Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b81c2e2a3ac7e0ae6b7069c19f2bfda5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Расскажи про свой район- где живете?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу прям колок магазина Кругозор. "+" - центр города, транспортная развязка отличная, можно доехать куда угодно, с такси проблем нет, школы рядом, садики рядом несколько штук, магазинов тьма всяких разных, аптеки в том числе и круглосуточные, можно вообще из кусочка Суворова-Баррикад не выходить и все дела переделать Smile.
"-" оч шумно, загазованный воздух, летом вообще задыхаюсь, вдыхаем "чистые выхлопные газы", с ребенком гулять не где, по близости 3 скверика, но это пару квадратных метров, окруженных по всех сторон дорогами, движение транспорта не 2 шт в час, а реальное непрекращающееся движение sad

про собачий скверик могу сказать вот что, рядом с ним стоит телевизионная вышка и будучи дочерью весьма и весьма компетентного инженера - квартиру я бы там не купила, мы даже в этот скверик ходили гулять оч редко, потому как папа мне пару раз мозг просто съел.

как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok, спасибо smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
единственное, если я не ошибаюсь новые дома на Тульской строят другие, не могу вспмомнить как зовут, но тоже армяне, или азербайджане

на Тульской Калугаглавснабстрой строит, армяне в общем)))) В этом районе я жила, если в этом доме квартиру покупать, то надо смотреть, чтобы окна не на Тульскую были, она шумновата. Райончик хороший, рядом 2- сада, 2 школы (45 и 3), чуть дальше 24,15 Магазины продуктовые близко (Елена, Пятерочка, Дикси, Магнит) С ребенком погулять можно во дворе этого дома, там площадка неплохая, можно до сквера Карпова прогуляться, там тоже детская площадка есть, а через дорогу от этого скверика небольшой "зоопарк" с курами, утками и кроликами "Русский двор" называется. Райончик зеленый, 5 мин до Кирова, до Кругозора пешком мин 15 через дворы можно прекрасно дойти. Мне он нравится тем, что это не центральная улица, где выхлопные газы одни, но все в шаговой доступности: и школа, и дет сад, и управление образование, и налоговая, и поликлиника детская, и взрослая, кстати, тоже, и до центра рукой подать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ванильная
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 42
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше жила на пл.Победы, проблем не знала) Центр,магазины все рядом, аптеки,кафе-все в 5ти минутной доступности) Сейчас мечтаем с мужем приобрести квартиру на правом берегу, очень нравится этот район, или возле парка Циолковского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубяка вот например на моем сайте kalugafoto.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, спасибо за фото, посмотрела)))
еще раз удивилась тому, как мало я знала про Кубяка - унас в городе тоже есть улица его имени. Но район (дома по этой улице и рядом) известен тем, что там находится краевая психиатрическая больница, и у нас чаще называют район "КубЯчка"

Добавлено (30.03.2012, 08:32)
---------------------------------------------

Quote (Ванильная)
Сейчас мечтаем с мужем приобрести квартиру на правом берегу, очень нравится этот район, или возле парка Циолковского.

почему район парка Циолковского? хороший район? престижный? или хорошие планировки в домах? расскажите, плиз?
правый берег не хочу, ездить на работу транспортом - однозначно не рассматриваемый вариант wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ванильная
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 42
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланя, Мне очень нравится р-н парка Циолковского, 3 минутки и ты в центре города, магазины,аптеки-все рядом, и самый ощутимый для меня плюс-это близость парка,где можно с колясочкой погулять и побегать по утрам)))(т.к. сейчас мы в ожидании малыша, то соответственно после того как он появится на свет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ванильная)
Мне очень нравится р-н парка Циолковского, 3 минутки и ты в центре города, магазины,аптеки-все рядом, и самый ощутимый для меня плюс-это близость парка

действительно 3 минуты? пешком?
у нас ориентир - магазин Кругозор, в его районе работа, поэтому надо чтоб в пешей доступности максимум 10-15 минут, не далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ванильная
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 42
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланя, К сожалению до кругозора далековато пешком, я по 21 веку ориентируюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланя, придется тебе самой расстояние замерять с секундомером smile А может такая квартира подвернется, что и на транспорт согласитесь smile Мы дачу выбирали, тоже ставили ряд условий - газ-вода-расстояние. В результате купили дальше чем хотели, пока без газа и воды, но нраааааавится!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ванильная
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 42
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, А где территориально,если не секрет. Тоже мечтаю о уютном дачном домике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильная, деревня Угра, там и дачный поселок, вот там часто продаются участки, в основном с домиками. но просят за эти дачи wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ванильная
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 42
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, Представляю dry ну ничего, может быть,когда нибуть))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
деревня Угра, там и дачный поселок, вот там часто продаются участки, в основном с домиками. но просят за эти дачи

таааак, Наташ, про дачу я чуть позже пытать буду,она тоже есть в планах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
unaasha
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 39
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

район спартака

Добавлено (12.02.2013, 21:27)
---------------------------------------------
район старой калуги, одни бабушки и дедушки...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Узнай свой цветок kati-super Тесты 37 22 Апр 2012 22:20 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Замечательные котятки ищут свой дом заЧЕМ Домашние животные 8 22 Апр 2012 21:40 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Сдаю 1 комнатную квартиру. район Гор.... Sunrise Недвижимость 1 12 Апр 2012 4:27 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Продам 2-х комнатную квартиру. район ... lisiza Недвижимость 0 17 Мар 2013 19:02 Посмотреть последнее сообщение
lisiza
Нет новых сообщений Сдается 1-комнатная квартира район Сп... Цветочек Недвижимость 0 11 Май 2012 20:10 Посмотреть последнее сообщение
Цветочек



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области