техники чтения (осознанного), учили стихи (не часто) и т.д., т.е программа совершенно обычная как и в других школах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь отдать с 7ми, т.к. мы мартовские, то получится 7,5 лет. Родственники уговаривают отдать в 6,5, но я непреклонна. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений в какую школу пойти???? sereginatalya Школьники 442 29 Июн 2019 10:34 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Когда отдавать ребенка в школу? oks3504 Дошколята 4 15 Мар 2010 9:45 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Девочки, помогите! Куда пойти??? ЕкатеринаЖалковская Дошколята 1 27 Сен 2020 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Танюфка
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany
Нет новых сообщений Курсы - куда пойти учиться и стоит ли? sazka78 Карьера 24 28 Окт 2012 20:42 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области